Любовь.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 27 янв 2012 13:20

Вот вчера у меня в садике остался мальчик, где-то час сидел один, такое бывает. Всех разобрали, а мама с работы еще не добралась.
И было у него там всякое. А вот мама пришла, и от нее прет эта улыбка, это принятие, это доверие, мой любимчик, обнять, неважно что, но это очень чуствуется. Вот это просто состояние радости и любви. И все, все исчезло, переключило. Это мы тут сидим, а эта свежая волна, она все смывает.
Это я к чему. Что первое, самое первое и самое важное, это когда чувствуешь, что тебя любят, тебя принимают. А без этого все остальные слова не имеет смысла. А она же ничего не говорила, она просто пришла и светилась. И все.
А долбают детей сильно. Это я каждый день вижу, и не скажу что я совершенно свободна от этого. Они же все очень разные. А обычно их стараются сделать просто удобными, адаптировать к социуму. И из индивидуальности не очень-то, из их трудностей тоже, это надо заморачиваться, а все всегда спешат, времени нет, надо то, это. А это отнять от занятия, от того что должно быть сделано, как кажется, хотя когда сгорманизировать это не так, но это же еще надо почуствовать, через ошибки, через опыт. а это всегда неудобно и неприятно.
Сейчас я тоже стараюсь учиться любить себя. особенно сейчас, так как мои мысли стали очень влиять на меня саму же. Надо себя принимать в любом случае. Я учусь этому. Любить себя не смотря на все что видишь и осознаешь. А осознавать я стал значительно больше и мне это... Любить, тут главное пробовать, не сдаваться.
И с детьми также. Неправильно говорить кому-то из воспитателей ты дурак и делаешь не так. Бесполезно и еще больше дисгармонии будет. И у самой рыльце в пушку. Простота. Это все что мне на самом деле нужно. Верить в себя, хотя это бывает невероятно трудно. Но вот эти попытки, они ведь тоже на самом деле очень много дают.
Самое лучшее это остановиться. Выйти из всего. И тогда сделаешь все. Это невероятная легкость. А потом не вздыхать о легкости, а продолжать делать. Как получается.
И доверять себе. Любить себя. Всегда. особенно когда тебя что-то сильно цепляет. Всегда доверять, чтобы ты не сделала.
И это не просто слова. Это то, что мне сейчас очень трудно, но просто жизненно необходимо научиться делать. Ведь без этого никак. Страдая сама ты никому не поможешь.
Простота, доверие, любовь.
Это все что на самом деле имеет значение.
Все остальное следствие присутствия или отсутствия этого.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 янв 2012 14:05

Formax – До скольки лет ты слушал свою маму?

Пример идеальной женщины для мальчика это его мать (осознано или нет он ищет себе невесту похожую на его мать), для девочке её отец. Мальчик слушается только отца, а девочка мать.

Если ребенок чувствует, что дома его любят то ему намного легче принять себя вне зависимости от того как к нему настроен социум. Если ты говоришь ребенку одно, а делаешь совсем другое, он быстро это заметит и после этого просто перестанет тебе верить. Здесь можно говорить об инициации любви, мужчине эту инициацию всегда дает женщина. Это либо мать, либо та которую он встретит после (если мать ему это не дала). И это не та женщина, которая его любит, эта женщина которую он любит. И слова тут ничего не дадут. Мужчина через любовь, становится богом, то есть в любви он должен раскрывать свой творческий потенциал. Рядом с женщиной он должен ощущать себя творцом. Поэтому и говорят, о том, что мужчина должен завоевать свою женщину (творчество на уровне манипура чакры).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 27 янв 2012 14:42

Zemius писал(а):Formax – До скольки лет ты слушал свою маму?


смотря в чем

Zemius писал(а):Пример идеальной женщины для мальчика это его мать (осознано или нет он ищет себе невесту похожую на его мать), для девочке её отец. Мальчик слушается только отца, а девочка мать.


ну так я это и имею ввиду...раз это идеалы, то дети и будут делать для них, а слушаться и брать пример с родителя своего пола, чтобы знать как это делать или я не правильно что-то понял?
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 янв 2012 08:33

интересно опять наблюдать
каждый ответил со своей призмой, и у каждого можно "взять мысль"

но я увидела именно корень проблемы, как мне кажется - нас никто не учит любить себя не личности свои. образы и оболочки. а себя истинного.
отчасти поэтому мы все и здесь - учимся себя ощущать понимать принимать
и чтобы к этому подойти нужно время, у меня где то год прошел - и я стала смотреть в свою сторону.....и мир - успокоился

Мариша хорошо поймала мысль Самое лучшее это остановиться. Выйти из всего. И тогда сделаешь все. Это невероятная легкость. А потом не вздыхать о легкости, а продолжать делать. Как получается.
И доверять себе. Любить себя. Всегда. особенно когда тебя что-то сильно цепляет. Всегда доверять, чтобы ты не сделала.


но для ребенка это все нереально, это трудно
он очень раним, обидчив, потому что добр и чувствителен, искреннен
хотя внешне очень самоуверен и активен
короче я не разобралась еще
возможно он с моей поддержкой моральной сам должен наработать свои манипурные качества, и не быть таким ранимым, и принимать себя необычного
а в детском коллективе такие люди выделяются
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 янв 2012 08:54

подвернулось

Одна из самых глубоких сутр Будды, и только пробужденный человек может дать вам такое прозрение.
Он говорит: Люби себя… Это может стать основанием радикальной трансформации.
Не бойся любить. Люби тотально, и ты будешь удивлен: тот день, когда ты избавишься от всего самоосуждения, от всего неуважения к себе, - тот день, когда ты сможешь избавиться от идеи первородного греха, тот день, когда ты сможешь считать себя достойным и любимым существованием, - будет днем великого благословения. С этого самого дня и впредь ты будешь видеть людей в их истинном свете, и в тебе будет сострадание. И оно будет не культивируемым состраданием; это будет естественный, спонтанный поток. OSHO
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 30 янв 2012 09:29

"Ваша задача – не искать любовь, а просто искать и найти все барьеры внутри вас самих, которые вы построили против нее. Руми"

Мы не любим. Вот, единственная наша беда: мы нелюбящие. Начните отбрасывать все, что ощущаете как нелюбовь.
Любой подход, любое слово, которое говорили по привычке, но теперь внезапно чувствуете, что оно жестоко, – отбросьте его!
Всегда будьте готовы попросить прощения. Очень немногие люди готовы на это. Даже если кажется, что они просят прощения, это только видимость. Может быть, только социальная формальность. По – настоящему просить прощения – большое понимание. Вы говорите что поступили неправильно – и не из одной только вежливости. Вы что-то берете обратно; берете обратно действие, которое должно было случиться, берете обратно слово, которое произнесли.
Убрите все нелюбящее, и, по мере того как вы это делаете, вы увидите многое – суть не в том, чтобы научиться любить. суть в том чтобы научиться не нелюбить.
Представьте ручей, заваленный камнями: только уберите камни, и ручей потечет – есть камни или нет, ручей остается на прежнем месте. В каждом сердце есть любовь, потому что сердце не может существовать без любви.
Любовь – самый пульс жизни. Никто не может быть без любви – это невозможно.
Вот одна из основополагающих истин: любовь есть в каждом, в каждом есть способность любить и быть любимым.
Но те или другие камни – неправильное воспитание, неправильные понятия, хитрость, коварство и тысяча и одна вещь – не дают ручью течь. Устраните нелюбящие действия, нелюбящие слова, нелюбящие жесты – и вы вдруг поймаете себя на том, что пришли в очень любящее настроение.
Будет много моментов, когда вдруг вы увидите, как что-то играет, искрится внутри – это любовь, проблеск любви. И со временем такие моменты будут длиться все дольше.

Ошо
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 30 янв 2012 11:14

Не ищите вторую половинку. Станьте сами целым. И тогда вы встретите такого же цельного человека. Если двум летящим птицам скрепить крылья они упадут. Вам просто нужно лететь рядом и в одном направлении. Мудрая любовь это когда с тобой хорошо но и без тебя я останусь цельный
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 09 фев 2012 19:12

Речь Чарли Чаплина на собственное 70-летие.

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной природы. Сегодня я знаю, что это Честность.

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть человека, навязывая ему исполнение моих желаний, понимая, что еще не время для этого и человек к этому не готов, даже если этот человек – я сам. Сегодня я называю это Уважением.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и смог увидеть, что все, что меня окружает, приглашает меня к росту. Сегодня я называю это Зрелостью.

Когда я полюбил себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в нужном месте в нужное время, и все происходит в нужный момент. Я всегда могу быть спокоен. Теперь я называю это Уверенностью.

Когда я полюбил себя, я перестал тратить свое время и прекратил мечтать о будущих грандиозных проектах. Сегодня я делаю то, что доставляет мне радость, что я люблю делать, что радует мое сердце, и я это делаю в своем ритме. Сегодня я называю это Простотой.

Когда я полюбил себя, я освободился от всего, что приносит вред моему здоровью – пищи, людей, вещей, ситуаций. Всего, что сбивает меня с пути. Сегодня я называю это Любовью к самому себе.

Когда я полюбил себя, я перестал пытаться быть всегда правым, и с тех пор я реже неправ. Сегодня я понял, что это Скромность.

Когда я полюбил себя, я прекратил жить прошлым и беспокоиться о будущем. Сегодня я живу сегодняшним днем, в котором все и происходит. Я зову это Удовлетворением.

Когда я полюбил себя, я понял, что мой ум может беспокоить меня и даже сделать меня больным. Но когда я смог связать его с моим сердцем, он сразу стал моим ценным союзником. Сегодня я зову эту связь Мудрость сердца.

Нам больше не нужно бояться споров, столкновений или каких-нибудь проблем с собой и другими. Даже звезды сталкиваются, и из их столкновений рождаются новые миры. Сегодня я знаю, что это Жизнь.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 10 фев 2012 12:01

Спасибо тебе Звездочка за эти слова)) Ты не представляешь насколько они кстати. Спасибо.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 21 мар 2012 10:47

Чё-то прёт сегодня на цитаты))
Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит. (Л.Н.Толстой)

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя