Истерики. Что это с позиции магии?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 ноя 2011 19:04

Natasha писал(а): Как можно выявить, что это: тело боли, мусор или легкая степень одержимости?


Можно сказать, что это не важно. Можно смотреть на это, просто как на некий мусор.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 30 ноя 2011 19:08

Zemius писал(а):
Natasha писал(а): Как можно выявить, что это: тело боли, мусор или легкая степень одержимости?


Можно сказать, что это не важно. Можно смотреть на это, просто как на некий мусор.


Если смотреть с такой позиции, то с этим легче справиться. Спасибо.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 ноя 2011 19:20

Дело только не в том, что бы этот мусор убрать.. Нужно научиться этот мусор не цеплять. А это индивидуальная работа.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 30 ноя 2011 19:24

Думаю, я могу лишь предоставить информацию, дать книгу и то, в общем-то без комментариев, т.к. информацию еще не сделала своей. А дальше лишь ее выбор.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Рарог
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 27 янв 2011 07:13
Откуда: москва
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Сообщение Рарог » 01 дек 2011 07:44

Интересно за что твоему брату такое... Думаю плюсы тоже тоже есть, братан наработает какие то вещи которые определенно пригодятся, надеюсь это будет видение латентных истеричек за версту))). Девушке скажите если не завяжет с истерией, то когда нибудь, попадя в больничку с очередным истощением, оттуда прямиком в психбольничку поедет. Да и вообще такие иступления эмоций очень негативно сказываются на организме...Пусть хотя бы подумает о том что ей возможно матерью быть ещё. А вообще надо попробовать посмотреть откуда вообще всё началось,копнуть поглубже, что то ведь стало причиной такого поведения. Короче годы самосовершенствования и всё пройдет)))
Open mind wide like world
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 01 дек 2011 07:56

HolyGlory писал(а):Интересно за что твоему брату такое... Думаю плюсы тоже тоже есть, братан наработает какие то вещи которые определенно пригодятся, надеюсь это будет видение латентных истеричек за версту))). Девушке скажите если не завяжет с истерией, то когда нибудь, попадя в больничку с очередным истощением, оттуда прямиком в психбольничку поедет. Да и вообще такие иступления эмоций очень негативно сказываются на организме...Пусть хотя бы подумает о том что ей возможно матерью быть ещё. А вообще надо попробовать посмотреть откуда вообще всё началось,копнуть поглубже, что то ведь стало причиной такого поведения. Короче годы самосовершенствования и всё пройдет)))


В такие моменты накрывает, и даже занимающемуся человеку осознанность происходящего не всегда помогает.....
Про чертиков точно сказано, к сожалению они сильнее

Помощь нужна. Но она будет принята только если человек готов и есть доверие и уважение к наставнику.
Я вот своим одержимым второй год капаю на мозги что так нельзя, что идет разрушение и деградация-не то
Надо подобрать другие слова
Я их тут услышала,буду еще пробовать
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 дек 2011 08:18

Нужно понять, что сейчас черти эти сидят в каждом. И важно увидеть их не в других, а прежде всего в себе.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 01 дек 2011 08:35

Адназначна
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 01 дек 2011 08:44

Есть у меня друг, 31 год, с женой, маленьким ребенком, своей фирмой. Но что-то всё равно не так. Срывы, ссоры, загулы. Парень он хороший. И я вижу, что на самом деле он всего этого не хочет, да он в короткие моменты осознанности, сам так говорит. Так вот он как то, будучи нетрезвым, рассказывал, что его одолевают бесы, ну или черти. Просыпаются желания, злость ну и тд. Так вот в нём я вижу, нежелание брать ответственность за происходящее на себя. Мы начинаем искать причины где-то. Хотя мы сами главная причина. Я ему пару раз объяснял, вроде начал понимать что-то. Кстати, его жена потащила в церковь, и там ему хорошенько прочистили мозги. Походу там ему эту идею с бесами и подсадили. Заставила его поклятся перед богом, что "будет хорошо себя вести". Помогло, но не на долго) Потом - усиленное чувство вины. Вот так работает современная церковь. И пока мы будем перекладывать ответственность на церковь, учителей, родных, чертей и прочую нечесть, ничего не изменится. Поэтому, думаю в таких ситуациях надо действовать жестко и уверенно, но с любовью. Открывать глаза на то, что это мы сами. Тыкать носом как написавшего котенка. Но при этом нужна поддерка близких. Объяснить, что это не нападение, хотя это будет выглядеть со стороны как обвинения. Трудно, работает не сразу, может вызывать побочные реакции))
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 01 дек 2011 09:03

Михаил писал(а): И пока мы будем перекладывать ответственность на церковь, , родных, чертей и прочую нечесть, ничего не изменится. Поэтому, думаю в таких ситуациях надо действовать жестко и уверенно, но с любовью. Открывать глаза на то, что это мы сами. Тыкать носом как написавшего котенка. Но при этом нужна поддерка близких. Объяснить, что это не нападение, хотя это будет выглядеть со стороны как обвинения. Трудно, работает не сразу, может вызывать побочные реакции))


Вот именно, без тыкателя и открывателя глаз-никак
Постепенно обьект задумывается, в идеале- осознает и начинает себя смотреть

Процесс долгий и болезненный, особенно когда два одержимых под одной крышей живут, и между ними сильная родственная связь, там пепец война происходит, устали все
А тыкателя рядом нет, он далеко...
А другой,кто пытался открыть глаза- сдался, много чернухи в ответ идет...
Хз

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя