Не плевать, что творится вокруг или ЭГО?

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 01 дек 2011 11:58

Zemius писал(а):Точно также как и одна клетка может привести к смерти весь организм (раковая клетка), так же и одна клетка может привести всё тело к просветлению. (Просто в век деградации, в который мы живем, мы видим только первое.) Отсюда высказывания типа "измени себя и изменится мир вокруг". Мир изменится за счет того, что ты и есть часть мира, и делая лучше себя ты делаешь лучше и всех вокруг.
Михаил писал(а):
Всё что может клетка - это позволить организму делать её работу максимально продуктивно.
Zemius
На определенном этапе эволюции да, тут речь идет о первых двух кастах. Однако уже с уровня «война», возможны очень мощные влияния.

Я как раз не о том, что влияния нет. Просто взаимодействуя, мы меняем мир вокруг, это очевидно. Но это происходит не от нашего желания, а само по себе. Я говорю о ситуации, когда клетка сильно хочет влиять на соседние. И думает что от этого она становится лучше. Само желание влиять на что-то имеет эгоистичную природу. И я не говорю. что это плохо или хорошо.
Венемся к вопросу о совершенстве мира. Справедлив ли он и совершенен? Склоняюсь, что да. Ведь в различных состояниях присутствия в настоящем моменте, любви, пустоты, контакта с высшим я и тд, не возникает этого вопроса. Тк ответ очевиден. Это естесвенные состояния для человека. Вот как раз желание влиять и изменять - одно из того,что не дает проявиться большему. Мне так видится.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 01 дек 2011 12:11

Интересно, а что будет с миром если у каждого будет такой приятный микрокосм как у Миши. Сижу в нем развиваюсь и ничего не колышит. Гармония однако.
Ну цветочек посадил....бумажку поднял.....
Но реально то никому не помог? Лучше никому не сделал? Не принес в детдом апельсинов и конфет, не порисовал с мелкими в онкодиспансере., не собрал денег на благотворительность и не привез их напрямую......страждущих полно.....или это их карма? Тогда все что писал- это твое Эго. А влиять и изменять можно с разной мотивацией, кому то себя возвысить, а ктото не понимает смысла своей жизни вообще, если не помогает другим, не влияет на изменение их ситуации к лучшему.....
Реально, ты говоришь красиво- но черство как то
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 01 дек 2011 12:29

Zvezda писал(а):Интересно, а что будет с миром если у каждого будет такой приятный микрокосм как у Миши.

нет никакого миши
есть ландшафт на котором ты играешь и миша удачно описал часть пейзажа а ты бодро по привычке поставила там столбик с надписью "ЭТО миша"
теперь посмотри на все столбики с надписями и подумай правда ли они все( в том числе и миша) снаружи тебя или может они только внутри?
а так же подумай зачем миша описал часть тебя и почему ты так от нее отказываешься говоря что это не мое.
я есть
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 01 дек 2011 13:13

Да, Дедов спосибо про столбики))
Я сейчас могла бы говорить как Миша, я смотрю у нас много похожего. Но недавно произошло изменение и я начала видеть. Все правильно, но правда за словами. Можно сказать что я сейчас вижу себя дословно немного до.
Солнце просто да. оно не пытается что-то делать. И при этом дает,тупо дает тем что солнце жизнь миллионам.
Но это путь, делать. без действия нет познания. Вот оо что было до это - за. Это когда я прыгала. Это полезно, нельзя сказать что прыгать плохо. А сейчас я учусь ходить и мне подходит слово дальше. Это уже когда идешь непрерывно и я понимаю, что Зем сказал. И то и то важно. Но раньше я не понимала дальше, не понимала ходьбу. можно сказать была зациклена на прыгании. Очень важно это увидеть. Тут даже сказать ничего нельзя, хотя можно пробовать передать.
Звезда, набить морду тоже благо. Иногда благо бывает очень неожиданным. Да, ты все правильно говоришь. Просто тут надо чусвтовать. Даже самое глупое действие может стать благом, из любого действия могут прорости плоды. Даже сделав явную глупость, из нее иногда такое выростает. Что понимаешь, что эта глупость была просто необходима. Это я к тому что не надо ограничивать себя, это я вообщем-то себе пишу.
По 15 аркану, связям, ну я услышала что о нем говорят, когда дедов написал. А ведь там очень читсый принцып. Изначально. Связь, взаимосвязь. это и есть единство, целостность в своем истоке. Дальше оно разделяется. И вся эта мишура внизу просто необходима нам людям, это то что позваляет нам идти, рости, понимать, нельзя сразу дать изначальный принцып. Это и бестолково и бессмыслено, каждый должен пройти свой путь, ему нужно реальное действие. И в этом служение 15-ого. Нельзя сказать что позвоночник плохой, на него большая нагрузка. Все служат, признают они это или нет. Как Иуда, которого никто не любит. а ведь у него по праву есть место среди Высших Существ. Ему необходимо было пожертвовать собой сделав такой поступок. Его проклтнают миллионы, но не будт Иуды, чтобы мы имели.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 01 дек 2011 13:47

как не мое, и я так живу, создавая себе приятный непоколебимый пузырь, а вокруг пусть все барахтается как может.......но думаю это тупиковый путь
смутно поняла дедова, марину не поняла совсем, а вот у миши как раз все лаконично и понятно :)
Эх,слова
Аватара пользователя
дэви
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011 12:59
Контактная информация:

Сообщение дэви » 01 дек 2011 14:11

Люди привыкли жить только для себя, а на то что вокруг твориться плевать.


А я думаю лучше подобными темами не задаваться - выкинуть из головы -оно так проще и нужнее.
Че там вокруг твориться .... не надо много на себя брать - свое б утащить!
Если каждый будет счастлив по-одиночки - все будут счастливы вцелом) :D
Но думать прежде всего о себе.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 01 дек 2011 14:23

Интересно, про цветочек и бумажку написала я, а накинулись на Мишу...
В любом случае, не стоило вырывать слова из контекста, может я не совсем понятно написала, но моя мысль заключалась в следующем: не наведя порядок в себе и своем доме, вряд ли стоит рассчитывать, что сможешь сделать это в больших масштабах.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 01 дек 2011 14:27

И конечно же стоит при превнесении своего в окружающее, руководствоваться сердцем :)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 01 дек 2011 14:38

Natasha писал(а):Интересно, про цветочек и бумажку написала я, а накинулись на Мишу...
В любом случае, не стоило вырывать слова из контекста, может я не совсем понятно написала, но моя мысль заключалась в следующем: не наведя порядок в себе и своем доме, вряд ли стоит рассчитывать, что сможешь сделать это в больших масштабах.


Точно. Может схожесть ваших позиций и знание Миши и отвлечение на щи и внесли путаницу в мой коммент.....но он не конкретно к кому то относится....а относится к тем кто зацикливается на своем развитие.......ты еще только начинаешь и хорошо если когда руазгребешь свои завалы - будет желание посмотреть вокруг и помочь хотябы тем кто просит о помощи...или нуждается но не просит...или бродит во тьме а ты можешь маячок указать.....
а бывает что создают духовно развитые себе приятный микрокосм там и варятся.....и не лезут в грязь боясь испачкаться
Это наш опыт. И гдето он у меня болит.
Но в принципе, ЗЕмиус о том же глаголит....только масштабнее
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 01 дек 2011 14:45

Михаил писал(а):
Radik писал(а):Люди привыкли жить только для себя, а на то что вокруг твориться плевать.


Как показывает мой опыт, люди, "которым не плевать что творится вокруг", в большинстве своем имеют очень эгоистичную позицию. "Вот мне не плевать, вот я какой хороший - думаю о других, о России, о народе, о планете, о глобальном потеплении. А вот Вася - он плохой, его не заботит судьба человечества, разве можно быть таким эгоистом?" Как говорится, спаси себя, вокруг спасутся тысячи.
Думаю, что направлять своё внимание стоит прежде всего вовнутрь. Ведь всё внешнее, о чем говорят люди, есть прежде всего в них самих. И раздражение, злость и обида на праительство, да и вообще на весь мир, это раздражение прежде всего на себя самого. Если что-то не устраивает в мире, для начала не плохо попробовать найти и изменить это в себе.


Кстати ( Миша чем то ты меня цепляеш) если бы не было людей, которые борются за экологию, сохранение природных ресурсов, печатание хороших книжек и просвещение людей о возможности духовного развития- если бы эти Эгоисты сидели бы в своем мирке.......мы бы были в очень большой заднице, и вряд ли бы ты мог заниматься тем чем сейчас

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей