Дал Слово

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 13 ноя 2011 01:11

Воспринимаю как ребенка. Пусть растет с Любовью.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 13 ноя 2011 20:06

последнее время стараюсь вообще не давать обещаний никому,даже себе, даже самых простых...Когда обещаешь, кокой то прям груз на себя вешаешь...и как то тяжко выполняется...Лучше не обещать, а стараться делать и выполнять, у меня так как то лучше выходит. Да к тому же все так любят цепляться к обещаниям...Прежде чем пообещать надо 100 раз подумать, ИМХО.
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 14 ноя 2011 06:17

А насколько вредно не выполнение обещания? Как сильно я это буду ощущать?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 14 ноя 2011 07:43

Ты скорее всего этого даже не заметишь.. Среднестатистического человека за день, по многу раз вампирят разные эгрегоры и разные люди..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Zor
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 06 янв 2011 03:46
Контактная информация:

Сообщение Zor » 15 ноя 2011 07:00

Прям азартные игры :) Вспомился фильм- In Time (2011) ,где парень поставил всё своё жизненное время (энергию :) ) на кон."Ставлю 40 килоджоулей на....." - извиняюсь за быть может неуместные и глупые шутки.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 17 июл 2015 20:18

возможно ли как-то узнать давались ли обеты в прошлой жизни? снова накатило на меня. слишком много всего во мне, что достаточно странно с точки зрения социума, хочу разобраться.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 июл 2015 18:03

А зачем? Смерть аннулирует все обеты, за очень редким исключением..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 27 июл 2015 11:06

Зед писал(а):А зачем? Смерть аннулирует все обеты, за очень редким исключением..

Ну раз давал обеты и придерживался их, разве это не повлияет на качества личности в следующей жизни? Скажем так. Есть в некоторых областях жизни что-то вроде барьера (не блока, а именно барьера), который не даёт сделать так, как надо мне сейчас.
А что за исключения?
Я считал (чужое мнение, которое показалось мне не лишенным смысла и которое я принял как своё), что если ты дал обет, то снять его ограничения можно лишь находясь в том же состоянии, в котором ты его давал либо достигнув поставленной цели. Для аналогии представим телевизор который включается и выключается из одной комнаты, звук увеличивается и уменьшается из второй, а каналы переключаются из третьей. Так вот, комнаты это состояния и пока не войдёшь в комнату, то не сможешь нажать на кнопку.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 27 июл 2015 11:59

Идея в том, что обет или обещание -- это решение определенной проблемы в жизни. Смерть на все предлагает свои решения, соответственно и все обещания отпадают за ненадобностью. Насколько мне известно, после смерти могут остаться наработанные качества и часть опыта.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 27 июл 2015 13:21

nonamed писал(а):Насколько мне известно, после смерти могут остаться наработанные качества и часть опыта.

Вот. Из этого я рассуждаю так. Были обеты, которые для чего-то давались. Были наработаны определенные качества. Но, возможно, цель не была достигнута, а если и достигнута, то какая? Чтобы это понять и если цель не достигнута, то продолжить путь, мне и интересно, можно ли узнать какие обеты давались.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей