Re: Нижний Даньтянь (муладхара) 2012 год

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
дэви
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011 12:59
Контактная информация:

Сообщение дэви » 19 дек 2011 23:30

antt писал(а):дэви, так они вписываются в эту модель или нет всё-таки? :) И если нет, значит эта модель не претендует на полное описание...или я чего-то не понимаю...


antt
конечно вписываются.. даже если бы их не существовало они уже вписаны. они часть эгрегора и часть модели, как персонажи - дают знания для страждущих - проводники духа.итд хотябы это)
так... андрогины - это древние маги.
вообще народ смотрел кто за литературными персонажами скрывается. объективно на сколько их уровень уровень..
все ж не так просто в любом эгрегоре, где на подпитке собираются массы.
или я тебя не так поняла. :D

зы: но у кастанедчиков есть пару невписываний,- мое мнение :D .
безупречность, воля, войны - не прорабатывается аспект любви,
и потом их парадигма уже устарела, идут на смену новые правила орла))
типо новые нагвали), ну или новые эгрегоры , а может и один)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 дек 2011 00:01

дэви писал(а):или я тебя не так поняла. :D

Не знаю...знаю только, что я запутался гг :)
Я имел ввиду, вписываются ли Кастанеда и прочие в модель эволюции по чакрам... Согласно ей, насколько я помню, любого человека можно определить как принадлежащего к одной из 4-х каст, причем 4-я тоже делится на 4 уровня...
про любовь - там не густо, но наверное есть всё же...иначе не понимаю, как тогда достичь гармонии между поступками и помыслами - уравновесить тональ (по-моему, это говорится про совесть)...
Аватара пользователя
дэви
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 01 дек 2011 12:59
Контактная информация:

Сообщение дэви » 20 дек 2011 00:37

вроде того, можно ли отнести карлоса к брахманам? и где у него тс? :D а кто запрещает? вписать можно куда угодно в любую модель.
по любой системе можно систематизировать любого, но и модели разные, где-то есть совпадения, а где-то все разное абсолютно.

у кастанедчиков - это прохождение ядер, наработки личности, врата сновидения и подарки духа, но это совсем не чакры - это вкомплексе как бы. чела путь с его чакрами. Ну как ты переведешь всплески осознания на модель чакр или прохождение ядра? Они орентируются по кокону - например положение точки сборки не на чакрах а на коконе. сталкер , сновидец.. -там другие костыли на пути к свободе, но везде, что-то есть схожее или даже пересакается.

:D перепросмотр, сталкинг и безупречность в помощь тоналю))
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 дек 2011 01:07

в том-то и дело, что, мне кажется, модель мира должна описывать весь мир, а не его часть...или это не модель мира, если что-то не вписывается...
Насчет как переведешь - ну вроде ж не в разных мирах маги работают, должна же быть общая интерпретация...или нет? :) (хотя б её гипотетическая возможность. Как в математике, всегда можно сменить систему координат и всё понять уже исходя из неё...)
В последнее время задаюсь вопросом об объективности всего этого...вроде, всё определяется договором, но как узнать, в какие договоры ты уже включен? И не затянешься ли в другие договоры по собственной вере...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 20 дек 2011 13:19

antt писал(а):в том-то и дело, что, мне кажется, модель мира должна описывать весь мир, а не его часть...или это не модель мира, если что-то не вписывается...

уму надо все усложнять, это его почва.
красоту в сложном увидит всякий, красоту в простых вещах только мудрец.
если ни одна модель не описавает мир, то может мира нет?


Изображение
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 дек 2011 14:11

Да, логичного мира не существует, и те задачи, которые я возлагаю на рассудок, ему в принципе непосильны (это даже доказано на уровне математики). Странная история, значит и договор словами не опишешь...или же в любом договоре есть брешь?
Аватара пользователя
Anna Valar
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 дек 2011 07:56
Обучение магии, это:: саморазвитие, путь к совершенству.
Контактная информация:

Сообщение Anna Valar » 26 дек 2011 02:09

дэви писал(а):
Anna Valar писал(а):Ну это только на первый взгляд видение кажется чем-то клёвым, на практике же это единственное, что даёт, так это фронт работ. Всё равно за нас никто карму и блоки разгребать не будет, так какой смысл в том, что ты видишь, сколько километров тебе копать - одно расстройство.


Коль вы это осознаете, значит понимаете, что человек ко всему привыкает и к любым расстройствам. И остается смирение и проработка-таки. Мне это кажется клевым и интересным фронтом работ. можно эксперементировать с реациями и проблемами на чакрах у людей при взаимодействии, что за что цепляет анализировать свои.
Повышается осознанность. просто свет в окне, я лично об этом только бы и мечтала. делала бы всякие глупости и охреневала от картинок :D

Скажу за себя - я довольно редко пользуюсь видением, потому что утомилась за первый месяц, это только кажется, что с этой игрулькой можно 24/7 колбаситься как под наркотиками и будешь счастлив, на самом деле для развлекаловки использовать видение станет бессмысленно, нужно оно будет по сути только для работы (над собой/пациентом). Причём как только твоё окружение узнает, что у тебя оно вдруг открылось, посыпятся как из рога изобилия наезды "а почему ты мне не говоришь сегодня, насколько изменилась моя анахата и сахасрара по сравнению со вчера". Надеюсь, конечно, что Вы особенная и всё будет по-другому, но вот поспрашивайте у видящих - много ли и долго ли они писают кипятком от этой возможности? Я уж не говорю о том, что видение довольно прилично отличается от того, что люди вкладывают в это понятие, полагая под этим спецэффекты как в кино с открытыми глазами.
Всё, что видим мы - видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна. (с) Омар Хайям
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 дек 2011 09:08

Похоже.. :lol:
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 14 май 2012 17:29

народ, помогите мне разобраться=) активация и открытие аджны = открытие третьего глаза?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 май 2012 17:34

formax писал(а):народ, помогите мне разобраться=) активация и открытие аджны = открытие третьего глаза?

Третий глаз - это название аджны, видимо да..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей