Образ Женщины

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 дек 2012 01:26

Marinaia писал(а):Истина всегда больше любой формы, любого слова. Скорее это то, что ты можешь уяснить, взять из нее. Чем больше понимаешь, тем больше способен к выражению и не боишься форм.

Я так понимаю, что слова это интерпретация безмолвного понимания, типа оцифровки аналового сигнала. Но если не думать, не оцифровывать, разве не поймешь этот "аналоговый сигнал"? Форм я боюсь, да, потому что, возможно, сам отчасти такая же форма. :)
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 28 дек 2012 01:27

Михаил писал(а):
Marinaia писал(а): А без образов нельзя Миша. Без них не способен думать и рассказать что-то другому. Не способен понять что ты есть и чем хочешь быть. Одни состояния и пребывание хорошо, но не полно. Не зря нам что-то дали, чтобы этим пренебрегать.
Зачем? Я хочу понять какая я, и свою женскую природу тоже. Чтобы создать пару. Встретить своего мужчину. Так я иду к пониманию, пытаюсь рости. Это путь.

Совсем без образов может и нельзя, но это на манипуре. И иногда полезно думать своей головой, а не повторять чужие слова. Особенно после трех лет занятий. Так вот, Марина, для начала сделай так, чтобы образы были твои, чтобы ты их осознавала, а ещё лучше контролировала. И мой совет тебе - если хочешь найти мужика - пойди и найди. А спрашивать на форуме "какой мне надо быть, чтобы встретить нормального мужика?" - ну это глупенько как-то. Ты уж прости, что я резко. И почему у тебя везде что и чем, а не кто и кем?


По-моему ты сейчас пытаешься показать образы как нечто от чего надо избавиться. А это не так. Не зависать, не обманываться, но это другое.
Именно сейчас я пытаюсь думать своей головой.
Мужик есть. Я не пытаюсь быть абстрактной. Чем живу, то и пишу.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 28 дек 2012 01:38

Ant писал(а):
Marinaia писал(а):Истина всегда больше любой формы, любого слова. Скорее это то, что ты можешь уяснить, взять из нее. Чем больше понимаешь, тем больше способен к выражению и не боишься форм.

Я так понимаю, что слова это интерпретация безмолвного понимания, типа оцифровки аналового сигнала. Но если не думать, не оцифровывать, разве не поймешь этот "аналоговый сигнал"? Форм я боюсь, да, потому что, возможно, сам отчасти такая же форма. :)


Не сможешь с этим глубоко работать. Оно само приходит когда надо, если не закрываться, некие выражения понимания в виде слов, образов, вдруг как то повел себя в жизни (это тоже материальное выражение). Это как естественный процесс - некие выражения. Берешь их и через них опять же углубляешь состояние. И это будет сильнее, это будет твое. Нельзя понять непозноваемое, но можно двигаться по вехам.
Именно так идет понимание в обучении.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 28 дек 2012 01:41

Ну я рад за тебя, Марин. Я не считаю, что от образов надо избавляться. Надо просто смотреть за них, там гораздо больше всего интересного. А вместо этого происходит копание в них. Что, как, почему, зачем. Пока не будешь собой, а не каким то улучшенным образом себя, счастлив не будешь. Именно вот это "несчастье" мотивирует нас искать какое-то "улучшение" себя. Так может суть не в том чтобы что-то улучшить, а в том чтобы стать счастливым самим собой?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 дек 2012 01:46

Marinaia писал(а):Оно само приходит когда надо, если не закрываться, некие выражения понимания в виде слов, образов...

А в тот момент, когда оно приходит в этом виде, не приходит ли оно и в виде безмолвного знания, просто внимание на уме?

Насчет возвращения от образа к состоянию - всё понятно. Насчет выражения состояния в образ - тоже понятно. Не понятно, насчет выражения состояния в образ, чтобы понять. :) Ведь состояние это уже понимание?
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 дек 2012 02:04

Прекрасная Утопия

Пожалуйста, заботься обо мне!
Я вырвалась из замкнутого круга,
В тебе найдя любовника, и друга,
И принца на серебряном коне…

Я вырвалась из круга «я-сама».
Я самоутвердилась. Я устала.
Возьми меня на ручки с пьедестала
Гордыни, честолюбия, ума...

Я самоотвердела. Я тверда.
На мне не остается ран от терний.
А я хочу быть мягкой, и вечерней
Я женщина. Я самка. Я – вода.

Я слабая. Не баба. Мне слабо:
Коня, и шпалы веером, и в избу,
И если в доме мышь – то будет визгу,
И я не претендую на любовь –

Я слабости минуточку хочу.
Я девочка. Я жалуюсь. Я плачу.
Лежу в постели, свернута в калачик –
И таять, как Снегурочка, учусь.

Я сдам свои права, с таким трудом
Добытые. Ты прав и ты по праву
На всех моих врагов найдешь управу
И всех моих друзей запустишь в дом.

Ты добрый. Ты высокий. Ты – плечо.
Ты два плеча, и твой спокойный запах
Уткнуться и не думать ни о чем,
Уснуть в твоих больших мохнатых лапах..

Ты сильный, но о каменной стене
Не тщусь – наелась. Хватит. Не желаю.
Любить не обязую. Умоляю:
Пожалуйста, заботься обо мне!

Марина Дубиковская
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 дек 2012 08:24

Михаил писал(а): А вместо этого происходит копание в них. Что, как, почему, зачем.

Пока не покопаешься не поймёшь.. Ты сам всё понял, и говоришь всё правильно.. Но ты не понял, как ты это понял! Ну думаю ведение групп, даст тебе это понимание.

Ант - ты мыслишь так же как Миша, но у тебя в отличии от него, не наработан уровень манипура чакры. На уровне слов, вы говорите одно и тоже но на другом уровне это две большие разницы..

Марина молодец.. Продолжай, всё правильно понимаешь. Реально получил удовольствие от чтение твоих постов, вижу за ними понимание.
Мы будем об этом говорить на практическом курсе, так что эта работа всем в тему..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 28 дек 2012 09:30

Zemius писал(а):
Михаил писал(а): А вместо этого происходит копание в них. Что, как, почему, зачем.

Пока не покопаешься не поймёшь.. Ты сам всё понял, и говоришь всё правильно.. Но ты не понял, как ты это понял! Ну думаю ведение групп, даст тебе это понимание.


Не совсем я согласен. В том то и дело, что я это всегда знал. А бесконечное копание в этом, создает иллюзию, что без этого копания ничего не поймешь. Да и хрен с ней с этой манипурой, все время держа там внимание, и "наращивая" понимание, банально происходит смещение мирровозрения в эту область. Что я и наблюдаю у многих участников этого форума.. И честно говоря, я не думаю, что длительное нахождение внимания там полезно. Да и ещё.. С моей точки зрения, главный критерий успешности обучения - это не наращивание иллюзорного понимания и опыта, плюс к этому раскачки эго (некоторые даже начинают думать, что они могут влиять на материю), а простой ответ на вопрос счастлив ли ты? Удовлетворен ли ты глубинно? И если честный ответ "нет", то весь этот опыт вместе с пониманием можно выкинуть, тк он оказывается бесполезным. (т.е. бесу полезный)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 дек 2012 13:24

Zemius писал(а):Ант - ты мыслишь так же как Миша, но у тебя в отличии от него, не наработан уровень манипура чакры. На уровне слов, вы говорите одно и тоже но на другом уровне это две большие разницы..


А какая это разница?
P.S. я б создал новую тему, но не уверен в названии и вообще о чем речь, поэтому потом предлагаю перенести как обычно...
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 28 дек 2012 13:33

Ant писал(а):
Marinaia писал(а):Оно само приходит когда надо, если не закрываться, некие выражения понимания в виде слов, образов...

А в тот момент, когда оно приходит в этом виде, не приходит ли оно и в виде безмолвного знания, просто внимание на уме?

Насчет возвращения от образа к состоянию - всё понятно. Насчет выражения состояния в образ - тоже понятно. Не понятно, насчет выражения состояния в образ, чтобы понять. :) Ведь состояние это уже понимание?


В состоянии как прохождение через призму, просто есть, моделирует. Может вообще не осознаваться, у меня так было и наверное бывает. Это понимание с которым ничего не сделаешь и можешь даже забыть, не придать значения, как приливы и отливы.
Когда работаешь самостоятельно нарабатываешь какие-то зацепки за состояние. Ощущение которое помнишь. Может быть образ, причем сколько у нас людей в группах у каждого что-то свое. Некие выражения состояния дают возможность увидеть его в другом, в мире.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей