Это уже не смешно

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Это уже не смешно

Сообщение Digital » 01 мар 2013 00:27

listovkaQR-625x881.jpg
listovkaQR-625x881.jpg (177.8 КБ) 2409 просмотров
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 01 мар 2013 07:36

Народ выбрал эту думу. Народ выбрал этого президента. Народ выбрал этот закон. Не нравится народ который тебя окружает? Едь в другую страну. Вон депардье на личном примере показал.

А если серьезно то конечно москали сейчас занервничают, возможно некоторым из них придется даже пойти на работу :)
ну и уж если ты решил тут попугать людей приведи ради приличия весь текст закона а не выдернутые огрызки скомпонованные в удобной форме.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 мар 2013 11:35

Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 01 мар 2013 18:59

Olwo писал(а):
А если серьезно то конечно москали сейчас занервничают, возможно некоторым из них придется даже пойти на работу :)


это ударит в первую очередь по съемщикам жилья, цены и так запредельны, а станут еще выше.
Слышится некое злорадство...не посылай никуда, Дедов, и не послан будешь.
:hi:
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 01 мар 2013 20:16

Я тебе тольк одно могу сказать - если тебя действительно волнует будушее россии и ее граждан то тебе нужно действовать как то по другому потому что сейчас в данном случае ты проводник чьих то сомнительных манипуляций :)
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 06 мар 2013 13:33

Это также сильно затруднит, скупку недвижимости западом. И выявит кучу проблем прежде всего иностранным агентам, уже владеющим квартирами.
Для тех кто не в курсе, иностранная элита активно скупает квартиры и землю в России. И Путин борется именно с этим. Следующая цель, это понизить стоимость квадратного метра.. Среднестатистический квартиросемщик не пострадает.

Обратите внимание какая буча поднялась именно по этому законопроекту. Кто то явно проплачивает очередную пиар акцию. А такие вещи как обязательная вакцинация в детских садах, почему то опять остаётся незамеченной.
Но я всем, настоятельно рекомендую, купить клочок земли (да побольше). Еда и коммунальные услуги продолжают дорожать. И поверьте.. это только начало..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 06 мар 2013 17:42

А если я живу в квартире в которой меня не хотят регистрировать, штраф с меня?
Аватара пользователя
Digital
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 авг 2011 22:59
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Digital » 06 мар 2013 23:25

Zelistrata писал(а):А если я живу в квартире в которой меня не хотят регистрировать, штраф с меня?


:(

Zemius писал(а):Это также сильно затруднит, скупку недвижимости западом. И выявит кучу проблем прежде всего иностранным агентам, уже владеющим квартирами.
Для тех кто не в курсе, иностранная элита активно скупает квартиры и землю в России. И Путин борется именно с этим. Следующая цель, это понизить стоимость квадратного метра.. Среднестатистический квартиросемщик не пострадает.

Обратите внимание какая буча поднялась именно по этому законопроекту. Кто то явно проплачивает очередную пиар акцию. А такие вещи как обязательная вакцинация в детских садах, почему то опять остаётся незамеченной.
Но я всем, настоятельно рекомендую, купить клочок земли (да побольше). Еда и коммунальные услуги продолжают дорожать. И поверьте.. это только начало..


Земиус, мы видимо на разных планетах с вами живем.
Каким это образом, и где это отражено? Пока замечены лишь те агенты влияния, которые каждый год как птицы прилетают сюда с югов.
Допустим возьму я участок, и что дальше? Автоматом будет прописка? Купить его я смогу лишь в садоводстве, а в 99% садоводств до сих пор нельзя прописаться, поскольку это не муниципальное образование. Даже если я куплю участок ИЖС, там надо еще построить дом, а не шалаш, и зарегистрировать его как жилое помещение. С тебя сдерут десять шкур прежде чем получишь это. Ответь на вопрос бывшего строителя, к примеру сколько % от сметной стоимости дома стоит сам проект дома, если делать по правилам?
Где в этом законе защита студентов, которые вынуждены снимать жилье, остальных граждан РФ. Например, в фирме где я сейчас работаю НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не живет там где прописан. В квартире где живу большинство не прописаны. Многие несознательные гражданы снимают жилье по китайскому принципу, те вблизи места работы, чтоб не ездить, а сама прописка в области. Не берусь утверждать сколько это будет в цифрах по городу...никак не меньше 15%.
Остается временная регистрация, типа зарегистрируйся и живи себе...ага..количество сдающегося жилья пойдет на убыль, так как с регистрацией это несовместимо из-за ограничений, типа муниципального жилья, соответственно вырастет цена. Если сейчас средний съемщик комнаты платит в месяц 1/3 своей зарплаты, будет платить половину. На еду тратится в 2-3 раза меньше...
Если государству так нужно знать о перемещении своих граждан, пусть желающим выдают браслет или чип, сейчас у каждого есть сотовый телефон, а по нему легко получить данные.

Olwo писал(а):Я тебе тольк одно могу сказать - если тебя действительно волнует будушее россии и ее граждан то тебе нужно действовать как то по другому потому что сейчас в данном случае ты проводник чьих то сомнительных манипуляций :)


Olwo, я к стыду своему вообще аполитичен, мне все равно кто там у руля, лишь бы было хорошо. Проблему знаю изнутри, вот когда дорасту до уровня по дефолту, тогда и поговорим...
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 09 мар 2013 10:59

Digital писал(а):Земиус, мы видимо на разных планетах с вами живем.


У меня кстати тоже иногда такая аналогия проходит.. Некоторые люди готовы до опупения биться головой о стену, и ругать тех кто её поставил, вместо того что бы посмотреть по сторонам и увидеть дверь в 5 метрах.

Digital писал(а):Допустим возьму я участок, и что дальше? Автоматом будет прописка? Купить его я смогу лишь в садоводстве, а в 99% садоводств до сих пор нельзя прописаться, поскольку это не муниципальное образование. Даже если я куплю участок ИЖС, там надо еще построить дом, а не шалаш, и зарегистрировать его как жилое помещение. С тебя сдерут десять шкур прежде чем получишь это. Ответь на вопрос бывшего строителя, к примеру сколько % от сметной стоимости дома стоит сам проект дома, если делать по правилам?


Есть такая поговорка "Суровость Российских законов, компенсируется их не исполнением". А как насчёт купить дом в деревне, с землёй домом и коммуникациями? Выйдет в разы дешевле!! В России тысячи брошенных деревень. В томской области полно деревень, в которых дом и участок земли (от 15 соток) можно купить за 20 000 рублей. Но почему то туда никто не едет. Да более 100 км от города ну и что.. Люди ведь предпочитают лазить по помойкам и бухать, вместо того что бы брать землю и работать. Или они готовы по 6 часов ежедневно тратить на дорогу на работу (3часа в одну сторону а то и больше) но зато они работают в Москве (бред..).. Причём это хорошо если они ещё какие то деньги копят. Правда не знаю какие это должны быть деньги (8 часов работы + 6 дороги + 8 часов сна + 3 часа на еду = 25!! :) ). Но самое интересное что у многих денег никаких не копится, всё поедается и пропивается!! И они бегают и кричат что у них "нет выбора" (бьются головой о стену). Это жизнь?! Да они уверены что это и есть жизнь.. А это не жизнь, это рабство.. Причём добровольное..

На самом деле планета одна.. Мировосприятие разное.


Digital писал(а):Где в этом законе защита студентов, которые вынуждены снимать жилье, остальных граждан РФ.


Студентам пологается общежитие.. Аааа студенты не хотят жить в таких условиях.. Ну тогда извините..
А где защита пенсионеров, учителей, воспитателей? Где хорошие дороги и тд.. Проблем очень много, которые пришли от прежних "правителей"..Но при чём тут это всё?

Digital писал(а):Например, в фирме где я сейчас работаю НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК не живет там где прописан. В квартире где живу большинство не прописаны. Многие несознательные гражданы снимают жилье по китайскому принципу, те вблизи места работы, чтоб не ездить, а сама прописка в области. Не берусь утверждать сколько это будет в цифрах по городу...никак не меньше 15%.
Остается временная регистрация, типа зарегистрируйся и живи себе...ага..количество сдающегося жилья пойдет на убыль, так как с регистрацией это несовместимо из-за ограничений, типа муниципального жилья, соответственно вырастет цена. Если сейчас средний съемщик комнаты платит в месяц 1/3 своей зарплаты, будет платить половину. На еду тратится в 2-3 раза меньше...

Я сам 3 года прожил в Москве, снимал квартиру договорился с регистрацией. Вообще никаких проблем не было.. (Делал её только из за садика, для ребёнка, а так она вообще мне не нужна была).
Все проблемы у тебя в голове.. Ты их вначале придумал (или товарищ подсказал), а потом идёшь и их подтверждаешь.

Digital писал(а):Если государству так нужно знать о перемещении своих граждан, пусть желающим выдают браслет или чип, сейчас у каждого есть сотовый телефон, а по нему легко получить данные.

А вот это как раз зло.. Карточку Россиянина Медведев задумал.. Причём на западном ЧИПе.. Путин правда с ней не торопится..

Digital писал(а): я к стыду своему вообще аполитичен, мне все равно кто там у руля, лишь бы было хорошо. Проблему знаю изнутри, вот когда дорасту до уровня по дефолту, тогда и поговорим...


Вот и ответ. Вот когда ты расширишь своё сознание изнутри наружу, тогда и решение увидишь.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Съезо
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 янв 2013 15:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение Съезо » 09 мар 2013 15:26

/
Последний раз редактировалось Съезо 09 мар 2013 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей