Увлекательное животноводство

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Увлекательное животноводство

Сообщение olvo » 06 июн 2012 11:35

Хочу поделиться наблюдениями относительно роли питания в нашей жизни.
После голоданий и во время них мне стали доступны некоторые ощущения, не буду подробно рассказывать, но смысл разверну ниже -- на мой взгляд роль питания мягко говоря недооценивается. не в том смысле, что важно питание сбалансированное, свежее и т.д.. Я хочу сказать о другом, на мой взгляд потребляя пищу мы с ней присоединяем к себе части сознаний тех продуктов которые мы едим. Набор наших ежедневных мыслей определяется смесью сознаний тела и того что мы съели. во многом от степени осознанности зависит доля влияния сознаний съеденных продуктов, но в любом случае она велика, намного более велика чем я раньше думал. Я бы даже сказал что есть достаточно много людей, чье поведение (как следствие вышеописанного) практически полностью является следствием рациона. В том числе лечение травами в данном случае можно рассматривать как присоединение к себе части сознаний лекарственных трав и таким образом переход в новое состояние при котором данная болезнь уже не нужна. Интересно было бы посмотреть как рацион влияет на внешние проявления сознания, такие как бытовые ситуации например, отношения с людьми. Животные сознания ближе к человеку поэтому их влияние на поведение во многом сильнее, именно по этому как мне кажется вегетарианское питание для духовного роста более удобно. Так же понятно что при определенном развитии контроля сознания влияние рациона становится малозначимым.
я есть
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 07 июн 2012 01:39

dedov писал(а): Я бы даже сказал что есть достаточно много людей, чье поведение (как следствие вышеописанного) практически полностью является следствием рациона.

У меня также возникали подобные мысли. Но правда мой опыт в голодании не столь велик), чтобы можно было проверить это на себе.
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 07 июн 2012 03:32

не знаю насчет голодания, так как более недели никогда не проводил, да и то по необходимости.
а вот сыроедение пробывал как эксперимент и внимательно отслеживал всё, что происходило со мной. состояние полного релакса и отсутствия напряжения, увеличение чувствительности в плане энергетики, повышение осознонности (стал замечать многое из того, чего сейчас не замечаю и связываю уже даааааавно с рационом), уменьшение уровня "да мне побоку" в отношении проблем других живых существ (не какое-то плаксивое состояние "как же вам плохо бедненькие", а просто возникновение искреннего желания помочь без перенесения на себя эмоций других) да и много чего еще. в отношениях с другими - ну не знаю, может так совпало, но никаких проблем, все шло "ровно" если что-то нужно - делал и получал, не получалось - состояние "ну че, бывает".

UPD: в наших климатических условиях мясо есть нужно, так как в социуме нужна твердость, а оно его даёт. но только не купленное на прилавке, а по возможности "домашнее".
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 июн 2012 14:42

А какая еда меньше всего "приземляет": ну овощи и фрукты - понятно, может что-то еще есть?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 июн 2012 14:56

Меньше всего приземляет воздух
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 июн 2012 20:38

Алкоголизм, кстати, как неспособность противостоять сознанию ржи или чего там, его выстаивают и концентрируют. Отсюда же породистые вина как части сознаний определенных экосистем. Вообще интересная тема для изучения.
я есть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 14 июн 2012 10:24

Вчера решил раскопать что же стимулирует скандалы в семействе....Неожиданно вышел не некий дух города, некий хаос заставляющий дергаться людей, с этой позиции люди выглядят как рой мушек постоянно проносящихся по улицам и в этом есть некий "ройный" смысл которого мне понять не удалось...как улей но город.
я есть
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 14 июн 2012 13:51

Ну неее ! вся ответственность на тех кто скандалит! город не повышает голос и не психует и не выесняет кто из двоих круче ....
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 23 июн 2012 21:40

Я думаю так. ничего не жрать неделю. устояться в понимании что в голове и так далее. потом жрать например только одуванчики...для полноты можно еще разложить на ночь одуванчики на все чакры и руки и ноги. и почувствовать разницу. в принципе еще можно начать курить одуванчики но это экстремально. можно в принципе соку надавить и пить.
я есть
Аватара пользователя
formax
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 06 янв 2012 19:05
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение formax » 23 июн 2012 21:57

dedov писал(а):Я думаю так. ничего не жрать неделю. устояться в понимании что в голове и так далее. потом жрать например только одуванчики...для полноты можно еще разложить на ночь одуванчики на все чакры и руки и ноги. и почувствовать разницу. в принципе еще можно начать курить одуванчики но это экстремально. можно в принципе соку надавить и пить.


нафиг такой экстрим с одуванчиками :) . неделю на воде и в медитациях, после начать с фруктов и овощей сырых, через неделю - полторы на сырой еде начнется что-то типа простуды и херового самочувствия (эт если до этого питание состояло из готовой пищи и шашлычка :) ) - это и есть естественная чистка организма. начнет ломать, чтобы помочь организму различные способы очистки будут кстати (я имею ввиду клизмы разные и настои из трав для очистки тех или иных органов, начиная с почек и заканчивая нервной системой). а после уже постепенно переходить на готовую пищу, без мяса или с мясом зависит от того есть ли желание потом опять чиститься, но мясо хоть немного есть надо. и еще натуральный сок много пить нельзя - переизбыток витаминов может настигнуть :)

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость