Какая соц. работа может быть у человека 4ой касты?

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Какая соц. работа может быть у человека 4ой касты?

Сообщение Красючка » 22 ноя 2012 22:20

Я работаю в сфере торговли. И мне тут недавно сказали, что торговля это вторая каста и что маг вообще не может быть продавцом. :(
Что вы об этом думаете?
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 22 ноя 2012 22:26

Моё субьективное мнение: Маг может работать кем хочет и очень успешно!
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 ноя 2012 22:54

1. Ты не маг
2. Ты не продавец
3. Тебя обманули!
:)
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Красючка » 22 ноя 2012 23:07

Уменя скорее вопрос, не будет ли такая работа мне мешеть. К тому же как меня правильно поправили я ещё и не маг. И в чем, эта помеха?
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 22 ноя 2012 23:43

Ну тут два варианта: или ты послушаешь чьего-то совета и будешь жить, потому что тебе так сказали, или ты сможешь убедиться, что реально так и стоит жить. Но вопрос: если ты сейчас не чувствуешь никаких проблем, а на самом деле они якобы есть, то почему ты их не чувствуешь и тебе нормально работается на твоем месте? Что это за проблемы, которых не видно, не слышно, а они есть? :)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 ноя 2012 07:28

Красючка писал(а):И в чем, эта помеха?


Проблема в том, что ты начинаешь мыслить на уровне торговца (свадхистаны).
Например, привычке торговаться, там где надо и где не надо. Торговля это хорошо, но на своём уровне.. например на базаре, это даже полезно делать (не только в материальном плане). Но, торговцы же как правило проецируют, это и на всё остальное.
Если ты этого не делаешь, то можешь работать и тебе это не будет мешать.. Но не всегда просто переключить восприятие в другой режим работы, это важно осознавать.

PS. Любые трудности, тебя усиливают.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Красючка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 19 апр 2012 17:05
Обучение магии, это:: Обучение магии это что то не до конца понятное, лично для меня
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение Красючка » 23 ноя 2012 16:28

Если работа у меня такая, как я её поменяю. Что значит " Но, торговцы же как правило проецируют, это и на всё остальное"?
Выслушав меня, мой психолог записался к своему.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 ноя 2012 17:44

Он пытается торговаться во всем и со всеми. Под словам торговать, сейчас понимается желание «отжать», желание купить дешевле реальной стоимости, желание получить больше за копейки. Я тоже объясняю с этой позиции (раньше у этого слова был несколько иной смысл, тогда слово купца не нуждалось в расписках). Хотя на уровне нормального Воина (уровень манипура чакры), уже есть понятия, где «торг не уместен». Такие понятия как долг перед Родиной, Честь офицера и тд.. большинством уже позабыты, так как почти всю страну уже занизили на свадхистану. Но если с Воинами, ещё хоть как то можно торговаться, то с людьми 4 касты этого делать просто нельзя..
А любая попытка «отжать» у человека, который духовно выше тебе, всегда оборачивается тебе минусом в духовном развитии. Да ты отжимаешь какую то копеечку, а сам при этом теряешь, причем часто теряешь то, что никогда больше и не восстановишь. Потому что в духовный мир так устроен, сейчас эти врата открыты, а завтра они закрываются и открываются какие то другие, но если ты не вошел в первые значит и во вторые тебе не войти. Причём сам человек в большинстве случаев и не понимает того, что потерял. И хорошо что так, иначе бы мучился бы потом всю жизнь, думая, что прогадал. На эту тему у разных народов, существует множества сказок и притч. В которых «купец» встречается с «брахманом», и пытаясь торговать остаётся у «разбитого корыта»..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 24 ноя 2012 00:44

Красючка писал(а):Если работа у меня такая, как я её поменяю."?

А что это навсегда? Я понимаю рабу на галлере сложно поменять работу, если только на пловца.. А у вас в чем проблема? Мысль о невозможности стоит бетонной стеной? :) Или контракт на 50 лет со страшными последствиями. Ужасными просто.. :hahaha:
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 24 ноя 2012 06:39

Тигра писал(а): Я понимаю рабу на галере сложно поменять работу, если только на пловца..


:rofl:

Человек, готов отказаться от очень многого, но за свои страдания он будет цепляться до последнего, убеждая себя что так и надо и по другому и быть не может, потому что не может быть никогда.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей