Учитель, ученик...

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 02 ноя 2012 20:46

Почему не бывет серых?
И какие исходы? Желательно не умозрительно, а с неким пониманием, можно сказать на людях которых видели.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 ноя 2012 21:19

Cadmus писал(а):Читал статью о черном и белом учители. Хотел сказать по этому поводу, что все не так просто. Не бывает серых магов, так себя называют те, кто сам не определился. Есть лишь 2 пути, и ведут они совершенно к разным исходам, не знаю почему вы об этом не написали, может быть вам об этом не сказали.


Скорее всего, это Вам сказали, что то не то..
Есть лишь Путь, и у каждого он свой, и ведет он всех к одному..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 мар 2013 11:29

Zemius, а каким учителем являешься ты, по твоей классификации?

Черный учитель – Даёт знание, но за это знание ученикам придется заплатить, и не только деньгами. Прогресс на начальном этапе идет очень быстрый так как, чёрный сразу говорит, что нужно сделать, и как. Объясняет, отчего это происходит и почему. Поэтому ученикам достаточно просто выполнять указания учителя, и за счет этого они быстро двигаются вперед. Чёрный заинтересован в том, чтобы ученик понял всё правильно, ведь когда ученик будет делать всё как он сказал. Чёрный учитель будет получать часть его энергии. Это очень похоже на взятие денег в кредит, под банковский процент.


Белый учитель - Белый не сильно заинтересован в том чтобы ученик скорее всё осознал, так как он с этого ничего не имеет (в смысле процента). Белого учителя больше мотивирует интерес к той или иной личности (Духу). Знания даются как бы намеком, ничего не говорится напрямую, даются просто задания (направление) в котором ученик должен двигаться. Поэтому у белого можно годами находится в учениках, не приобретая от него никаких знаний, если ты не в состоянии эти знания взять (понять).


Серый учитель – нечто среднее между первым и вторым.


Судя по описанию, ты черный либо серый. И если это так, тогда у меня вопрос, в чем конкретно выражается это? Что конкретно берется с учеников, помимо денег? И если и это так, тогда у меня еще вопрос, почему об этом не ставятся в известность ученики?

Задаю сразу вопросы, которые зависят от предыдущих ответов, чтобы не растягивать дискуссию.
Последний раз редактировалось Амонар 24 мар 2013 13:38, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 24 мар 2013 11:45

Поучись подольше, год, два, и вернись к вопросу, ответ будет совсем другим, потому что сам изменишься......
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 мар 2013 11:51

Ответа пока нет.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 мар 2013 13:07

Я скорее, нечто среднее между первым и вторым. На мой взгляд это самый оптимальный вариант..

Прежде всего я получаю деньги.. Сейчас есть такая возможность, развязаться с учителем.. Раньше такой возможности не было, и в том и другом случае учились "без платно".
А долг учителю это очень серьезная штука. Почитай например Махабхарату, там есть об этом.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 мар 2013 13:09

Zemius писал(а):Я скорее, нечто среднее между первым и вторым. На мой взгляд это самый оптимальный вариант.

Это я и сам понял, но акцент был именно на последних вопросах.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 мар 2013 13:18

На последний?
И если и это так, тогда у меня еще вопрос, почему об этом не ставятся в известность ученики?


Ты не знал, что ты мне платишь деньги? :crazy:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 мар 2013 13:21

Zemius писал(а):На последний?
Ты не знал, что ты мне платишь деньги? :crazy:


Последних - это множественное число, значит больше одного, значит либо предпоследний и последний, либо все. Мне оба этих варианта устроят. И еще раз:

Судя по описанию, ты черный либо серый.
1. И если это так, тогда у меня вопрос, в чем конкретно выражается это?
2. Что конкретно берется с учеников, помимо денег?
3. И если и это так, тогда у меня еще вопрос, почему об этом не ставятся в известность ученики?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 мар 2013 13:31

Долг возникает если ты учишься и ничего не даешь в замен или даешь, что то не адекватно договору. Ты даешь деньги, поэтому тебе это не грозит.. .
Я кроме денег, получаю опыт. Этот опыт не твой, то есть ты его не теряешь. Так как он тебе и не принадлежит.
О чём тебя не поставили в известность? Всё написано в посте о наборе на проект..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot/3.0 и 21 гость