Есть ли выбор?

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.

Есть ли выбор?

Да, я так думаю
7
30%
Да, я знаю это / я видел это, вижу
5
22%
Нет, я думаю
2
9%
Нет, я знаю / вижу
2
9%
Не понимаю, что такое выбор
1
4%
Не знаю
0
Голосов нет
Жениться тебе надо
4
17%
Другой вариант (напишу в теме)
2
9%
 
Всего голосов: 23
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 28 янв 2013 19:54

Кстати вариант про женитьбу тоже пользуется успехом :P
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 28 янв 2013 20:59

Реально поможет))
Стала замечать что отношения это офигенская штука. Такого опыта просто нигде больше и не взять.
Может женитьба действитеьно решит многие вопросы))
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 28 янв 2013 22:42

у анта выбора нет
эгрегор сделал свой выбор :) а это мооощная структура
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 29 янв 2013 07:07

Ant писал(а): Хочу спросить: если я буду не верить мыслям, а просто смотреть на всё как в первый раз, исследовать без веры во что-то, а желая разобраться, как всё есть на самом деле, не оставляя никаких произвольных предпосылок. Никаких авторитетов и предвзятости ни в мыслях, ни в оценках, нигде. И если я буду заниматься магией, у Земиуса или нет, то позволит ли мне это познать себя, мир, реально глубже, в самую суть?



Если я тебе дам цементный раствор, кирпичи и материалы, сможешь ли ты построить дом?
Я не знаю, это зависит от тебя.. Сложность в том что здесь нельзя никого нанять, что бы тебе этот дом построили. Его нужно строить самому.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 янв 2013 07:20

Я имею ввиду, первая часть (непредвзятость, без авторитетов) принципиально совместима с магией, или нужно что-то принимать на веру?
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 29 янв 2013 11:57

А ты попробуй. Кто мешает.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 29 янв 2013 13:52

Ant писал(а):Я имею ввиду, первая часть (непредвзятость, без авторитетов) принципиально совместима с магией, или нужно что-то принимать на веру?


Ты этот вопрос на форуме задаешь уже не первый раз, и даже не второй..Ты знаешь хоть что нибудь в нашем мире, что можно объяснить и при этом ничего не взяв за веру? Это называется "модель восприятия".
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 янв 2013 16:55

Ну одно дело пользоваться электричеством, принимая на веру модель из физики, а другое дело принимать на веру правила как надо жить, в какой-нибудь секте. Или быть апологетом какой- нибудь идеи, как всё есть или должно быть, рьяным сторонником какого-либо эгрегора. Вот такого не хотелось бы...
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 29 янв 2013 17:07

Ant писал(а):Ну одно дело пользоваться электричеством, принимая на веру модель из физики, а другое дело принимать на веру правила как надо жить, в какой-нибудь секте. Или быть апологетом какой- нибудь идеи, как всё есть или должно быть, рьяным сторонником какого-либо эгрегора. Вот такого не хотелось бы...

Можно быть и не рьяным, а вполне спокойным, адекватным апологетом :)


Интересное противопоставление - или физика, или секта. И между ними никаких других моделей. Бывает, что и законами физики происходящее явление не объяснить.
В порядке уточнения вопрос: Ты ищешь какого-то единственно правильного подхода к вопросу как и во что верить?
Просто единственно правильного может и не оказаться.
Практика часто показывает, что "во что веришь - то и работает".
Кто-то из мудрых сказал, что "Можешь верить, что у тебя получится, и можешь верить, что у тебя не получится. В обоих случаях ты прав."
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 29 янв 2013 17:11

Есть один хороший способ решить что принимать на веру, а что нет. По принципу резонанса. Что резонирует с тобой, твоей глубинной частью, тому и следовать. Ни один гуру не может знать, лучше тебя самого. Поэтому с моей точки зрения, первостепенная задача учителя - заставить человека думать самого, следовать своей природе, а не указывать, что такое хорошо, а что плохо. Конечно, многое опредеяет и готовность самого человека. Но бездумное следование какой-то идеи, концепции или эгрегору - в любом случае не есть гуд.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей