Не плевать, что творится вокруг или ЭГО?

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
дэви
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011 12:59
Контактная информация:

Сообщение дэви » 01 дек 2011 15:14

Кстати ( Миша чем то ты меня цепляеш) если бы не было людей, которые борются за экологию, сохранение природных ресурсов, печатание хороших книжек и просвещение людей о возможности духовного развития- если бы эти Эгоисты сидели бы в своем мирке.......мы бы были в очень большой заднице, и вряд ли бы ты мог заниматься тем чем сейчас



Хм, я хотя и мало знакома с мыслями Михаила, но на мой взгляд..никакой бы задницы бы не было, а напротив.. Это какое-то вечное неверие в свою редкость и возможности. Где индивидуальное развитие, где вытащить то редкое , что есть у каждого и это развить? А так все похожи будут на Михаила.. :D
Последний раз редактировалось дэви 01 дек 2011 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 дек 2011 15:15

Михаил писал(а):Я как раз не о том, что влияния нет. Просто взаимодействуя, мы меняем мир вокруг, это очевидно. Но это происходит не от нашего желания, а само по себе. Я говорю о ситуации, когда клетка сильно хочет влиять на соседние. И думает что от этого она становится лучше. Само желание влиять на что-то имеет эгоистичную природу.


Клетка хочет влиять на соседнии, но для чего? Что её мотивирует? Вот что главное.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 01 дек 2011 15:19

Zvezda писал(а):Кстати ( Миша чем то ты меня цепляеш) если бы не было людей, которые борются за экологию, сохранение природных ресурсов, печатание хороших книжек и просвещение людей о возможности духовного развития- если бы эти Эгоисты сидели бы в своем мирке.......мы бы были в очень большой заднице, и вряд ли бы ты мог заниматься тем чем сейчас

Ещё раз. Если ты хочешь бороться за экологию - убери за собой, если хочешь просвещать и издавать хорошие книжки - вперед, не хочешь чтобы люди умирали от голода - выйди накорми бездомного. Но те кто это делают, грубо говоря не искренне, а с желанием быть лучше других - обязательно получают по башке. А потом находят тысячи внешних причин, говорят, что мир не справедлив, удивляются, как же так они такие хорошие, а все такие эгоисты. В большинстве своем все эти активисты и борцы - мотивированы не лучшей своей частью. И заметь те, кто искренне что-то делает, не трубит об этом на весь мир, в ожидании одобрения, а просто делает.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 01 дек 2011 15:25

Можно бороться, отвечать другим на их действия теми же способами и средствами, а можно заниматься только собой, повышать свою частоту, духовность, интеллект.И нести свой свет, правильность, гармонию.
На востоке, приходя к учителю, берут не всех и теорию не дают, можешь сесть рядом и делать как я. Это только твой выбор, твоя карма. Эгоистично?
На западе, учат всех, дискуссии на любую тему, споры что и как. Просто способы обучения разные.
А есть ещё недеянье, тож состояние не простое, вроде не при делах, а все складывается.
Всё есть опыт, урок. И есть наш выбор, это даже не позиция, не мораль, а нечто более сокральное, изначальное.Живете в согласии- дхарма, нет -карма.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 дек 2011 15:26

Миша, да и бог с ними. Ты отвечай за себя. Не в смысле думай только о себя, а отслеживай то чем именно ты мотивируешься.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 01 дек 2011 15:33

Zemius писал(а):
Михаил писал(а):Я как раз не о том, что влияния нет. Просто взаимодействуя, мы меняем мир вокруг, это очевидно. Но это происходит не от нашего желания, а само по себе. Я говорю о ситуации, когда клетка сильно хочет влиять на соседние. И думает что от этого она становится лучше. Само желание влиять на что-то имеет эгоистичную природу.


Клетка хочет влиять на соседнии, но для чего? Что её мотивирует? Вот что главное.


И я об этом. Главное, что мотивирует.
Два варианта, самый распространенный - её мотивирует эго. У людей это поголовно. И они даже не осознают этого. Об этом я и говорю. Второй - она просто позволяет организму максимально эффективно с её помощью менять клетки вокруг, строить новые. Тут её мотивирует - её истинная реализация, предназначение. Значит ли это, то что ей плевать как там другие клетки? Кто ответит? 8-)

Zemius писал(а):Миша, да и бог с ними. Ты отвечай за себя. Не в смысле думай только о себя, а отслеживай то чем именно ты мотивируешься.

Этим занимаюсь регулярно)), собственно наблюдение за собой и другими людьми, позволяют сделать такие выводы.
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 01 дек 2011 16:09

Михаил писал(а): Этим занимаюсь регулярно)), собственно наблюдение за собой и другими людьми, позволяют сделать такие выводы.


А вам не кажется, что поиск эго в мотивациях других людей, самое яркое проявление эго? :)
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 01 дек 2011 16:14

Radik, я ничего не ищу, читайте внимательнее. Мои слова были выдернуты из контекста, создана эта тема, я пытаюсь объяснить свою позицию. Вообще для мнея это просто разговор с самим собой. Так нужно.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 дек 2011 20:58

тут говорили, мол если б все были как Михаил (пусть даже на самом деле он и не такой), то было бы всё плохо вокруг... Но ведь все не будут такими, как он: к примеру, есть в городе пекарь, швея, продавец... Все своим делом занимаются, а если все пойдут в продавцы - получится ерунда... Если для Михаила естественно так относиться к Миру (неохота ничего менять), а других прошибает на общественную деятельность (не из эгоизма, а просто хочется, как мать Терезу) - может так оно и надо?..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 дек 2011 21:16

дэви писал(а):
Люди привыкли жить только для себя, а на то что вокруг твориться плевать.


А я думаю лучше подобными темами не задаваться - выкинуть из головы -оно так проще и нужнее.
Че там вокруг твориться .... не надо много на себя брать - свое б утащить!
Если каждый будет счастлив по-одиночки - все будут счастливы вцелом) :D
Но думать прежде всего о себе.

Если из этого исходить, то я сейчас живу как хочу, порчу природу, потом умираю а там трава не расти... Как-никак, никто ведь не живет изолированно от остального мира, а кто тащит на себя, тот этого не понимает...

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 30 гостей