КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО?

Существует ли магия, для многих это вопрос. Но вот то что существуют философские и магические трактаты это факт. На этом форуме обсуждаются как общепризнанные первоисточники, так и апокрифические писания, труды создание которых приписываются богам, пророкам и великим мудрецам древности, а также записи, сделанные с их слов.

Модератор: Z

Правила форума
Мы не ограничиваем восприятие, людей рамками одной какой то конфессии, поэтому просим уважительно относится к мнению других людей, даже если оно идет в разрез с вашим личным мнением или мнением, какого то авторитетного для вас источника.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 28 дек 2013 03:01

Кресчуд писал(а):Если люди и власть
станут лучше то тогда и священники будут праведнее. Уверен что и среди православных
священников есть святые люди.

Без комментариев :)
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 29 дек 2013 08:59

Кресчуд писал(а):[url][/url]Хорошо что есть церкви для очень грешных людей.
[url][/url]


:) Сначала мне стало смешно, но когда всё не "очень", когда всё середненько, действительно и церковь может быть не нужна. А когда вдруг понимаешь, что тело надо усмирять, что оно выпрыгивает из себя и у тебя самого нет никаких сил заставить его вернуться обратно, успокоиться. Оно полетело за своим духовным началом, стало искать.
Аватара пользователя
egorov
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 01 сен 2013 10:02
Обучение магии, это:: Poznanie
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение egorov » 13 янв 2014 06:45

Сразу видно человека. "Если слепой, слепого ведёт, оба в яму упадут". Сеет учение Иисуса Христа, без цифр, хорошее дело делает, как Иисус. Ибо цифры пусты. А если другое что то сеет, дурное сеет.«Сказка, ложь да в ней намёк, добрым молодцам урок». Не служи, тому, кого не видишь…
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 16 янв 2014 05:20

На мой взгляд самая большая проблема всех христианских церквей в том что действительно не знают что надо делать.Нужно делать так чтобы ответ на вопрос в этой теме был:всем,и не только на Руси,но и во всей Вселенной.Обычный христианин думает что нужно читать библию,проповедовать евангелие,не грешить,молится Богу.Всё это по его мнению является проявлением его любви к Богу и исполнением всех заповедей.Читая библию забывают о познании истины,достаточно её просто понять и всё остальные премудрости для общего развития.
Крестианство(христианство) - это вера в древо жизни.Древо жизни это и есть вселенная как организм живущий по правилам единства и соединенный водой живой.Вода живая это любовь духовная,кровь соединяющая организм в одно.Две и все остальные заповеди христианства основываются на этом.Есть 3 понятия что такое Бог.Первое-это вся Вселенная как один организм соединённый любовью.Второе-это управляющий центр всего имеющий образ Вселенского Солнца. Третье-это боги то есть элохимы,такие существа как люди тока более развитые.Это те которые являются духовными родителями человечества и воспитывают его по своему образу и подобию.
Начинать нужно с понимания этого.Проповедовать это.Осознать что вся Вселенная это одна семья и делать этот мир лучше.
Христиане же этого мира тратят время на ненужные чтения и пустословия,молитвы,проповедованием всем известных пустых евангелий с закваской,уничтожением своих эгожеланий. Для начало люди находящиеся в одной церкви должны стать одной семьёй.Объединится в мелкие группы и потом в более крупные.Если возникает жадность когда более богатые не хотят делится,а более бедные пришли затем чтобы сними поделились то это не церковь христианская.Нужно создать политическую партию и заниматься благотворительностью.Этот мир нуждается в настоящих церквях.Пока хотя бы двое или трое не станут одним,Бога среди людей не будет.Вот тогда молитва перестанет быть монологом.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 16 янв 2014 07:36

Есть прекрасно себя зарекомендовавшие духовные практики для самосовершенствования (единения с Богом). Ищущие Бога во время них и объединяются (например совместная медитация и пр.) Стоит ли изобретать новое?
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 16 янв 2014 10:08

Denis,самосовершенствование и единение с Богом это совсем разное.Легко обманутся и вместо светлой увлечься серой религией совершенствования. Единение с Богом это не достижение это выбор который в принципе может сделать каждый в любое время,а вредные привычки со временем исчезнут.Кто познал Истину Бога уже нашел и не куда не идёт ибо пришел от смерти в жизнь.Медитация может довести если не до сумасшествия,до уж точно до ненормального изменения сознания когда это просто превратится в наркотик.Особое состояние сознание должно быть в зависимости от ситуации,а не достигаться искусственно,то есть это ведет к искажению реальности,это просто имитация без действий.Сомневаюсь что моё объяснение можно понять,но как смог.Очень печально, что одни увлеклись поклонением,а другие ложным совершенствованием.Объединение всех существ в одну любящую друг друга семью это забытое старое,потому что именно такими были первые крестиане (христиане).Именно такое единство объединяло их,а не общие мировоззрение.Более того Исус так сказал в проповеди про плоть и кровь.Если не будете едины как один организм соединенный кровью его (духовной любовью) то не будете жить вечно.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 16 янв 2014 11:51

Кресчуд писал(а):Особое состояние сознание должно быть в зависимости от ситуации,а не достигаться искусственно,то есть это ведет к искажению реальности,это просто имитация без действий.

Другими словами Вы отрицаете работу над собой с целью самосовершенствования. У Вас это естественный процесс, не требующий от человека усилий? Просто нужно вспомнить стародавние времена и "всем существам объединиться в одну любящую друг друга семью"? Однако, эти существа и без того едины: именно в это нужно не только поверить, но и проверить чтобы понять, почувствовать, а уж потом простирать к другим существам искренние объятия. Иначе:
Ф. 15 «Иисус сказал: Если вы поститесь, вы
зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы бу-
дете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы
причините зло вашему духу».
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 16 янв 2014 12:47

Есть болезнь и здоровье.А есть совершенствование это развитие и деградация.По моему легко понять разницу в словах,но почему то это у вас смешано.По вашим словам вы верите в единство,но на деле это мало проявляется.Во многих церквях называют себя братьями и сестрами,но это просто пустые слова.
Работа должна происходить в оздоровление и она будет проходит сама собой при осознании единства,а если вы это не осознаете то вся ваша борьба это тока улучшение контроля и силы воли.Вот человек осознал что наркомания это плохо это покаяние,принял решение начать новую жизнь без наркотиков это крещение.Какое тут возможно совершенствование и борьба?Нужно лишь придерживаться своего решения.Для одних может есть смысл изучать что наркотики это плохо,им нужно научится естественно радоваться.Не знаю в чём состоит ваше совершенствование,но обычно у людей это лишь улучшение наркотиков и переносимость к ним.В любом случае выздоровление зависит от твердости решения ,а не знании о наркотиках и естественной радости.
Исус такие слова не говорил.Если вам Евангелие от Фомы ближе чем Евангелие от Исуса то явно в своём совершенствовании вы свернули не туда.В проявлении единства делами не может быть лицемерия.Вот например у меня есть компьютер,а у другова его нет,а у третьего его уже два.Кому я отдам компьютер?Тому кому он больше всех нужен.Нужен для общего счастья.Вот это называется проявление христианского единства делами.Если вы отдадите компьютер кому надо то уже не важно насколько искренне или с жалостью вы это сделаете.А чем занимаетесь вы?Совместными медитациями или молитвами?Церковь это народ объединённый в одну семью,а иначе вы не христиане,а просто стадо,вместе или по одиночке это не важно.
Аватара пользователя
Denis
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2012 19:37
Откуда: Тайланд
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Denis » 16 янв 2014 15:19

Вы тут сказали, что вас здесь вряд ли поймут. Это что претензия на гениальность? На свою недосягаемость? Или неумение изложить и обосновать собственную мысль? А может что-то еще?
Аватара пользователя
Salomeya
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 07 фев 2012 10:18
Обучение магии, это:: возможность узнать о йоге, чакрах и многом другом
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Salomeya » 18 янв 2014 11:24

Кресчуд писал(а):[url][/url]Христиане же этого мира тратят время на ненужные чтения и пустословия,молитвы,проповедованием всем известных пустых евангелий с закваской,уничтожением своих эгожеланий. [url][/url]


Ну вот, а я только что недели две назад "ненужную" Библию начала перечитывать ;) , уже на 36 главе Бытия. Подозреваю, что возможно, не внесу никакой ясности в тему, просто считаю, что в данный момент моей жизни очень нуждаюсь в знании Библии, ведь не работают же переводчиками без глубокого изучения языка.
Скажу так, что Библия заставляет меня размышлять и чувствовать, переносить ассоциации на сегодняшнюю жизнь и глубже понимать её.
Но вот уже в главе 16-й стих2-3 меня весьма накрыло ревностью и возмущением от имени Сары:
"2.И СКАЗАЛА САРА АВРАМУ: ВОТ, ГОСПОДЬ ЗАКЛЮЧИЛ ЧРЕВО МОЁ, ЧТОБЫ МНЕ НЕ РОЖДАТЬ; ВОЙДИ ЖЕ К СЛУЖАНКЕ МОЕЙ: МОЖЕТ БЫТЬ, Я БУДУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ ОТ НЕЁ, АВРАМ ПОСЛУШАЛСЯ СЛОВ САРЫ.
3. И ВЗЯЛА САРА, ЖЕНА АВРАМОВА, СЛУЖАНКУ СВОЮ, ЕГИПТЯНКУ АГАРЬ,ПО ИСТЕЧЕНИИ ДЕСЯТИ ЛЕТ ПРЕБЫВАНИЯ АВРАМА В ЗЕМЛЕ ХАНААНСКОЙ, И ДАЛА ЕЁ АВРАМУ, МУЖУ СВОЕМУ , В ЖЕНУ.
3. ОН ВОШЁЛ К АГАРИ, И ОНА ЗАЧАЛА. "

Вернуться в «Священные Писания, Легенды и Предания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя