Аутизм с точки зрения магии

Различные методы, очистки физического, и тонких тел. И всё что касается здоровья в широком смысле этого слова.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Аутизм с точки зрения магии

Сообщение ЖеМи » 23 дек 2011 19:32

Что такое аутизм и излечим ли он у детей в возросте 6 лет?
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 24 дек 2011 16:51

Про аутизм и насколько он излечим знаю очень мало, тем более с точки зрения магии. Но когда ездила кататься на лошадях, тренер рассказывала, что у ее знакомой дочь аутист подросткового возраста училась кататься, так сначала ее приходилось специально вывозить, сопровождать, а потом она уже сама доезжала до корта и каталась не плохо. Для них это был большой прогресс. Общение с дельфинами, читала, воздействует на подобных деток очень положительно. Вообще, с моей точки зрения, растительный и животный мир сам по себе на людей действует магически, помогает развернуться лицом к окружающему миру.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 дек 2011 18:09

Тема интересная... Скорей всего связано с необычной фиксацией ТС (причем одинаковой, т.к. пишется, что аутисту зачастую легче понять аутиста), есть очевидные нарушения (гнев на самого себя, зацикленность действий), вот также интересный феномен: http://ru.wikipedia.org/wiki/Синдром_саванта
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 24 дек 2011 18:24

Инетестно мне стало думать на эту тему, когда одна моя клиенка рассказала , что у нее ребенок болеет аутизмом и она не знает к какому знахарю, колдуну пойти с этим вопросом , чтоб ей помогли, так как врачи говорят что это болезнь с рождения и неизлечима.. Интерестно магия может помочь такому ребенку
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 24 дек 2011 18:39

Сейчас вспомнила, что где-то с неделю назад тоже возник вопрос об аутизме. Думала озвучить его на форуме, но так этого и не сделала и забыла. Любопытно...
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 дек 2011 18:50

Громова И, я только бегло сейчас ознакомился с этой темой, но на википедии в статье об аутизме писали, что всё таки были случаи излечения, хоть и редкие, внизу приводился материал... Читал еще Лазарева, серия "диагностика кармы", приводились примеры, когда болезнь от людей не уходила, только трансформировалась в другую болезнь.. Из за этого автор сделал вывод, что нужно не лечить, а объяснять кармическую причину проблемы, и тогда она уходила сама... Думаю, надо разбираться, искать корни проблемы...
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Сообщение ЖеМи » 24 дек 2011 19:49

Вот я кстати тоже подумала, может они и не больны вовсе?
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 24 дек 2011 21:07

Леонора Флейшер "Человек дождя" .
Аватара пользователя
Radik
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 авг 2011 01:18
Обучение магии, это:: Хочу узнать что это
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Radik » 24 дек 2011 21:30

Громова И писал(а):Вот я кстати тоже подумала, может они и не больны вовсе?


Они ещё здоровее нас с вами.
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 25 дек 2011 01:03

Громова И писал(а):Вот я кстати тоже подумала, может они и не больны вовсе?


Наверное смотря что считать болезнью, ведь если психиатру рассказать даже то, что мы переживаем во время практик, он нас может к больным отнести, а мага общающегося со своим союзником, он скорее всего быстренько в больничку определит. По описанию аутизма я многое отнесла бы просто как к некоему переживаемому человеком состоянию.

Здесь о случаях излечения аутизма (не с магической точки зрения) http://www.cosmoisida.ru/zdorove/amerik ... echim.html
Последний раз редактировалось Natasha 25 дек 2011 02:26, всего редактировалось 3 раза.
Дорогу осилит идущий

Вернуться в «В здоровом теле, здоровый Дух»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей