Воспитание ребенка

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 22 мар 2012 22:40

ДА,сейчас понимаю, что только так, я очень эгоцентричный человек, мне глубоко на чужое мнение сейчас, а раньше я считала нужным передалывать мужа под свое хочу и и не считалась с его желаниями,давить и доставать я умею, поверь, и он начинал сопротивлятся. Слушать его и других я научилась познее,а в начале совмесной жизни не умела.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 22 мар 2012 22:45

Охотно верю, и более того тоже самое я могу сказать и про себя. Точь в точь. Но именно поэтому я знаю, что можно и по другому)
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 22 мар 2012 22:48

Ну и я сейчас знаю, что можно и нужно по другому, а тогда ..... Это сейчас я почти белая и в меру пушистая... Я его втихоря переделываю, а он уже и не замечает.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 22 мар 2012 22:57

ank писал(а):Ну и я сейчас знаю, что можно и нужно по другому,


Ну так а я то про что?))) Я то как раз про то, что "анахатный" все таки выбрал бы другой подход. И он тоже был бы рабочим.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 мар 2012 22:58

ank писал(а):Ну и я сейчас знаю, что можно и нужно по другому, а тогда ..... Это сейчас я почти белая и в меру пушистая... Я его втихоря переделываю, а он уже и не замечает.

А зачем? Вы осознаете, что это ваше эгоистичное желание, что оно ведет к подавлению чужой личности, но делаете это сознательно? И почему: считаете это верным или ничего не можете с собой поделать?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 22 мар 2012 23:06

Потому, что никто не идеален))) И кстати, а в чем подавление чужой личности в отсутствии самого давления?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 мар 2012 23:09

Тигра писал(а):И кстати, а в чем подавление чужой личности в отсутствии самого давления?

А как можно втихаря переделывать без насилия?
Тигра писал(а):Потому, что никто не идеален)))

Человек либо хочет и делет, либо не хочет и не делает... :) А зачем и под влиянием чего - это другой вопрос...
(Сначала написал "Я", а не "Человек", потом понял, что тогда смысл другой...Чего-то в последнее время криво выражаться стал.)
Последний раз редактировалось Амонар 23 мар 2012 05:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 22 мар 2012 23:14

Тигрик, ну я же сразу написала, что " почти анахатный ", я стягивала его на манипуру.
Сейчас ни я ни он уже не давим личности друг друга, а добровольно согласны меняться под желания другого для совместной конфортной жизни- вот теперь точно любовь.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 23 мар 2012 07:29

ank, повезло тебе с мужем)) но как показывает практика, на всех таких не найдешь)) И чтобы применять анахатный подход в укрощении манипурной женщины, надо нефиговую такую анахату иметь при наполненной манипуре ещё. Поэтому мужчины чаще всего отвечают либо подавлением, как в твоём случае (часто это заканчивается не так хорошо как у тебя), либо просто прогибаются, дабы сохранить женщину. Что собственно часто приводит к тому, что люди расходятся (у женщины пропадает интерес). И действительно таким женщинам обязательно нужен мужчина сильнее их. Но с такими проблема, на всех их не хватает)) Потому что на 10 девчонок по статистике, не 9 таких ребят, а наверное от силы 5))
Фразы типа мужчина должен или женщина должна, вызывают стойкое желание сделать наоборот. Никто никому ничего не должен.
Анахатные мальчики общаясь с манипурными девочками и своими мамами должны нарабатывать свою манипуру, что бы ни кто не мог тебя подавлять, а не ставить это вину воспитанию(нам даны именно такие родители, как я понимаю, не просто так, а для некой наработки)

Здесь вопросов нет, я так наработал, что мама не горюй)) Хотя она горевала)) Сейчас меня очень проблематично подавить или продавить, и спасибо конечно, но этот способ я не буду применять на своих детях. В любом случае стойкое ощущение что меня не дали долюбить (мать мешала отцу) всё равно есть. По поводу, что нам даны такие родители для наработки, абсолютно согласен. Только не стоит забывать, что и родителям их чада тоже не просто так даны. Кстати, девушек я искал, естественно, похожих на маму, и нашел)) Так что обучение и отработка продолжается)) И пару раз задавив их, примерно как твой муж, я достаточно быстро терял к ним интерес. Так что думаю, действовать в таких ситуациях желательно с анахаты. То есть девушка в результате сдается сама, хотя как показывает практика, это очень не просто, но зато если уж это произошло, то испортить что-то потом уже гораздо сложнее.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 23 мар 2012 10:29

antt писал(а):А как можно втихаря переделывать без насилия?


ну да, переделывать никак..) Я немного по другому воспринял слово переделывать, больше как влиять, отсюда и был вопрос.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя