Как победить "Чувство собственной важности"?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 17 сен 2011 18:48

Tasha писал(а):Да, кстати, ЧСВ это 15 аркан)

я бы даже сказал, что чсв это ловушки 15 аркана :)
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 17 сен 2011 20:12

antt писал(а):Это когда думаешь, что всё знаешь, что можешь учить людей жизни, хотя на деле это вовсе не так...

можно и не учить, а просто делиться своим опытом и наработками.Учить вы употребляете в смысле навязывать, прессовать в свою форму.да, у многих адептов такое проявляется, но это не всегда не проработки учителя, встречаются среди учеников люди с очень сильной фиксацией.он (она)видит мир так, " и что вы мне тут рассказываете".хотя уйма примеров , когда народ платит деньги, только потому, что кто-то сказал.и доволен.годами ходит, повторяет один цикл, а потом маленькая ситуация, а он не готов её пройти, хотя фонфоронил на всех около магичных форумах.так вот, чтоб сдвинуть такого из его болота неодходимо и достаточно создать ситуацию когда его мир резко меняется, как бы выбить опору, сдвинуть точку сборки и зафиксировать в новом положении.это труд, усилия.а деле мы все учимся, друг у друга, у себя, у своих детей.и хорошо, что вы способны учиться-изменяться-трансформироваться, потому что косность- застой-смерть.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 сен 2011 20:35

Извините, чего-то я не очень понял, о чём речь...
годами ходит, повторяет один цикл, а потом маленькая ситуация, а он не готов её пройти, хотя фонфоронил на всех около магичных форумах.

А что за цикл, и что за ситуация?
чтоб сдвинуть такого из его болота неодходимо и достаточно создать ситуацию когда его мир резко меняется, как бы выбить опору, сдвинуть точку сборки и зафиксировать в новом положении

Чей труд, чьи усилия?
Ещё я не понял, обо мне ли этот пост, или просто обобщение... И если первое, то я б рад пообщаться на эту тему, потому что сейчас испытываю затруднения с пониманием того, что происходит - истинности или иллюзорности...
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 17 сен 2011 22:14

antt писал(а):Извините, чего-то я не очень понял, о чём речь...
А что за цикл, и что за ситуация?
Чей труд, чьи усилия?
Ещё я не понял, обо мне ли этот пост, или просто обобщение... И если первое, то я б рад пообщаться на эту тему, потому что сейчас испытываю затруднения с пониманием того, что происходит - истинности или иллюзорности...


Ситуация да любая, прохождение некой практики,общение с коллегами ..

Цикл- как набор тренингов.

Труд- мастера, адепта.

Не о вас, мы незнакомы.Скорее мои рассуждения на ваши вопросы.Пообщаться можно, если есть потребность.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 сен 2011 22:22

Не о вас, мы незнакомы.

Да просто черт его знает, на что маги способны... Может читают людей, как открытую книгу, прямо через форумы :-) Я уже ничему не удивлюсь...
Ситуация да любая, прохождение некой практики,общение с коллегами ..

Т.е. как у Кастанеды - любая ситуация - вызов, не важно, во что ты вовлечен?
Насчет общения - я наверное просто ещё одну тему создам, только сформулирую получше свои вопросы и мысли...

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей