электронная книга

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 27 дек 2012 16:54

Ваня написал-
А я то думал, что это наоборот спасение для родителей :D Дал планшет ребёнку - и есть время своими делами позаниматься. У меня двухлетний племянник уже весьма уверенно обращается и с планшетом и с телефоном. А на счёт игр мне трудно судить. Я сам ребёнком играл часами, целыми днями иногда)) И это не мешало мне быть отличником, гулять с друзьями, читать книги, развиваться. Как ни крути, в какой то момент игры надоедают. И тогда ты встаешь и идешь делать что-то другое. Причём сам, а не потому что "папа сказал". Жена моего брата постоянно орёт на старшего сына, за то что он играет на планшете. Но он то не понимает её, он не ощущает за ее словами ничего кроме её дурости ("я так сказала"). А правда, как вы отвечаете детям на вопрос "Почему нельзя играть?"

Вспомнила...когда моему сыну было года два- три,он как все дети постоянно спрашивал:"почему?"-, и очень часто я отвечала :"потому".... И вот однажды придя с садика,он мне говорит:"Потому,это не ответ!",с тех пор повелось,что он спрашивает,я отвечаю типа- потому,он говорит,ну как можно уже догадаться- "это не ответ"- и я отвечаю,уже на поставленный вопрос))))
А на счет игр,и вообще сидения за компом... Мой сын играет и немало играет...запрещать не вижу смысла:
1.общение со сверстниками строится на обсуждении этих самых игр и т д,у меня был пример у одних моих знакомых ребенок вообще не играл на компе,воспитывала его няня, и вот пришел он в школу,белый лебедь получился,трудно ему пришлось....
2.игрушки реально развивают-логика,быстрота реакции,умение работать в команде,и еще кучу сопутствующей инфы,которую он черпает оттуда....
3.английский язык у нас пошел благодаря этим же игрушкам,сейчас уже идет вопрос об освоении второго языка
Ну там много всяких нюансов,если играть только по выходным теряешь навык,что важно в командных онлайн играх и соревнованиях.... У меня подход такой,после компа душ обязателен,физзарядка,чтение,вообщем пропорционально,два часа играем,два часа делаем,то что говорю я)
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей