Семинар на Ладоге "Стихии" (с 13 по 25 июля)

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 15 май 2012 15:06

Тигра писал(а):
Alexa писал(а):Может и есть но мы вот зацепили только один курс Врата ....что нам делать ??? я огромным трудом выбила себе 10 дней! дети- бабушки и куча денег чтоб взяли детей!!! и нервов !!! получаеться что я еду на 1.5 части (( мне вот что делать сидеть рядом когда "пойдут не все" ....и сколько мне платить ?
2000 естественно лучше чем 3000.... одна дорга и покупка снаряжения чего стоят....про визу так вообще молчу ;)



Алекса, нервные клетки не восстанавливаются... успокойся, всё будет наилучшим образом.

Да все ок)) просто дачу сняла на лето чтоб бабушка детей взяла)) а ей там занавески не те)))) :o
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 15 май 2012 15:28

Я еще подолью масла, для разнообразия...
При всем моем безграничном уважении к Земиусу, первый вариант, когда курс шел после курса Планов по срокам, на мой взгляд был самым оптимальным вариантом....
Потом появились те кому всегда мало и Земиус пошел им навстречу. Отсюда возникла ситуация в которой я например не могу определиться. Однозначно я начну с Планами 7 числа, но вот что потом....Введение в стихии будет пересекаться с окончанием проекта Планов а без введения след курс не будет иметь смысла, получается что придется делать однозначный выбор между проектами...в моем случае это еще и чревато семейным скандалом. Мое предложение -- надо подумать как это совместить. Думаю я такой не один.
я есть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 15 май 2012 15:40

Насчет затрат уже на месте _я потратила дофига ...ели мы кашу типо ''минутка'' кофе +сгущенка и один раз нас угостили картошкой! еще воду 3 раза покупали ...сухарики,вроде все .Мы правдо почти не ели .
Советую тем кто на машине закупить как можно больше всего в городе так как в этом магазине "Галактика" масенький выбор ...а цены выше,особенно нужна вода ! и фольга тоже штука зачетная.
И еще хотелось бы отдельно обсудить ,наверное уже ближе к поездке с теми кто на машине .....ну может вы сможете помочь как то ! встретить тех кто( как я) без машины! чуть не померла в прошлый раз с этим рюкзаком :(
И еще наблюдалась такая фигня -я так как без машины и все несла на себе не брала котелка,триногу и прочие тяжести ...договаривались что возьмут те кто на машинах !!в итоге мы сидели без костра и теплой еды ! а те кто с котелками не подпускали к своим кострам)))....ну это так ...тоже для размышлений на тему расчитывать только на себя ,надеюсь у нас все ок будет.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 15 май 2012 16:01

dedov писал(а):Я еще подолью масла, для разнообразия...
При всем моем безграничном уважении к Земиусу, первый вариант, когда курс шел после курса Планов по срокам, на мой взгляд был самым оптимальным вариантом....
Потом появились те кому всегда мало и Земиус пошел им навстречу. Отсюда возникла ситуация в которой я например не могу определиться. Однозначно я начну с Планами 7 числа, но вот что потом....


Вот! Есть вариант сделать, 3 части..
Первая с 13 по 17 ое. И две после..

У кого ещё такие же затруднения как у Дедова?

Понятно, что покупать всё в магазине, будет накладно. Поэтому у нас в лагере, мы готовили сами. Нужно прикинуть сколько будет человек, и прикинуть сколько котелков нужно. Я возьму, свой котелок на 7 литров. Он кстати в сумке не много, место занимает, так как внутрь него ложатся вещи.
Поэтому лучше всего создать отдельный топик, в котором отпишутся все кто едет, и там уже решать кто что возьмет.

Кто то помню даже насчет места у другого в палатке договаривался.. Правда иногда, это выходит довольно забавно.. :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 15 май 2012 16:06

Триногу и что-то ещё закапывали в прошлом году, надо только вспомнить что закапывали и где))
Аватара пользователя
Мана
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 01 фев 2011 17:26
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Мана » 15 май 2012 16:11

Михаил писал(а):Триногу и что-то ещё закапывали в прошлом году, надо только вспомнить что закапывали и где))



Я помню, а Иван закапывал :)
Spiritus ubi vult spirat.
Дух дышит где хочет.
_______________________
Castis omnia casta.
Для чистого все чисто.
Аватара пользователя
Deamour
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 май 2012 21:32
Обучение магии, это:: Полет под крылом птицы свободы
Контактная информация:

Сообщение Deamour » 15 май 2012 19:40

Я тоже с ПР начинаю 7ого числа и однозначно буду с ними до конца. Но и вашэ семинар пропускать не хочу :ugeek: мда.. Лучше бы, если проекты не пересекались, а то не миновать магических войн! (это я в шутку конечно)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 15 май 2012 20:33

Если будут 20 человек на одном костровище - так и знайте - заведем график дежурств по готовке и дровам, отлынивающих помню :) первые 4дня
Котел есть 10литровый-но тяжелый зараза
и

Дедов - мы на анахату типа едем - ошибаешься! 8-)
но из палатки выгнать могу если чо
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 15 май 2012 21:20

Alexa писал(а):И еще наблюдалась такая фигня -я так как без машины и все несла на себе не брала котелка,триногу и прочие тяжести ...договаривались что возьмут те кто на машинах !!в итоге мы сидели без костра и теплой еды ! а те кто с котелками не подпускали к своим кострам)))....ну это так ...тоже для размышлений на тему расчитывать только на себя ,надеюсь у нас все ок будет.

Значится так, рассказываю как это делается:
1. Составляем список кто будет в лагере и кто поедет на машинах и откуда поедут.
2. Отсюда примерно определяем набор продуктов и заодно делаем перекличку у кого, что есть из навесов, котелков, треног, газовых горелок, палаток и прочего.
3. Планируем кто-что закупает из долгоиграющих продуктов
4. После всего этого планируем как это можно ( и возможно ли) распределить по имеющимся машинам, а также точки встречи, где подобрать людей и вещи.
5. Закупаемся, встречаемся и привозим.

По другому будет бардак, да и с продуктами намного труднее.

Теперь по воде - вода есть в ключе недалеко от ближайшей деревни, но пешком туда не дойти - мы ездили на машине и брали сразу по10-15 пятилитровых канистр. Поэтому проблем с водой не было!
По костру: лучше всего в дополнение иметь газовую горелку - это позволит быстро нагреть чайник с утра и приготовить что-то человек на 10-15. В прошлом году это сильно облегчило нам жизнь.

Кстати палатки у меня нет..))) Готов рассмотреть предложения.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 15 май 2012 21:26

dedov писал(а):Я еще подолью масла, для разнообразия...
При всем моем безграничном уважении к Земиусу, первый вариант, когда курс шел после курса Планов по срокам, на мой взгляд был самым оптимальным вариантом....


Не жадничай)))
Конечно заманчиво попасть на планы, а потом еще на три части к Земиусу, а потом глядишь и до сентября протянуть с ретритами и прочим))))...

P.s. Земиус, давай уже все варианты, а то мы тут потерялись)))

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя