Любовь.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 12 ноя 2011 01:13

от любви до ненависти один шаг - знаю точно
качели
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 12 ноя 2011 06:10

Звезда, а если любовь такая, как описана в послании к коринфянам у Зора в сообщении - неужели тоже качели?!
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 ноя 2011 15:47

Zvezda писал(а):от любви до ненависти один шаг - знаю точно
качели


Ты можешь это сказать, по отношения к чувствам которые ты испытываешь к своему ребенку?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 13 ноя 2011 02:02

Один раз испытала ощущение, как мне кажется, близкое к безусловной любви. Анахату распирало, ощущение, что можешь обнять весь мир и словно там, внутри, огромная мудрая сила. Удивительное чувство. Очень хочеться достигнуть и жить в таком состоянии.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 ноя 2011 07:14

Вот это похоже..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 ноя 2011 11:36

Zemius писал(а):
Zvezda писал(а):от любви до ненависти один шаг - знаю точно
качели


Ты можешь это сказать, по отношения к чувствам которые ты испытываешь к своему ребенку?


Дети подрастают и не всегда несут радость своим родителям, из любопытства, во взрослой жизни ломают свою жизнь и жизнь родителей.
Причины разные, но боль, гнев, разочарование и даже ненависть. А потом страдание с обеих сторон, примерение и ранний уход.
И та любовь, о которой говорил Иисус она тоже есть, и люди приходят в неё, но сколько приходится страдать, слезами очищая душу, смирением сглаживая волю, а терпением гордость и эгоизм.
Путь любви тяжек и многотруден, работаешь только с собой и правишь только себя.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 ноя 2011 16:13

Tasha писал(а):во взрослой жизни ломают свою жизнь и жизнь родителей.

Могли бы вы привести пример этого?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 ноя 2011 16:19

Да.. согласен, тут всякое бывает.. Люди слишком разные, существа. Поэтому нужно брать детей до 7 лет. Хотя тут тоже, по разному бывает..
Я к тому, что все слова о любви, это только слова и нечего больше, их смысл становится понятен, только после того, как ты это испытал.
В прочем о занятиях магией, можно сказать тоже самое. И вообще обо всём непознанном. Попробуйте объяснить человеку, что такое соленоё, если он никогда этого не пробовал..
Самое печальное тут то, что человек не испытавшей этого реально, слушая слова и понимая их смысл, начинает думать о том, что он понимает, о чем речь.. Но вывести его из этой иллюзии понимания может только реально пережитое чувство. Только оно может показать человеку, то как он ошибался до этого..
Поэтому критерий тут простой.. если ты не уверен внутри себя любовь это или нет, если в тебе есть хоть маленькая крупица сомнения.. Это не любовь..
И слова тут не пояснят ничего, какой бы великий гуру их не произносил. Слова, могут только дать понять, что вы ещё не поняли, что такое любовь. И вам нужно продолжать её искать. Любовь она лежит за словами.
Любовь это совсем не обязательный критерий для создания пары, как ошибочно думает большинство. Семья, это то что позволяет эту любовь создать. Да это очень хорошо когда, любовь возникает сразу.. Но это бывает не так часто как многие думают, большинство путает чувство любви с чем то ещё.. Страсть, вожделение, эмоциональную привязанность и тд..
Не нужно искать любовь, где то, ждать когда она на вас неожиданно накинется из за угла. Если этого не произошло, значит вы ещё не готовы. Просто продолжайте искать, откройте своё сердце. Нельзя налить воды в уже наполненный стакан. Если вы для себя решили, что вы познали, что такое любовь, то у вас практически нет шансов её реально познать.
Если у вас, сейчас есть хоть малейшее сомнение относительно того, а была ли любовь.. Значит скорее всего её у вас не было.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 ноя 2011 19:35

antt писал(а):Звезда, а если любовь такая, как описана в послании к коринфянам у Зора в сообщении - неужели тоже качели?!


я прошу прощения- но мне трудно комментировать Зора. как и читать его тезисы....душа не лежит, в данный период времени.....пыталась себя заставить и в этот раз - не хочу

Ты можешь это сказать, по отношения к чувствам которые ты испытываешь к своему ребенку?


нельзя ответить однозначно.... качели есть-точно....потому что не всегда в ребенке - видишь ребенка

я одно знаю
я знаю что такое Любовь. и я не могу без нее жить, чахну, все теряет смысл
и нельзя все краски любви свалить в одну кучу, она многогранна

и можно испытать безусловную любовь запросто ( мне мир хотелось обнять всегда, когда бывала на природе-сливалась с ней, когда нянчилась с детьми, когда проводила прекрасно время с любимым мужчиной и уж тем более после оргазмов с ним, когда созерцаешь Красоту неважно в чем, в животном или фото гор), но вот задержаться в этом-вопрос времени....ненадолго все оно
видимо для того чтобы жить в такой любви надо отказаться от всего дорогого тебе. оно ранит, и рассеивает эту любовь
поэтому каждый ждет для себя понятной именно ему любви, и не надо говорить что он не "любит".....у каждого своя палитра Любви, при объединении разнообразных цветов которой - получаем белый цвет=безусловную Любовь.
но блин, до художников нам еще далеко...

а если еще и добавить к этому качеству такой критерий как сила , и рассмотреть факторы, которые ее усиливают-ослабляют, и если какие то факторы по жизни перевешивают - вот и качели, в амплитуде которых есть и ненависть......
и это хорошо, когда редко сильно раскачиваешься, лучше иметь точку равновесия
нестабильность эмоций и магия - несовместимы

а у меня сейчас такой период, когда сердце, где всегда жила любовь- очерствело...и когда все нацелены на анахату, и говорят о постоянном позитиве.....ощущаю себя потерянной и слепой, хотя в памяти все еще ярки краски Любви
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 13 ноя 2011 19:55

Zvezda, судя по твоим постам безусловную любовь ты не испытывала.
мне мир хотелось обнять всегда, когда бывала на природе-сливалась с ней, когда нянчилась с детьми, когда проводила прекрасно время с любимым мужчиной и уж тем более после оргазмов с ним
Она на то и безусловная, что без условий. А тут у тебя сплошные условия. Природа, дети, мужчина, да еще и оргазм))
для того чтобы жить в такой любви надо отказаться от всего дорогого тебе. оно ранит, и рассеивает эту любовь
В том то и дело, что есть "ты", которую что-то ранит. То есть ты отделяешь себя от остального. Я, Я,Я. А вот он, а он, а они. Суть не в том, чтобы отказываться от всего дорогого и близкого, а в том чтобы увидеть себя в этом. Если смотреть внимательней, то то, что делает тебе больно и есть ты. Получается крайне глупо. Когда это осознаешь, становится просто смешно.
Если хочешь любить - просто люби. Получить это нельзя.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей