КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?

Сообщение Denis » 11 мар 2012 12:54

x_12dfaad8.jpg
x_12dfaad8.jpg (76.79 КБ) 2094 просмотра


Я показал фото Таиландским буддистам. Один немного говорил по русски. Он спросил: "Не очень доху...?" Вот крест, - не вру! Я долго ржал, подумалось - все же это моя школа языковая.

Есть что добавить? :crazy: :D
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 11 мар 2012 18:58

не знаю насколько это прозвучит, но именно поэтому я против религий...людям еще расти и расти для того, чтобы организовывать что-либо на подобие религии...все равно что обезьяне гранату.
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 18 мар 2012 10:54

formax писал(а):[url][/url]людям еще расти и расти для того, чтобы организовывать что-либо на подобие религии...[url][/url]

Это вербное воскресенье...возможно, судя по веточкам позади апельсинов и винограда, очень похожими на вербные, тогда тоже берут с собой в храм и другие цветущие веточки. А первые ассоциации от юбочек ("канкан"),у меня долго"варилось " в голове несовпадение, некая комичность сутан и юбочек, пока вдруг не поняла, что это лепесточки у цветочков, танец которых исполняют девочки...Ирония судьбы, наверное, что наряды деток выглядят так немножко откровенно, но чувство симпатии, сердечности, умиления в "зрителях" мне передаётся тоже...Вообще, обедня после службы, да ещё праздничная, для меня тоже некое особое посвящение. Сколько умиления я испытала и общности на таких мероприятиях. Отстояв длинную службу, ещё локтём к локтю ощутить близких по Духу людей, сколько приятного беспокойства в подготовке детских праздников, в распределении, выучивании и репетициях ролей. Сколько радости было у меня, когда сын выступал в Рожественском спектакле,.. "белой", надеюсь, зависти и огорчения, когда, начавшиеся репетиции танца с ложками к празднику "Святой Троицы" не удалось завершить и поэтому потом на танец смотреть только из зала...
Но именно такие минуты мне хочется назвать "Благоговением перед жизнью" совсем по Альберту Швейцеру, в поисках забывшейся цитаты пришлось начать перечитывать его заново, пока цитату не нахожу...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 19 мар 2012 16:42

formax писал(а):не знаю насколько это прозвучит, но именно поэтому я против религий...людям еще расти и расти для того, чтобы организовывать что-либо на подобие религии...все равно что обезьяне гранату.

...........................................................................................
а я, думаю, всегда буду против любых сект - потому что, как правило, их возглавляют корыстные лицемеры и негодяи. Другое дело Великие Учения...
К сожалению, со смертью Христа умерло и христианство, а со смертью Будды - буддизм. Я живу в буддистской стране и это хорошо вижу.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 19 мар 2012 17:55

Denis писал(а):а я, думаю, всегда буду против любых сект - потому что, как правило, их возглавляют корыстные лицемеры и негодяи. Другое дело Великие Учения...
К сожалению, со смертью Христа умерло и христианство, а со смертью Будды - буддизм. Я живу в буддистской стране и это хорошо вижу.


мне кажется Вы путаете религию и веру. Христос и Будда несли веру людям и учение о том, как, а не религию. Ни Будда ни Христос не создавали религий.
Религии же придуманы людьми, которые не прониклись или прониклись не так, как нужно учениями этих великих людей.
кстати секта переводится как учение, просто сейчас это понятие извращено. хотя Вы это и так знаете.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 19 мар 2012 18:33

хотели дать веру, но не в то, во что сегодня официально проповедуют. Поэтом речь об учении.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 25 мар 2012 07:14

Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 25 мар 2012 10:37

Михаил писал(а):http://news.rambler.ru/13269933/


беззаконие в РФ это еще одна больная тема...очень странно, что суд удовлетворил иск, наверное для того, чтобы провернуть эту аферу, было потрачено очень много денег и задействовано много связей...
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 25 мар 2012 11:13

Мне иногда больно смотреть на "борцов за справедливость" потому что это все - обман и пустые хлопоты. Убив дракона, большинство сами обречены стать драконами. Надо понимать что все Явлинские, Каспаровы, Жириновские, Зюгановы бьются только за то, чтобы приблизить свое рыло к кормушке, ну и еще удовлетворить ненасытное эго. Алчность, соперничество, похоть и вытекающая отсюда ненависть и агрессия - вот на чем основано современное общество и тем же самым обусловлены взаимоотношения между людьми, которые не в силах разрушить ни какая революция. Ничего нельзя изменить, не изменив духовную сущность человека и как следствие человеческие взаимоотношения. Главный враг на этом пути - ложь современных религий и христианской в особенности, что, собственно, воочию сегодня и наблюдаем. Раньше все мерзкие дела творились под благовидными масками, сегодня - в открытую. Постепенно людей приучают, да уже почти приучили, к мысли что власти (политической и духовной) можно творить все. По спирали, по спирали... Вот он возврат к рабовладельческому строю. Неужели не видно? Ведь он не грядет - он уже наступил!
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 25 мар 2012 11:27

Я не его
ооо.jpg
Один из проповедников вселенской любви. Кстати, очень почитаемый своими прихожанами.
ооо.jpg (63.32 КБ) 2094 просмотра
осуждаю, а ложь - всепоглотившую ложь!

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей