Ненасильственное воздействие для пробуждения людей

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 13 фев 2012 13:23

antt, ну да, что мир разный и неопределенный - тоже идея. Можно сказать что он всякий бывает. Словами сложно. Суть в состоянии чистого восприятия без ожиданий (стериотипов и идей). Это уже позиция.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 фев 2012 13:29

Ну ладно, это уже вопрос что считать стереотипом - какая разница по сути... Если состояние является переживанием, то может оно является и представлением более высокого уровня - вот я о чём...
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 13 фев 2012 13:37

Это состояние является переживанием, но постоянно разным. Так мы не можем точно знать, что будет. В любом случае все слова об этом будут представлениями/моделями.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 фев 2012 13:44

Михаил писал(а):НайаЛисси, если вы беретесь комментировать чей-то пост, то будьте так добры для начала понять, о чем в нем написано. Прошлая ваша неадекватная желчная агрессия, была удалена, вместе с моим постом, её цитирующую. А жаль. Было очень наглядно. И ваше внимание, я чувствую как поток желчи, поэтому я вежливо попросил его не направлять в мою сторону. И вежливо прошу об этом ещё раз. На этом спасибо.

Это опять же ваше восприятие)Работайте над ним, есть буддийская притча о трёх мудрецах на которых банда совершила нападение.Один раскидал нападавших, другой провел бесконтактный бой, а третий просто стоял в стороне, на него даже не напали)) мастер.Если нет внутри агрессии, желчи и пр. то и у других цеплять не будете.
Вы много пишите о фильтрах, может пора их уже почистить у себя, тем более вы позиционируете себя в состоянии наблюдателя).
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 фев 2012 13:47

Если кому интересно гг, то я у НайиЛисси в этой теме тоже не заметил ни желчи, ни даже какого-то касания личных качеств, а не темы...
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 13 фев 2012 13:56

НайаЛисси, соглашусь с вами в этот раз. Да, это всё во мне, я работаю над этим. Состояние сейчас не стабильное какое-то. Видимо воздух)) В этот раз вам удалось меня зацепить. Другое дело, что вы сделали это осознанно. :P И всё это не отменяет моей просьбы на счёт вашего внимания и понимания постов. Агрессию, кстати не чувствую. Вообще, пора уже прекратить оффтоп :give_rose:
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 13 фев 2012 14:18

Про возраст и дети - это хаос воздуха в моей голове и хи-хи после чистки понесли меня куда-то не туда. Извини, Zvezda :sorry:
С подругой мне понравилось. Очень показательно.

Похоже, что выход все-таки собственный рост и передача информации готовым выслушать, воздействие собственным бытием :)
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 фев 2012 14:33

за что извини, расслабься))) давай рожать лучше смышленышей и в дет сад к Земиусу :D пробуждацца
z_bfbc8b48.jpg



а если серьезно- хаос на форуме ЗАМЕТЕН у всех :geek:

x_2ae3734a.jpg
(118.98 КБ) 42 скачивания
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 13 фев 2012 14:40

))

Опять я задумалась. Все мои проблемы от думания :D
Вот если взять ребенка, положим он обидел живое существо, не понимая, что ему тоже больно. Начинаешь ему объяснять с потоком любви из сердца. Либо как я однажды ощутила из опыта сидения на анахате, что можно и наказать, сказать что-то другому человеку жесткое, если это требуется, но опять же исходя из любви. Ведь это тоже своего рода воздействие, но по-моим ощущениям здесь плюс обоим.
Однако, если то же самое делать из иной позиции, например исходя из желания поучить, наставить на путь истинный, то получается насилие.

Это действительно так? Какие будут мнения?
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 13 фев 2012 14:42

Свет! Просто излучаю свет, делюсь) а кто как считывает...

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей