Это уже не смешно

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 18 мар 2013 14:31

Zemius писал(а):те кто говорит по русски им реально повезло, так как это образный язык. И это реально дорого стоит..


Язык явно упрощается и будет еще упрощаться, нет необходимости в образности именно языка когда появляются каналы передачи информации более емкие чем слово. это эволюционный момент. когда интернет и телевидение пропадут, язык снова усложнится как ответ на необходимость увеличения информационной емкости.
в свое время ученые проводили исследование, опираясь на мысль о том, что когда прилетят инопланетяне то они найдут самого разумного существа по самому сложному языку. и оказалось что человек здесь далеко не впереди, а впереди оказались киты :)
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 18 мар 2013 15:19

Ну это загнул.. Интернет появился каких нибудь 30 лет назад, компьютеры ну пусть 50 лет. И язык за это время не сильно изменился, для языка это мгновение. Более того за это время стали появляться новые слова (иностранные), а это скорее говорит об усложнении языка. А вот упрощаться он стал гораздо раньше, через обрезание азбуки. Так что думаю интернет и компьютеры тут не причём (может быть даже пошли в плюс).
Хотя в целом мысль верна, чем проще язык тем примитивнее сознание. И на языке видно, что сейчас человечество деградирует.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 26 мар 2013 07:51

http://news.rambler.ru/18266086/
Размещенная в интернете петиция против рассматриваемого Госдумой РФ закона «о прописке» к вечеру понедельника, 25 марта, собрала более 100 тысяч подписей. Речь идет о законопроекте 200753-6, который устанавливает уголовную ответственность за нарушение правил регистрации по месту жительства.

4 марта 2013 года президент РФ Владимир Путин подписал указ, устанавливающий правила рассмотрения интернет-инициатив от российских граждан. Согласно этим правилам, для того, чтобы была рассмотрена федеральная инициатива, она должна собрать не менее 100 тысяч подписей.

pic_1364258453.jpg
pic_1364258453.jpg (27.3 КБ) 1304 просмотра
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 26 мар 2013 10:23

Вот если бы он подписал указ об отмене неугодных простому народу законопроектов по результатам Интернет голосования..

И кто теперь будет рассматривать эту инициативу об отмене - Дума?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 мар 2013 19:07

Так они учат людей, отстаивать свои права.. . Люди забыли как это делается. А сейчас начнут вспоминать..

У меня вопрос к тем кто тут больше всех возмущался, этим законопроектом. Вы на момент сейчас, принимали участие в этом голосовании?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 26 мар 2013 19:33

Zemius писал(а):Так они учат людей, отстаивать свои права.. . Люди забыли как это делается. А сейчас начнут вспоминать..
У меня вопрос к тем кто тут больше всех возмущался, этим законопроектом. Вы на момент сейчас, принимали участие в этом голосовании?


Конечно, давно, в начале марте еще.
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 26 мар 2013 20:37

Я подписался ещё в феврале. И разместил ссылки у себя на страницах в соцсетях. Будет интересно, как отреагирует власть на эти подписи. Будет показательно. Кстати последнее время, правительство и президент просто провалились во внешней политике. Если ещё провалятся и во внутренней, к чему всё идет, власть будет очень трудно удержать.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 26 мар 2013 21:19

Михаил писал(а): Кстати последнее время, правительство и президент просто провалились во внешней политике.

Да уж, оставленный около ванной шарфик это несомненный провал :)
я есть
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 26 мар 2013 21:38

Olwo писал(а):
Михаил писал(а): Кстати последнее время, правительство и президент просто провалились во внешней политике.

Да уж, оставленный около ванной шарфик это несомненный провал :)

Не понял про что ты, я говорю про Кипр, про Сирию, про газовые контракты с Китием, с Европой, да и с Украиной. Список можно продолжить.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 26 мар 2013 22:07

Это тонкий английский юмор :)
я есть

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей