Инертность

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Инертность

Сообщение Zelistrata » 07 фев 2013 11:25

:? заметила присутствие довольно сильной инертности
не только в практиках- но и вообще, по жизни
в развитии, в движении, в изменениях моего мира

я тормоз? слабое намерение или неумение их осмысливать? детскость сознания? что еще может быть...
оно вроде спокойно-когда по течению и вроде как надо, но..хочется уже преодолеть некий...барьер
начать следующий этап
хотя за эти два года все перевернулось полностью.

Изображение
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 07 фев 2013 12:05

Мы все тормозим)) Причем по-разному.
Хотя это не значит, что не надо работать над этим.
Читала отчеты, слушала - каждый понимает свой кусочек. Поэтому так интересно, что у нас группа. Слушаешь другого, а он под другим углом смотрит и от этого видит то, чего ты не замечала, просто угол зрения другой.
Ну а вообще, может в силу индивидуальности, своей специфики, некоторые вещи до меня доходили особенно туго (особенно те, в которых пыталась себе врать). А потом раз и все как снежный ком покатилось. Оп, и понял.
Еще есть инертность сознания. Инь-янь. Чтобы сохранить свою структуру оно держит. И это хорошо. Некий баланс гибкости и жесткости. Разминаю мозг, практики помогают.

Если понимаю, что туплю, отстала - хороший стимул работать больше. Это правда реальный стимул. Сложнее, когда я полагаю что у меня и так все хорошо.
Чистый лист. Иногда у новеньких получается все намного лучше, потому что они ни о чем не думают, им ничего не мешает. Можно все отпустить, если заметишь.

Можешь попробовать выделить для себя основные моменты. Что мешает именно тебе, в чем ты считаешь тормозишь. Как-то выделить это. Может сразу появяться дельные мысли что можно сделать.

Можно повести себе не свойственным образом. Создать противоположный образ себя и где-то его поотрабатывать. Очень часто нам мешает то, к чему мы привыкаем.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 фев 2013 13:09

http://video.yandex.ru/users/gost28/view/1/#

любое объяснение своих неудач это усиление фиксации в них :)
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 07 фев 2013 15:49

про неудачи - в другой топик плз!
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 фев 2013 16:40

Zelistrata писал(а):про неудачи - в другой топик плз!

любое объяснение своих удач это то же усиление фиксации в них :)
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 07 фев 2013 16:46

расскажи пожалуйста лучше про инертность в целом
т. е. это способ фиксации в чем то? где источник этой инертности?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 07 фев 2013 17:14

Zelistrata писал(а):расскажи пожалуйста лучше про инертность в целом
т. е. это способ фиксации в чем то? где источник этой инертности?


ты вместо делания просишь дать тебе жвачку пожевать и хочешь делание дела подменить жеванием.
то что ты называешь инертностью, может вовсе ей и не быть, просто это твоя интерпретация.

Суммируй себя с инертностью, с ответе ищешь причастие, ты знаешь как это делать. не получается - старайся. золотого ключика нет, волшебной палочки тоже.

ты идешь по улице, заболталась по телефону, зашла в лужу, там мокро, ноги мокнут, ты ведь не стоишь посередине лужи и не пишешь на форум, а давайте подумаем а что такое лужа? а какая она? а может быть я тормоз? а давайте обсудим куда мне лучше из лужи идти налево или прямо? кто нибудь бывал уже в луже в этом году? 2 варианта или тебя все устраивает или в голове путаница и то что ты называешь инертностью следствие чего то другого к чему у тебя нет доступа и подсознательно ты и не дергаешься. понимая что это не то.
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 07 фев 2013 21:35

В куче стеба в стиле Зема (кстати)...есть ценная мысль.в подтверждение моей.
Спасибо.учитель.


Послушаю еще.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 07 фев 2013 21:39

Olwo писал(а):
Zelistrata писал(а):расскажи пожалуйста лучше про инертность в целом
т. е. это способ фиксации в чем то? где источник этой инертности?


ты вместо делания просишь дать тебе жвачку пожевать и хочешь делание дела подменить жеванием.
то что ты называешь инертностью, может вовсе ей и не быть, просто это твоя интерпретация.

Суммируй себя с инертностью, с ответе ищешь причастие, ты знаешь как это делать. не получается - старайся. золотого ключика нет, волшебной палочки тоже.

ты идешь по улице, заболталась по телефону, зашла в лужу, там мокро, ноги мокнут, ты ведь не стоишь посередине лужи и не пишешь на форум, а давайте подумаем а что такое лужа? а какая она? а может быть я тормоз? а давайте обсудим куда мне лучше из лужи идти налево или прямо? кто нибудь бывал уже в луже в этом году? 2 варианта или тебя все устраивает или в голове путаница и то что ты называешь инертностью следствие чего то другого к чему у тебя нет доступа и подсознательно ты и не дергаешься. понимая что это не то.

Либо ты идешь и не попадаешь в лужу ,а ели попал выйди.Какая разница куда? выйди, да высуши ноги.Все равно идти продолжишь,хоть с мокрыми ногами хоть с сухими.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 07 фев 2013 21:40

Марин, а как создать противоположный себе образ? Я очень разная могу быть, как несвойственное мне выделить И обьединить...

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей