Выслеживаем эго. "Работа с обидой»

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 27 дек 2012 19:08

ясно.все та же песня. и те же 50 процентов.
:)
надоело. лучше пока сменить работу с обидой на работу над удовлетворенностью. \по Мишиной философии
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 фев 2013 07:27

"Что же ещё моей душеньки угодно?" :crazy:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 02 фев 2013 16:34

Бог мой. а вот и вы :)
с возвращением!
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Неприятие

Сообщение Амонар » 10 июл 2013 17:53

Хочу спросить о неприятии.

Пример: есть неприятие в людях невежества. Не должно такого быть в людях и всё. Не понимается, зачем нужна вообще такая вещь как невежество (отсутствие стремления к правде, непредвзятости). Или более широко: недовольство теми или иными качествами людей. Что здесь не так и как с этим быть? Смотрел ролик по теме, там говорится что это вроде молиться на идеал. А как иначе быть, не пойму? "Любить всех и всегда" - не особо понимаю о чем это. Хочу понять что не так в мировоззрении..

Подумал, нашел у себя букет неприятных у людей качеств. Вот еще что интересно: неприятные качества - это подмножество негативных качеств. Т.е. я понимаю, что например слабость - негативное качество, но неприятия к ней в человеке нет, а к невежеству горячее неприятие. С чем связано такое различие?

P.S. Вот ролик:
phpBB [youtube]
Последний раз редактировалось Амонар 11 июл 2013 07:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 10 июл 2013 22:05

Не знаю что тебе ответить....вернее есть мысли, но оформить в слова пока не возьмусь. Пусть те кто отработал подскажут

Но меня последнее время этим самым Неприятием просто за....:)..и
Не то сказала, не так поступила, не туда пакет повесила, ошиблась, не сдержала слово, много приготовила слишком, не ответила быстро итп ипр

Когда ты в это веришь- появляются комплексы личности. Кажется, боже, какое я г- но.
Когда игнорируешь- становится еще хуже, слова обвиняющего стараются жалить больнее, близкий человек знает твои болевые точки, по кр мере бывшие
Когда осознанно замечаешь что да, тут я не права - возможен некий рост , попытка отказаться от вредных привычек, но опять же, если мотивирован
Когда реагируешь и вступаешь в полемику- теряешь энергию и нередко получаешь поддых, потому что слабее...
Одно только ясно- психологически выматывает сильно, как анахатно или пофигистически не относись к происходящему
Потому что каждый день

Ну это я о своем, но тоже- о неприятии.
А принимаешь эту игру, не реагируешь- так ей конца нет

Странно, но у меня остался только один чел в мире, поступки которого я не все могу принять. Это мой сын. Который копия меня.
:)
Последний раз редактировалось Zelistrata 11 июл 2013 06:11, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 10 июл 2013 22:07

А то что тебя раздражает в других людях - это только твои тараканы.
И найди и работай с этими качествами в себе.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 10 июл 2013 22:21

Выследила.
Это мое Эго написало походу
Но Обид вроде нет
:)
но как знать, анахата покажет...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 июл 2013 07:01

Ant писал(а):Хочу спросить о неприятии.
Пример: есть неприятие в людях невежества.


Большинство источников достаточно терпимо относятся к непринятию невежества в людях. Так как это показатель того что ты сам развиваешься. В Тибете посещал храм освещённый божеству которое занимается именно истреблением невежд. Причем делает оно это достаточно агрессивно. Сам бог стоит на трупах убитых им невежд (кстати эта фотка на моей аватарке вкнотакте). Поэтому сильно не переживай по этому поводу.. Просто научись прощать людям их невежество. Позволь им оставаться такими какие они есть. Попробуй подтолкнуть их в сторону развития, но не нужно переживать если у них ничего не получается. Они ещё не готовы к этим знаниям. Ты же не сердишься на ребёнка за то что он не может понять учебник по физике для ВУЗов. Здесь примерно тоже самое. Объясни просто, так что бы он понял примерную суть вопроса. То есть объясняй для его уровня.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 11 июл 2013 07:12

Zemius писал(а):Поэтому сильно не переживай по этому поводу..

Я полез искать и думать на эту тему, когда заметил, что у меня псориаз дальше полез по телу.. И тут наткнулся на Лазарева, который в принципе меня и описал, хотя только в общем случае.

Zemius писал(а):Ты же не сердишься на ребёнка за то что он не может понять учебник по физике для ВУЗов.

Да если бы так... Ребенок-то понимает, что он не понимает и ничего не отстаивает, а невежество обычно подразумевает самоубежденность в правоте и косность мышления.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 11 июл 2013 18:49

"Самое трудное, это позволить другому человеку оставаться самим собой"
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя