развитие видения

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Aron
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2012 01:00
Откуда: Riga
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aron » 02 фев 2013 19:11

По моему реальная видения очень похоже на то как многие авторы и люды описывают "просветление"
Я очень удивился когда понял что практики древних магов Мексики более практичны и продуманные чем то что предлагает магические школы, хотя они более эффективны, просто несовершенство адептов превращает знания в ловушку.
Перепросмотр, сновидения, техники созерцания в принципе направленны на то чтобы раскачать аджна чакру. Хотя их цель другая, и во время практики адепт развивает много, много чего другого. А есть другой путь, крутить фаербол на аджна чакру, сделать экран, представлять много чего итд. И это эффектиней. И что дальше? Но опять же... я вижу в этом ловушку.
Это что-то вроди... допустим я увидел спринтера. Он качок, огромные мышцы и не только на ногах. Мне понравилось и я захотел стать спринтером. Мне дали много разных тренинг програм. Поделал одну, другую и понемаю что мышцы как-то плохо растет. И вдруг я понимаю что эффективней всего это фитнес. И я добиваюсь своего. Но 100 метров пробежать бистро не могу, хотя на вид как настоящий спринтер. И вдруг понимаю что надо было по другому делать. Да и самая страшная вещь в том что мычцы мешает во всем что я делаю... да и мотиваций нет. Это смертность воинов, и она так же висока как во время войны.
Я уже отдан силе что правит моей судьбой
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать
У меня нет мыслей, поэтому я увижу
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя
Отрешённый с лёгкой душой я проскочу мимо Орла
Что бы стать свободным
Аватара пользователя
НайяЛисси
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 02 окт 2010 20:20
Контактная информация:

Сообщение НайяЛисси » 02 фев 2013 19:22

спираль качеств.чем дальше вы от двоек по витку, тем ближе к новому витку.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 фев 2013 20:40

DenisKa писал(а): а наименее травмоопасных способов нет?)


Наименее травмоопасный, это жизнь "обывателя". Правда он очень не быстрый. Здесь как на машине, чем быстрее тем опасней.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 03 фев 2013 02:26

Zelistrata писал(а):прошу прощение у тепикмейкера, ну не могу не влезть :)
Тигра, ты чем на практической магии занимался????????????? :D


Как чем? Реальной практической магией :D

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя