Конечная цель

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 06 мар 2012 18:54

сюда.....

Возникает вопрос, почему пробуждённые не пробуждают других ото сна заблуждений. Ответ таков, что малых детей, всё счастье которых состоит в крепком сне, не рекомендуется будить. Дети растут во сне. Если они не будут ложиться вовремя спать, они могут заболеть и тогда, позже, когда встанут взрослыми, не смогут вполне соответствовать своему назначению в жизни. Детство нуждается в большом количестве сна, и дети должны спать. Вот почему пробуждённые идут медленно и тихо, чтобы звук шагов не помешал глубокому сну спящих. По пути они пробуждают только тех, кто беспокойно ворочается в своих кроватках. Тем они, эти Путники на духовной тропе, тихо дают руку. По этой причине духовный путь называется ещё мистическим путем. И нет ничего плохого в том, чтобы разбудить лишь немногих, оставив многих спать, но, с другой стороны, какая великая доброта заключается в том, чтобы дать выспаться тем, кто нуждается в сне.

Хазрат Инаят Хан "Путь Озарения"
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 19 мар 2012 09:21

Zvezda - цитата очень в тему..

Salomeya писал(а): попала на магический форум- удивилась, хотела-то на религиозный.


Сюда никто не попадает случайно.. И совсем не важно каким способом. Кто то отворачивается, и идет в другую сторону кто то, идет вместе с нами. Но все, получают некий опыт, что бы они об этом не думали.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Yggbo
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 28 дек 2011 12:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Yggbo » 04 май 2012 22:26

Предположение: Конечная цель лежит в начале замысла. Между нет времени и расстояния, оно только в наших ощущениях. Вопрос: в чем замысел? Гипотеза: создать свою тень, отдалить, а затем насладить через присоединение. А мы здесь кувыркаемся ... :music:
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 17 май 2013 11:29

Что такое ролевые установки? Как с ними работать?

Прочитала в Селестинских пророчествах про 6 откровение, тема заинтересовала.
Там есть подсказка как выйти на свое предназначение в жизни для ощущения ее полной и счастливой, через анализ ролевых установок своей семьи...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 17 май 2013 19:25

Там же всё написано.. Единственное только. У человека не один сценарий может быть а несколько разных. Вот их и ненужно осознать.

PS. Начинай с "бедняжка".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 17 май 2013 20:35

Zemius писал(а):Там же всё написано.. Единственное только. У человека не один сценарий может быть а несколько разных. Вот их и ненужно осознать.

PS. Начинай с "бедняжка".


Не нужно Осознать? Как тогда понять что нужно что нет....

Совет принят.
Почему то сама для себя выделила другое. Теперь вижу из четырех описанных в книге...у нас по два...а не одному. Подумаю.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 17 май 2013 20:39

И там не все описано...где первоисточники темы? Это из психологии?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 май 2013 17:58

Zelistrata писал(а):где первоисточники темы?


В тебе.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 17 июн 2013 22:50

Цель жизни — самовыражение. Проявить во всей полноте свою сущность — вот для чего мы живем. А в наш век люди стали бояться самих себя. Они забыли, что высший долг — это долг перед самим собой. Разумеется, они милосердны. Они покормят голодного, оденут нищего. Но собственные души наги и умирают с голоду.

Оскар Уайльд "Портрет Дориана Грея"
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 мар 2014 16:50

Я задал себе вопрос... Да в общем не важно что я спросил, но ответ был, что существуют два пути: путь растворения в Абсолюте и путь Творца. Растворение в Абсолюте и взращивание Абсолюта в себе. Первый путь - это дзен, стремление к не-я, буддизм и т.д. Путь творца - это осознанное движение по жизни, постановка целей, выход за пределы себя и творчество себя в себе. Магия, йога, и т.д. То есть путь слияния, но без растворения. Как считаете - так и есть?

Я просто думаю об этом - и мне грустно, очень грустно.. Я не могу найти безконечное в конечном. всё в этой жизни имеет конец, и даже в миллионе жизней всё имеет конец. и даже в безконечности жизней ну и т.д. И я не понимаю, как находят радость, те, кто не хочет раствориться? Что в них отличается от моего, от меня?

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей