Дал Слово

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Дал Слово

Сообщение Дейра » 11 ноя 2011 22:44

Спасибо Лите за идею. Есть такой сайт где отслеживают - вот политик дал слово. и как оно пошло, сдержал, не сдержал. Реально.
А мне то как это было бы полезно. Хоть я и не политик.
Создаю тему где буду писать свои обещания самой себе. А так по-тихому пообещала, а тут реально висеть будет. Зафиксировано.
Буду развивать ответсвенность и волю. Что мне ну просто очень полезно.

Предлагаю писать желающим свои обещания. Для себя. Словами кидаться не захочеться через какое-то время. И сила слова, воля, будет совсем иной.
Слово надо держать.

1) Слово - Не играть в комп игрушку все выходные.
А то я в чт включила на часик. Ага. и нифига не на часик.
И ведь я могла отказаться и честно выключить. Был такой период. А сейчас я себе просто разрешила, пошла на поводу. Я видела и занялась попустительством. Сделала просто - не думать. И тупо играла.

2) Слово - если после выходных таки включишь, выключить через час.

Затягивает меня именно в процессе. Могу не включать неделями, но включив ( а раз включаю - значит желание подспудно живет)... И вот Земиус тему про эгрегоры написал. Спасибо. Буду себя выковыривать. Это ведь не только здесь. Научусь здесь через игрушку, научусь вообще.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 11 ноя 2011 23:02

Классная идея! Спасибо!
Итак, присоединяюсь:
обязуюсь делать зарядку каждый день
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 12 ноя 2011 00:46

А за не выполнение какое наказание?))

Если серьёзно, то сила слова нарабатывается молчанием, когда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ что либо сказать или написать промолчи! Молчи утром, молчи на грубость, молчи на благодарность.После даже часового молчания меняется сила и цена сказанного слова.
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 12 ноя 2011 05:15

Мысль на тему:
С другой стороны.Когда вы посвящяете в свои планы других людей,ваша ситуация меняется в том смысле,что теперь энергия мыслей других людей,будет воздействовать на вас.Ладно ещё,тут форум на котором собрались почти что единомышленники в плане стремления к развитию и их мысли возможно поддержут вас.Но вот если оглашать свои планы (например:бегать по утрам;бросить курить;просыпаться раньше ...) вообще для всех,то среди "всех" окажутся люди скептически или негативно оценивающие ваши шансы ,тем самым и они внесут свою отрицательную лепту в ваше дело.
Вывод: не всё и не всем разглашать.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 12 ноя 2011 10:04

Угу. Тут надо все по себе. Не существует жестких правил налево ходи направа не ходи. Я исхожу из своих ощущений. И всем советую)) Правда где-то рядом и каждый раз она своя, живая, неприколоченная.
Все что вы сказали правда.
Что совершенно не отменяет моего желания писать здесь для себя. Актуальность не теряется и ни чем не умоляется. Нет тут никакого противоречия.
А судить никто не будет, и наказывать тоже. Это для себя. Не сделала - смотрю причины. Учусь давать слово правильно и держать. Можно сказать что это моя практика. Может быть чья-то еще, если интересно.
Спасибо)) На самом деле каждая чья-то запись, каждый кто сказал. это раскрывает тему. Заставляет меня думать. Это так здорово))
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 ноя 2011 15:33

Хорошая идея.
Вот создал специальную тему: Дал слово, держи. Она реально будет усиливать тех, кто там написал, в исполнении своих слов. Те кто будет нарушать, данное там слово, будут терять свою энергию в счет усиления, эгрегора и тех кто продолжает своё слово держать. Так что, прежде чем там писать подумайте.

Тут основная мысль не в наработке "силы слова". Тут смысл в наработке воли.. личной силы.. И в этом смысле, молчание, будет работать только для определенного типа людей. Тот кто по жизни привык молчать, того это не зацепит.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 12 ноя 2011 15:57

Zemius писал(а):
Тут основная мысль не в наработке "силы слова". Тут смысл в наработке воли.. личной силы.. И в этом смысле, молчание, будет работать только для определенного типа людей. Тот кто по жизни привык молчать, того это не зацепит.

Сила слова без личной силы дребезг.Я и писала о том что когда очень хочется сказать, а если трын трава, то это состояние пофигизма.Волю нарабатывают манипурой, а на анахате другие приоритеты. К анахате подходят уже с силой воли, силой слова и силой молчания))
Давать обеты и держать их опять же один из этапов развития, вырабатывается привычка, а для полного освобождения приходится расставаться и с привычками.Вот и получается, что сначала кидаем волю на наработку качества, а потом на его стирание. Интересный лабиринт.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 12 ноя 2011 16:11

Хорошо..
Так что все свои обеты, перенесите в эту ветк: Дал слово, держи.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 12 ноя 2011 20:43

Мне не очень нравиться идея наказания. Но на определенном этапе это необходимо. Спасибо, Земиус, думаю это должно было возникнуть.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 12 ноя 2011 21:51

Интересные ощущения после написания обещания в теме "Дал Слово, держи!". Трудно описать словами, больше всего это похоже на некое вхождение в нечто структурированное и мощное. После написания увеличение решимости выполнить обещенное, желание не откладывать дело в ящик, а сделать как можно быстрее и прилив энергии.
Последний раз редактировалось Natasha 13 ноя 2011 01:55, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя