Энергия.

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Jacques
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21 июл 2012 16:39
Контактная информация:

Сообщение Jacques » 25 окт 2012 12:28

Хочу понять, с вашей помощью. Даньтянь сам по себе является источником энергии или чья-то энергия сосредоточена в Даньтяне? Или он её генерирует? Из чего? А почему использует энергию других?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 окт 2012 14:18

Даньтянь подобен озеру, на энергетических каналах человека. Озеро оно само по себе даёт воду или как? Здесь примерно тоже самое.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 25 окт 2012 23:44

Нижний даньтянь почки, врожденная ЦИ(при зачатии от родителей, как потенциал)
Средний даньтянь селезенка, приобретаемая ЦИ из пищи
Верхний даньтянь легкие, приобретаемая ЦИ из воздуха.
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Красючка » 26 окт 2012 07:29

НайяЛисси писал(а):Верхний даньтянь легкие, приобретаемая ЦИ из воздуха.


Я думала, что верхний даньтянь это голова? Мнение это у меня сложилось из за картинок которыми кишит интернет.

даньтяни.jpg
Нижний даньтянь, средний даньтянь, верхний даньтянь.
даньтяни.jpg (24.67 КБ) 818 просмотров
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 26 окт 2012 08:57

Красючка писал(а):
НайяЛисси писал(а):Верхний даньтянь легкие, приобретаемая ЦИ из воздуха.


Я думала, что верхний даньтянь это голова? Мнение это у меня сложилось из за картинок которыми кишит интернет.

даньтяни.jpg


Классический вариант предусматривает пять областей даньтянь:
— голова с центром в точке инь-тан (между бровями),
— грудь с центром в точке тань-чжун (между грудными мышами),
— поясница с центром в точке мин-мэнь,
— живот с центром в точке ци-хай (чуть ниже пупка),
— малый таз с центром в точке хуэй-инь (в промежности).
Однако даосская традиция выделяет лишь три дань-тяня:
— верхний (Шан даньтянь) — голова,
— средний (Чжун даньтянь) — грудь,
— нижний (Ся даньтянь) — живот. Верхний данътянь вовсе не заполняет собой всю пустоту (у кого как) головы, а локализуется вокруг гипофиза, который является частью так называемого «Хрустального дворца», расположенного в центре черепа и включающего шишковидную железу, таламус и гипоталамус. Он связан с каналом ду-май через точку инь-тан, именуемую также «третьим глазом». Название пошло оттого, что активация или «открытие» данной точки позволяет «видеть» явления тонкого плана (различные ауры, энергетические феномены и прочее, в том числе привидения и чертей), поскольку верхний даньтянь есть обиталище духа Шэнь — истинной сущности человека.
Схема:
Нижний даньтянь почки, врожденная ЦИ(при зачатии от родителей, как потенциал)
Средний даньтянь селезенка, приобретаемая ЦИ из пищи
Верхний даньтянь легкие, приобретаемая ЦИ из воздуха.
описывает возникновение ЦИ. По теории пяти элементов почки являются основой жизненной силы в организме человека, они питают печень, печень отдает переработанную ЦИ сердцу, сердце селезёнке, а селезенка легким, те возвращают почкам.( звезда у-син).Так вот у даоссов всё просто, все наши чувства, страдания, метания это избыток или недостаток ИНЬ-ЯН. Т е если избыток ЯН, то он подавляет ИНЬ( или наооборот) соответственнно порождает определенную эмоцию, так эмоция почек- страх, лёгких- тоска, сердце- радость и т д.

Даньтянь сам по себе является источником энергии или чья-то энергия сосредоточена в Даньтяне? Или он её генерирует? Из чего? А почему использует энергию других?
Если рассматривать модель даньтяней, то по теории пяти первоэлементов существует стимулирующее воздействие одного элемента на другой и сдерживающие воздействие. Для даоссов главное равновесие, баланс. Спокойствие, дело житейское)Мозг у даоссов вторичный орган, а почки основа.
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Красючка » 26 окт 2012 16:44

Из ваших объснений, я так и не поняла верхний даньтянь это где? Легкие или голова?
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 27 окт 2012 09:30

Красючка писал(а):Из ваших объснений, я так и не поняла верхний даньтянь это где? Легкие или голова?

Верхний даньтянь область головы, точка между бровями. Верхний даньтянь потребляет ЦИ, а производят ЦИ легкие.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 27 окт 2012 16:46

:good:

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей