Настройка

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
ЖеМи
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 09 сен 2011 06:27
Обучение магии, это:: развитие
Контактная информация:

Настройка

Сообщение ЖеМи » 13 май 2013 11:01

НЕ знаю к какой теме отнести вопросы, если есть что то подобное прошу перенести. Но конкретно к вопросам:
1. Земиус скажите вот Вас часто спрашивают, посмотреть состояние, ну например чакры, привязки, сущи и т.п. Скажите как строиться алгоритм вашей работы? Задаю вопрос по факту., личного присутствия при этом.

2. Например мы делали практику эфирного тела, и это как бы "прямое" воздействие "биологическое" нашей структуры на чужую, есть ли вероятноясть подхватить от чужого человека его "болезнь" ну в смысле не только воздушно капельно, если он инфецирован а какие нибудь мыслеформы, пятна , типа сглазы и т.п. мы же реально лезем своим сознанием в его энергетику.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 13 май 2013 11:30

ЖеМи писал(а):2. Например мы делали практику эфирного тела, и это как бы "прямое" воздействие "биологическое" нашей структуры на чужую, есть ли вероятноясть подхватить от чужого человека его "болезнь" ну в смысле не только воздушно капельно, если он инфецирован а какие нибудь мыслеформы, пятна , типа сглазы и т.п. мы же реально лезем своим сознанием в его энергетику.


хотя вопрос персонально к земиусу я влезу :)

делание на каком то уровне (например в данном случае - эфирного тела) это попросту практика осознания данного уровня. и себя на данном уровне. будучи неосознанным "подхватить" гораздо проще. так что практика как раз позволяет видеть механизмы того как и что подхватывается и что дальше с этим делать. то объекты которые ты боишься "подхватить" как правило это следствия взаимодействий на более "высоких" уровнях.
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 май 2013 12:09

Olwo писал(а):

делание на каком то уровне (например в данном случае - эфирного тела) это попросту практика осознания данного уровня. и себя на данном уровне.

будучи неосознанным "подхватить" гораздо проще. так что практика как раз позволяет видеть механизмы того как и что подхватывается и что дальше с этим делать.


представляешь, а есть люди, которые делают все вслепую, в твоих терминах - неосознав уровень и себя в нем
можно пройти кучу практик, знать массу механизмов и ни хрена не видеть
ну не получается осознать уровень - и все тут! зато ощущений, присущих ему может быть масса! и даже больше

знаешь как страшно бывает - залезешь куда нибудь в самостоятельной практике - и ощущаешь, как в тебя залезает какая то хрень и начинает трясти и мутить по всем фронтам, а ты как слепой " а? че? кто это? где я??"
и только осознав что происходит какая то неведомая фигня - можно завернуть ее силой мысли....и никаких видений и знаний, че с этим делать

грустно :)
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 май 2013 12:10

Жеми, извини, немного в сторону
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 13 май 2013 12:22

Zelistrata писал(а):зато ощущений, присущих ему может быть масса! и даже больше

ну если ты в состоянии выделить присущие ему ощущения это и есть "видение" уровня. я именно это и имел ввиду.
я есть
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 13 май 2013 12:54

Olwo писал(а):
Zelistrata писал(а):зато ощущений, присущих ему может быть масса! и даже больше

ну если ты в состоянии выделить присущие ему ощущения это и есть "видение" уровня. я именно это и имел ввиду.


тогда это очень однобокое осознание этого уровня, урезанное, неполное
я думаю ты все таки о другом осознании говорил, и Жеми тоже
как то вы рассказывали, что каждый видит в своем срезе, в своей проекции и ни у кого нет полной картины уровней
ну а я про тех кто вообще не видит ничего, но везде лазает :)

нужно и ""видеть" и ощущать и понимать, ну плюс наработанные умения из практик и сложенный самим реальный интерпртатор увиденного
а иначе нечего там и делать
тем более сканировать других
надеюсь опытные отпишутся
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 13 май 2013 13:17

Zelistrata писал(а):и сложенный самим реальный интерпртатор увиденного

Есть процесс интуитивного восприятия - он в принципе знаком каждому, когда задумываешься о чем-то и из мыслей получается не только другие гипотезы и мысли, а нечто большее, нечто "из реальности"..Земиус в соседней теме писал про разум. Вот это видимо и есть реальный интерпретатор, потому что всё течет, всё меняется, и сколько описаний не услышь и не прочитай, без живого интуитивного восприятия всё равно можно перепутать.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 13 май 2013 16:17

ЖеМи писал(а):1. Земиус скажите вот Вас часто спрашивают, посмотреть состояние, ну например чакры, привязки, сущи и т.п. Скажите как строиться алгоритм вашей работы? Задаю вопрос по факту., личного присутствия при этом.

У меня нет никакого алгоритма. Я просто настраиваюсь и начинаю воспринимать человека, выходит то, что для него более актуально. Но как правило человек готов заниматься чем угодно только не этим. :)

ЖеМи писал(а):2. Например мы делали практику эфирного тела, и это как бы "прямое" воздействие "биологическое" нашей структуры на чужую, есть ли вероятноясть подхватить от чужого человека его "болезнь" ну в смысле не только воздушно капельно, если он инфецирован а какие нибудь мыслеформы, пятна , типа сглазы и т.п. мы же реально лезем своим сознанием в его энергетику.


Олво правильно сказал. Например человек постоянно подхватывает от другого разные мысле формы.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей