Это уже не смешно

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 09 мар 2013 20:50

Zemius писал(а):
Есть такая поговорка "Суровость Российских законов, компенсируется их не исполнением". А как насчёт купить дом в деревне, с землёй домом и коммуникациями? Выйдет в разы дешевле!! В России тысячи брошенных деревень. В томской области полно деревень, в которых дом и участок земли (от 15 соток) можно купить за 20 000 рублей. Но почему то туда никто не едет. Да более 100 км от города ну и что.. Люди ведь предпочитают лазить по помойкам и бухать, вместо того что бы брать землю и работать.


Вот-вот, задай этот вопрос миллионам своих сограждан, почему не едут. А то странно получается, сколько людей, а Земиус один прав и знает вход в 5м в страну Эльдорадо. На все случаи жизни, не вдаваясь в мелкие детали.
Мировоззрение говоришь? Оно до тех пор пока не кончатся спички...

Zemius писал(а):А это не жизнь, это рабство.. Причём добровольное..

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 мар 2013 21:00

Я себе купил дом в деревне и тебе советую. Хотя бы так на случай как ты говоришь, "если кончатся спички".
Не хочешь меня слушать не надо.. Я не навязываюсь никому.. Будь "как все" (стадный инстинкт называется). Время всех рассудит и покажет.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 09 мар 2013 21:15

Zemius писал(а):Я себе купил дом в деревне и тебе советую. Хотя бы так на случай как ты говоришь, "если кончатся спички".
Не хочешь покупать, не надо. Будь "как все", миллионы сограждан (стадный инстинкт называется). Время покажет, кто из нас оказался прав.


Не передергивай, Земиус. Любишь ты всегда быть правым...
Я внимаю твоим мудрым советам, но не имею права на ошибку, потому что она может оказаться последней.
:hi:
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 10 мар 2013 02:05

А я бы вот с удовольствием купил бы дом в деревни, но в радиусе 200км. от Москвы москвичи уже всё скупили.. :( Конечно можно жить в деревне, и в принципе я бы даже за, но пока я плохо себе представляю источники дохода на эту жизнь. А купить жилье ближе, реально дорого. Точнее нереально дорого.

P.s. Недавно имел разговор за жизнь с одним челом из администрации... ну как я и предполагал (хотя до конца все же не верил, уж очень хотелось надеяться) всё достаточно печально - и совсем не так, как тут Земиус про В.В. пишет. Жаль конечно, но не так...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 мар 2013 05:27

Digital писал(а): Не передергивай, Земиус. Любишь ты всегда быть правым...

Передёргиваешь то как раз ты.. Если я не прав то докажи мне это.
Digital писал(а):Я внимаю твоим мудрым советам, но не имею права на ошибку, потому что она может оказаться последней.

Нужно понять, что человек готов отказаться много от чего. Но он до последнего будет держаться за свои страдания.. И оправдывать он это будет чем угодно, это моя судьба, все так живут, у меня нет выбора, я не имею права на ошибку и тд..
Не имеешь права тогда не ошибайся. Наличие здравого смысла это очень хорошо.
Но если тебя не устраивает твоя жизнь, ты должен каждый день думать о том, как её изменить и почему так получилось.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 10 мар 2013 05:52

Тигра писал(а): А я бы вот с удовольствием купил бы дом в деревни, но в радиусе 200км. от Москвы москвичи уже всё скупили.. :( Конечно можно жить в деревне, и в принципе я бы даже за, но пока я плохо себе представляю источники дохода на эту жизнь. А купить жилье ближе, реально дорого. Точнее нереально дорого.

Вот именно источник дохода. Я говорил о людях которые не имеют источника дохода или их доход очень близок к нулю. Сейчас в деревне могут жить люди, которые работают с информацией (через интернет) или землёй. И то и другое это стихия Земля.
В самом земледелии нету ничего сложного. Но земля при правильном к ней отношении очень и очень щедрая. Кидаешь туда одно зерно, а вырастает 40. Выращивание арбузов например, по доходности не уступает торговле оружием (1000% прибыль). Почему наркобизнес самое выгодное занятие? Потому, что в 50% это тоже выращивание растений с высокой стоимостью. Люди в Подмосковье, на выращивании земляники за сезон, зарабатывают на новую иномарку и зиму жизни без работы (занимаются только этим).
Другое дело что не все готовы, поменять многое в своей жизни. Это да. Но эту неготовность можно понять, когда человеку есть что терять.. Но парадокс в том что многим то терять нечего!
Тигра писал(а): P.s. Недавно имел разговор за жизнь с одним челом из администрации... ну как я и предполагал (хотя до конца все же не верил, уж очень хотелось надеяться) всё достаточно печально - и совсем не так, как тут Земиус про В.В. пишет. Жаль конечно, но не так...

Ребят вы поймите, я не сторонник Путина.. Я просто показываю вам что у любой палки всегда есть второй конец. Если кто то начинает боготворить Путина, я ему укажу на то что совсем не всё так радужно как он думает. Истинна она как всегда посередине. Нужно осознать всю палку целиком. В данном случае это называется "политическая ситуация".
Сейчас просто стало очень модно, ругать Путина. И народ с радостью начинает это делать, не задумываясь. А ведь из всех кандидатов на прошлых выборах, Путин, далеко не самый плохой вариант.
Что же касается человека из администрации.. То им очень нравился Борис Ельцин.. При нем им жилось очень «шоколадно». Чего мы не можем сказать об остальном народе. Для них Путин это непосредственный начальник, и значит именно он заставляет их работать, а значит они будут его не любить.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Михаил

Сообщение Михаил » 11 мар 2013 09:12

Хм.. Земиус опять всех построил :) А тем временем, закон этот нарушает Конституцию РФ. http://propiske.net/wp-content/uploads/ ... myatka.png И вообще, ИМХО, пора перестать болеть идеей сионисткого загавора (болеть без кавычек). И мне удивительно, что Земиус не замечает своей реальной нездоровой одержимости по этому поводу. Мне тут понравилась цитата покойного Стива Джобса.
Когда ты молод и смотришь телевизор, то думаешь, что телекомпании сговорились и хотят сделать людей тупыми. Но потом ты взрослеешь и приходит понимание: люди сами этого хотят. И это гораздо более пугающая мысль. Заговор это не страшно. Ты можешь пристрелить ублюдков, начать революцию! Но нет никакого заговора, телекомпании просто удовлетворяют спрос. К сожалению, это правда.

По теме. Я живу в квартире, в которой прописан отец, уже 10 лет. А он живет там, где прописан я, через 500 метров. Согласно этому закону, мы оба должны будем заплатить штраф от 3 до 7 тысяч. Так что это лично меня это касается, какие на хрен жидо-массоны. Плюс ко всему закон только одобрен в первом чтении, т.е. не подписан. А проверки уже идут. Какого хрена я спрашиваю. Лично я вижу в этом только нотки нового полицейского государства. И не надо говорить мне, что это борьба с недобросовестными квартиросъемщиками, тк зарегистрировать их можно спокойно, сказав, напрмер, что это мой друг, без всякого договора аренды. И не надо говорить про благие намерения нашего руководства, мы хорошо знаем, куда ими выложена дорога. Или например вот такие вклейки в дневники школьников, это вообще что? :shock:
Вложения
large.jpeg
large.jpeg (76.21 КБ) 1103 просмотра
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 11 мар 2013 10:46

С Михаилом полностью согласна, проблемы коснуться почти каждого. Муж живет со мной без регистрации, так как мой брат против.
P.S.Сейчас перечитала, а ведь это действительно просто надуманная проблема, это и раньше было, просто об этом не вспоминали публично.Как жили так и будем.
Последний раз редактировалось Халида 12 мар 2013 04:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 11 мар 2013 11:47

Михаил писал(а): Лично я вижу в этом только нотки нового полицейского государства.

Миша, какие нотки - все уже давно идет полным ходом.. Сначала, сразу после выборов упало качество связи, причем тотально у всех операторов, очень странные разрывы, отсутствие связи там где она была, всякие прочие сбои и т.д. Первая мысль была о том, что тотальный ввод СОРМА (программы слежения) просто вызвал сбои в оборудовании. После разговора с компетентными людьми я понял, что предположение было на 100% правильное. Ввод тотальный. Скоро будет ограничение на расчеты наличными при покупках физических лиц - тема о пределе в 300 тыс. уже обсуждается. Регистрация введена...
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 11 мар 2013 12:00

помнится лет десять назад, меня на красной площади, парочка милиционеров, узнав что у меня нижегородская прописка, обобрали на 200 рублей :), дав четко понять, что независимо от моей законодательной грамотности у них есть не менее полсотни совершенно законных оснований, меня отправить суток на 15 в клетку, если я их не поблагодарю за вежливость и гостеприимство :)

то что происходит не более чем часть игры по манипулированию вниманием народа, дали дуракам ветряную мельницу, пускай воюют с ней, глядишь умаются :) заодно проследят каналы финансирования борцов и отследят неблагонадежных граждан :) пока с этим законопроектом воюют втихаря десяток других пройдут...более важных для кого то....
я есть

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя