Защита окружающей среды

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 фев 2012 13:03

Сомнительность любого влияния тут же ставит под вопрос смысл жизни. Зачем что то делать, куда то стремиться, заниматься какой то магией куда то ехать. Зачем? Сел на землю, обозвал себя «великим садху», с котомочкой и проси денег у прохожих.. Ты же был в Индии, и видел там людей с такой позицией, восприятия. Ты предлагаешь этот путь?
Есть сетевая компьютерная игра. Садясь и играя в неё, ты так или иначе, чему то учишься. И с каждым разом, играешь в неё всё лучше и лучше. Это некий первый этап. Второй этап это умение действовать в команде, с другими игроками. А следующий этап это научиться побеждать. Можно говорить о разных уровнях игроков. Одному за счастье научиться двигаться в игре с помощью мышки. И для него любое нахождение в игре, это реальный опыт. А другой на это уже не тратит времени, он там всё освоил, у него другие задачи.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 21 фев 2012 13:16

То что ты описываешь, близко к фатализму. Я не об этом. Не о том, чтобы сесть и ничего не делать - будь что будет. А том, чтобы влиять не влияя. Уже не раз эта тема обсуждалась. Касательно смыслов тоже. Возможно, это потому что я в последнее время вижу только один смысл - в Духе. И чем дольше с этим работаю, тем больше идёт ощущение, что разницы нет.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 21 фев 2012 14:46

Хорошо, тогда.
Нужно, следовать Духу, а не сидеть и не ждать, пока Дух всё за тебя сделает. Очень много людей, путают эти понятия, неверно трактуя «влиять не влияя», «делать не делая».
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 21 фев 2012 19:36

Ну просто не могу не привести здесь это видео)
phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 21 фев 2012 20:05

Тигра, я не знаю, что это за мужик, и может он кажется грубоватым, но мне близка его позиция. Пластик - ответ)))
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 21 фев 2012 20:46

По моим ощущениям, больше игра на публику, привлечение к себе внимания.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 21 фев 2012 20:54

Лично мне ближе

newpioneers.jpg
(36.39 КБ) 30 скачиваний

Автор: Марк Хэнсон

Борьба или взаимоподдержка… сочувствие или цинизм.. понимание или жестокость…

Единство с природой или безразличное нахальство…

Люди сами совершают выбор.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 21 фев 2012 21:27

Михаил писал(а):Тигра, я не знаю, что это за мужик, и может он кажется грубоватым, но мне близка его позиция. Пластик - ответ)))

Это Джордж Карлин - http://www.georgecarlin.ru/ Кстати, у него много выступлений на разные темы.

А то, что привлечение к себе внимания - так это же американец. У них всё шоу))
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 21 фев 2012 23:23

Natasha, весь этот выбор - иллюзия ума. Люди сами придумывают себе из чего выбирать, и сами же делают выбор. Мы создаем разделение постоянно оценивая. Когда ты един с природой выбора нет. Ты не выбираешь оставить мусор в лесу или забрать его с собой и выкинуть куда следует. Ты просто забираешь. А когда вроде как можно быть плохим, становится очень выгодно сказать, "посмотри какой я хороший, я забрал мусор". Возможно, если бы защита окружающей среды не была бы такой модной и прибыльной, многие борцы сделали бы свой "выбор" в иную сторону. Некая тонкая разница, "между собери мусор - будь хорошим" и пониманием, что выбора собрать или не собрать мусор просто нет. Вообще, вся "защита окружающей среды", для меня лично сводится к уважению жизненности, а не к долгу сделать правильный выбор быть хорошим. И когда мне говорят, будь хорошим - спаси планету, так и подмывает сразу стать плохим))
--
Сорри за сумбур, чё-то прёт сегодня не по децки))
Аватара пользователя
Natasha
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 12 май 2011 16:52
Обучение магии, это:: просто необходимость
Контактная информация:

Сообщение Natasha » 21 фев 2012 23:37

Михаил писал(а):Natasha, весь этот выбор - иллюзия ума. Люди сами придумывают себе из чего выбирать, и сами же делают выбор. Мы создаем разделение постоянно оценивая. Когда ты един с природой выбора нет. Ты не выбираешь оставить мусор в лесу или забрать его с собой и выкинуть куда следует. Ты просто забираешь. А когда вроде как можно быть плохим, становится очень выгодно сказать, "посмотри какой я хороший, я забрал мусор". Возможно, если бы защита окружающей среды не была бы такой модной и прибыльной, многие борцы сделали бы свой "выбор" в иную сторону. Некая тонкая разница, "между собери мусор - будь хорошим" и пониманием, что выбора собрать или не собрать мусор просто нет. Вообще, вся "защита окружающей среды", для меня лично сводится к уважению жизненности, а не к долгу сделать правильный выбор быть хорошим. И когда мне говорят, будь хорошим - спаси планету, так и подмывает сразу стать плохим))


Я понимаю твою позицию, и в том, что когда есть единство с природой, уважение к жизненности, то по сути и не выбираешь, согласна :yes: Навязывание отторгает, особенно, когда тебе вещают что-то отдавая дань моде :yes:

Я вот сейчас прочитав твой пост прихожу к мысли, что это возможно не вопрос выбора, а в том "спит" человек или хотя бы "просыпается", т.е. некое текущее состояние сознания человека. Вроде того, что если внутри есть хоть капелька любви и уважания жизненности, то не возникнет и мысли пнуть котенка.

Надеюсь, более менее понятно выразилась :?

P.S.: а вообще интересная тема получилась из небольшой заметки про батарейку :)
Дорогу осилит идущий

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость