К вопросу о демократии или Театр абсурда продолжается

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 фев 2012 10:21

Zemius писал(а): Левашов же порой несет откровенный бред, вся речь пропитана самолюбованием. За кого он себя выдает?
....
Ты веришь что можно уничтожить зло при помощи силы, пусть даже так называемого добра? Это то, к чему призывают подобные кликуши, мечтающие о троне.


Ты вообще читал или слушал Левашова? Пример, можешь привести?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 09 фев 2012 14:44

Zemius писал(а):
Ты вообще читал или слушал Левашова? Пример, можешь привести?

Сколько угодно:
http://www.youtube.com/watch?v=sm-01WKDMHs
http://www.youtube.com/watch?v=MbgpjM9R ... re=related
Это целиковые ролики чистого бреда, выборки делать не буду, хоть их пруд пруди.

Если этого не достаточно, то могу посоветовать, как однажды предложил Жванецкий, выключит звук телевизора и просто посмотреть на оратора. Мне нравится, как тайцы (я сейчас живу в Таиланле), не зная языка четко дают характеристики многим нашим политическим и эстрадным звездам. Тайцы очень хорошие психологи и все понимают по интонации - у них в языке 54 буквы (звука). Я специально показал им Левашова: все сказали, что это очень не хороший человек.
Я уже проводил аналогию с Саи Баба и др. Какие цели он преследует (преследовал) не сложно понять.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 фев 2012 15:48

Денис.. При всем уважении, но это крайне не серьезные обвинения. :) Из них я могу сделать вывод, что кто то очень хочет докопаться до Левашова, но похоже найти больше нечего как спекуляций вокруг названий растения. Вопрос там спорный, так это растение называется или не так, это можно поспорить. И интернет топ как 100% верный источник, использовать нельзя.
Я тут недавно пытался найти значение имени Алексей, и мне все ссылки выдают только греческую транскрипцию Алексей – защитник. А на самом деле это Александр защитник.. Так что вот.. Но даже пускай Левашов не прав, и он ошибся насчет растения.. .
Температура в долине.. Оговорка со спутником Сатурна.. Пусть даже так. Ну и что? Запутался оговорился.. Информация то эта не значительная.. Но это лишний раз показывает, то о чем я всегда говорю. Все нужно проверять..
НЕ СЕРЬЕЗНО.
Фотография атома водорода может быть очень сильно похожей на фотографию туманности, так как суть у них одна. И на приведенных фотографиях видны отличия.

Что касается гомосексуалистов, то я в этом деле не большой специалист врать не буду. Но поиск в интеренете, скорее подтвердил эту информацию чем её опроверг.

В 80-е годы существовала гипотеза, что гомосексуальность определяется размерами гипофиза. Так у обычного мужчины гипофиз в два раза меньше чем у женщины, в то время как у мужчины – гомосексуалиста, гипофиз в два раза больше чем у женщины (или в четыре по сравнению с обычным мужчиной). На томограмме эта патология четко видна. Избыток гормонов, вырабатываемых гипофизом нарушает сексуальное поведение индивида. Между тем, гормональную природу гомосексуализма опровергает безуспешность попыток добиться гетеросексуальности путем гормональной коррекции.
Читать полностью


Это всё не значительные вещи. Весь остальной интернет компромат, примерно в том же духе..
Послушай, значимую информацию.. И не верь на слово а всё проверь! Что проверить нельзя возьми как вариант, и не более того.


Ещё раз. Я не говорю о его целях (лично у меня на их счет тоже есть некие сомнения), я говорю о том что Левашов, говорит очень много правильных вещей.
Как например Жириновский. Жириновского я люблю послушать, так как он реально часто говорит дело. Но голосовать за него я никогда не пойду..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 09 фев 2012 17:33

Zemius писал(а):В 80-е годы существовала гипотеза, что гомосексуальность определяется размерами гипофиза.
Жириновского я люблю послушать, так как он реально часто говорит дело. Но голосовать за него я никогда не пойду..

Вот и у меня ощущения, что я попал в восьмидесятые годы.... Каменный век, когда все это было уголовно наказуемым преступлением.
Я повторюсь, что живу в Таиланде, где достаточно много свободы в вопросах ориентации. Так вот лучшим, по общему мнению, премьером, любимцем народа был человек (у них трудные имена), нетрадиционной ориентации (по мнению Левашова неспособный к нормальному управлению). На счет гипофиза - это чистая бредятина! Граница между так называемыми "геями" и "натуралами" условна или, можно сказать, весьма размыта. Хотелось бы спросить: А какого размера гипофиз у "колеблющегося", бисексуала и пр... Во скоько раз он больше "стандартного"? В два? Три? (Эта простая логика разрушает все инсинуации на счет мужских патологий, к сожалению, у Левашова она, похоже, отсутствует) :) Может быть стоит гипофиз "мачо" с двумя извилинами считать дегенеративным? Уж не такого ли человека г. Левашов прочит в лидеры и руководители? Вы не читайте бредовую информацию мракобесов восьмидесятых. Есть хорошая книга "Секс в жизни мужчины", не поленитесь прочесть там раздел на эту тему (он небольшой), и все станет в этом вопросе на места.

Я тоже люблю послушать Владимира Вольфовича. Но в отличие от Левашова он президентом становиться не хочет, как и Зюганов и пр... Это все шоу.

Кстати, у Левашова все признаки нарушения обмена веществ (диабет...), а эти болезни очень отражаются на адекватности поведения человека.
Он говорит много правды, спора нет. Но я не буду повторяться - свое мнение о нем я высказал и ни кому его не навязываю.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 фев 2012 17:57

Denis писал(а): Вот и у меня ощущения, что я попал в восьмидесятые годы....


Справедливости ради, хочу заметить. Горбачев вместе с СССР, разрушил и нашу медицину. Сейчас медицина в Росси убита, а в 80е наши медики были лучшими в мире.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 09 фев 2012 19:35

Zemius писал(а):
Справедливости ради, хочу заметить. Горбачев вместе с СССР, разрушил и нашу медицину. Сейчас медицина в Росси убита, а в 80е наши медики были лучшими в мире.

Не спорю, только одно другому не мешает: в то время гомосексуализм считался или извращением, или в лучшем случае "смельчаки" причисляли его к болезни. Ваши разговоры о рентгене или инцефолограме гипофиза напомнили мне врачей Рейха, которые что-то искали и находили в головах "истинных арийцев". Хочется спросить:
А куда отнести мужчин с гипофизом в 1.5, 2, 2.5, 3 ... раза больше "номинального" и что они из себя представляют :) ? Каков их процент среди мужского населения? Ведь не может быть резкого скачка: номинал и сразу в 4 раза больше (простая логика). Какого размера гипофиз был у Марины Цветаевой, Клары Цеткин. Наверное меньше "номинального женского". :unknown:
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 фев 2012 08:33

Denis писал(а): Ваши разговоры о рентгене или инцефолограме гипофиза напомнили мне врачей Рейха, которые что-то искали и находили в головах "истинных арийцев".


Тогда и УЗИ плода беременной женщины, можно отнести к фашизму. И рентген снимок легких, записать туда же. А почему нет?
Есть люди с отклонениями, и есть наблюдение, что гипофиз у них отличается в размерах. На основании этих выводов сделано некое предположение. На сколько оно верное я судить не берусь, так как не специалист в этом вопросе. Но насколько я понимаю факт остается фактом.. С моей точки зрения, этот вопрос является не значительным.
И хотя я сам не со всеми его позициями согласен. Но вот то как Левашов описывает ситуацию, в социуме очень похоже на правду. И лично мне он именно по этому, симпатизирует. Да может быть он «засланный казачек», и да он делает ошибки в некоторых своих высказываниях. И по каким то вопросам, наши мнения могут не совпадать. Но это нормально! Как говорится: «Кто без греха, пусть бросит в меня камень» и «Судите их по плодам их». Плоды которые он дает сейчас, это поднятие уровня осознанности масс. Возможно, что в дальнейшем будет совершен поворот «не туда», но пока этого поворота сделано не было. Предлагаю применять к нему «презумпцию невиновности».
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 10 фев 2012 09:13

Zemius писал(а):И хотя я сам не со всеми его позициями согласен. Но вот то как Левашов описывает ситуацию, в социуме очень похоже на правду. И лично мне он именно по этому, симпатизирует. Да может быть он «засланный казачек», и да он делает ошибки в некоторых своих высказываниях. И по каким то вопросам, наши мнения могут не совпадать. Но это нормально! Как говорится: «Кто без греха, пусть бросит в меня камень»».

А я опасаюсь "ложек дегтя" и, думаю, не без оснований. Вспомните что эти ложки сделали из евангельских текстов.
С одной стороны открывать глаза слепым не плохо, но важна, как ты верно сказал, цель того, кто это делает.
Да Левашов громко кричит то, о чем говорили "негорластые" борцы со злом .
Но так начинали все тираны. И "проколов" у него хватает.
Еще хочется отметить на счет "проколов":
Он либо хороший артист, либо верит в собственные вымыслы-домыслы - по крайней мере поражает то, с какой уверенностью он их подает. Врать и верить в собственную брехню - это шизофрения. "Дурак знает -умный всегда сомневается". Очень часто людей заводили "в болото" именно такого рода знатоки.
Потому я привел библейскую цитату: "То, что они говорят -слушайте, но ...."
А многие называют сегодня Левашова "Великим ученым". Я видел глаза людей, которые смотрят на него,как на бога. Вот что страшно! И подобные люди не из "серой массы". Куда он их направит, с какой целью?!
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 фев 2012 15:05

Denis писал(а):"То, что они говорят -слушайте, но ...."


Пожалуй, соглашусь с тем, что это самая грамотная позиция восприятия.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 10 фев 2012 15:25

Zemius, отличный пост! (который ответ про людей). У Левашова тоже приводятся примеры, как мне показалось, неплохих ученых, и тут тоже много полезных ссылок...

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 20 гостей