ОСОЗНАННОСТЬ!!!!!

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 21 июн 2012 20:22

antt писал(а):
formax писал(а):да не усложняйте и не зарывайтесь в определения=)
осознанность это просто способность принимать информацию. чем больше инфы из мира ты можешь принять, тем более ты осознан. различные техники направлены на развитие твоей способности осознавать.

Ну, это принципиально разные вещи, думаю. В фильме "Газонокосильщик" (смотрели?) Парень та-ак расширил своё восприятие, что просто ого-го, но при этом его терзали мания величия, разные обиды и всё такое. Т.е. не вышел он из своей игры! Так на веру и воспринимал все свои идеи и мысли. У нас в мире тоже хватает черных магов, которые идут (куда идут? зачем идут? хотя это вопрос открытый и спорный для меня), следуя своим идеям, хотя и расширяя восприятие.


неужели мы пришли к тому, что будем учиться по художественному фильму?
не будем путать. наличие высокого уровня осознанности еще не делает тебя супер пупер гуру. осознанность (способность воспринимать большие объемы инфы из мира) дает лишь возможность подмечать все минусы, недостатки, обиды, которые необходимо отработать (да и вообще дофига всего подмечать) и помогает найти наиболее правильные варианты к их отработке. ну и плюс чем больше осознанность, тем больше энергии ты получаешь.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 21 июн 2012 22:07

Zemius писал(а):Отдать или не отдать это всегда твой выбор. Когда ты выходишь из себя, ты отдаешь энергию..
Пробой, возможен только если ты реагируешь определенным образом на действие (вампира). Если ты в этот момент осознан, ты не реагируешь, и не отдаешь свою энергию. Мы об этом не раз говорили..


да, Земиус, не раз
но не реагируют только мертвые
идеальное Поведение-это что то утопическое, яж не Марья искусница..." что воооля что не воооля - все однооо"

я из себя давно не выхожу....... я уже частично не в себе :)

я стараюсь быть осознанной и мне это шикарно помогает, спокойно ко всему относиться....они верещат-а я спокойна, но когда надоедает - ставлю на место, вроде тоже спокойно...но от г-на потом приходится чиститься
может я опять не так чего делаю

или габариты вампиров увеличились
и если они хотят жрать-они добиваются этого любыми путями
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 21 июн 2012 22:20

А вообще! Сначала тренируем осознанность каждого мига своей жизни, а потом спонтанность))
Сначало выход за пределы, а потом якорь чтоб на фиг не улететь)) вот как то так :D
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 июн 2012 10:21

Alexa писал(а):Полагаю мы тут можем говорить о частичной осознанности .. а по сути это из пустого в порожное и еще разговоры из серии кто больше осознон) Писали бы мы тут? были бы тут? ...тратили себя нажимая буквы на клаве...пока мы все в ловушке своих и чужих илюзий))


Так и есть.. И это нормально. Всё что мы сейчас имеем это частичную осознанность, и наша задача сделать эти вспышки осознанности более продолжительными.
С позиции человека, можно сказать, что этот процесс, бесконечен. Потому что как только это случается, он перестает быть человеком. Поэтому, как только человек говорит, «я всегда осознан», это повод задуматься над его адекватностью. Так как он либо божественен, либо просто глуп.
antt писал(а): Осознанность (ящитаю) - это понимание себя вне игры.

Похоже..
Но я бы сказал, что это осознания игры. Ты не вне игры, ты в игре, так же как и все остальные.. Но ты, это осознаешь. С этой позиции любой конфликт или негативная ситуация, теряют свою значимость.

formax писал(а):осознанность (способность воспринимать большие объемы инфы из мира) дает лишь возможность подмечать все минусы, недостатки, обиды, которые необходимо отработать (да и вообще дофига всего подмечать) и помогает найти наиболее правильные варианты к их отработке. ну и плюс чем больше осознанность, тем больше энергии ты получаешь.


formax – то что ты понимаешь под осознанностью, это лишь её следствие.. Осознанность, это прежде всего состояние в моменте сейчас.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 22 июн 2012 13:32

Zemius писал(а):formax – то что ты понимаешь под осознанностью, это лишь её следствие.. Осознанность, это прежде всего состояние в моменте сейчас.


а разве состояние в моменте сейчас не может быть следствием того, что я начал воспринимать инфу в огромных количествах (стал осознанным в моем понимании) и именно о "моменте сейчас"? потому что информация воспринимается всегда в настоящий момент времени.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 июн 2012 14:01

formax писал(а):а разве состояние в моменте сейчас не может быть следствием того, что я начал воспринимать инфу в огромных количествах (стал осознанным в моем понимании) и именно о "моменте сейчас"? потому что информация воспринимается всегда в настоящий момент времени.

То, что два фактора (воспринимать информацию; быть здесь и сейчас) в частных случаях воспроизводят друг друга, говорит о том, что они оба являются причиной и следствием друг друга в в каждом из этих случаев. Да и вообще это всё условность, принимаемая чисто из эмпирических наблюдений...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 июн 2012 14:05

formax писал(а):а разве состояние в моменте сейчас не может быть следствием того, что я начал воспринимать инфу в огромных количествах


Может быть и возможно.. Но это всё равно, что сказать, что это не ты отбрасываешь тень, а тень отбрасывает тебя..
Но суть не в этом.
Суть в том, что «осознанность это состояние», ты же осознанностью называешь то, что является её тенью.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 июн 2012 14:20

Zemius писал(а):Может быть и возможно.. Но это всё равно, что сказать, что это не ты отбрасываешь тень, а тень отбрасывает тебя..
Но суть не в этом.
Суть в том, что «осознанность это состояние», ты же осознанностью называешь то, что является её тенью.


Т.е. состояние - причина любого эффекта?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 22 июн 2012 14:24

В общем да.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 04 мар 2013 18:22

Проблема осознанности и внимания, лень и зона комфорта.

Что дает осознание и ясное внимание?
1. Успех в любой деятельности
2. Понимание и осознание чего угодно
3. Решение проблем
4. Более наполненная и яркая жизнь
5. Просветление
6. Становишься суперменом :-)

Почему не хочется осознавать? Почему существует зона комфорта? Ведь для личности все цели и решение всех вопросов лежат в сфере осознания. Всё что нужно, это просто не буксовать в своих образах и мыслях и внимать. Но в чем проблема? Почему мы буксуем? Нам нравится наше обычное состояние, доставляет удовольствие. По сути, получается просто зависимость от удовольствия, вот и вся зона комфорта.

Я написал это в форме тезисов, но на самом деле хотел спросить, кто что думает? Это просто мои догадки и предположения. :-)

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей