Проект Социум (с 13 января по 7 февраля)

Обсуждение, как существующих проектов, так и только готовящихся. Доступ к самим, форумам проектов, обговаривается индивидуально и зависит от того в какую группу вы входите.

Модератор: Дейра

Правила форума
Осторожно, это реально, магический форум.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 02 дек 2013 16:39

Трудно что-то конкретное предложить.

Я это себе представлял в 2х вариантах:
1) Нам рассказывается некоторая теоретическая часть, объяснение некоторой стороны социума, после чего говориться как этим можно пользоваться. И задание на несколько дней, чтобы закрепить на практике знания.
2) Теория идет отдельно от практики. Часть занятия - это чисто лекция, мы слушаем, задаем вопросы. Затем начинается семинар. Нам объясняются некоторые технические приемы и дается несколько дней на отработку.

Примеры заданий, какими я их себе представлял:
1) Упражнение пикаперов. Идти по улице и говорить "Привет!" всем прохожим девушкам.
2) Стать бесплатным кондуктором в маршрутке, т.е. сесть на "козырное" сиденье и передавать мелочь с улыбкой на лице. Так я сам делал)
3) Устроится на работу, скажем, дворника.

Но все это трудно реализуемо. Я вот, например, могу смотреть на всех вокруг себя как на тренировочные снаряды. Но не все так могут: там знакомй, там добрый парень, там дург друга и т.п. По этому для практики нужно будет выходить в "чистое поле", где вообще нет ни одного знакомого человека. А сделать это можно только на выходных, т.к. все рабочие люди. Курс затянется ...
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 02 дек 2013 20:24

nonamed писал(а):1) Упражнение пикаперов. Идти по улице и говорить "Привет!" всем прохожим девушкам.

Если честно, мне не хотелось бы изображать из себя идиота в рамках учебных целей. (Можно так же член на улице достать и помахать им, чтобы снять зажимы и блоки.) Может я что-то не понимаю. Мне чугреевская прогулка с утюгом даже нравится гораздо больше.
upd. Хотя не знаю, может зря я так... Просто не могу представить, при какой ситуации можно сказать "привет" и пойти дальше в нашем социуме. В США, если судить по фильмам нормально сказать "hey" просто так, там это не приглашение к разговору и не обозначение знакомства.

nonamed писал(а):2) Стать бесплатным кондуктором в маршрутке, т.е. сесть на "козырное" сиденье и передавать мелочь с улыбкой на лице. Так я сам делал)

А вот это лучше, так же как раздача бесплатных конфет прохожим и т.п.
nonamed писал(а):3) Устроится на работу, скажем, дворника.

Неплохо но много времени нужно. Не факт что всем подойдет, поэтому если нужно будет потратить значительное время, нужно будет указать об этом в описании.

Но если честно я не думал, что курс будет иметь подобную направленность, а несколько другую, вроде решения практических вопросов и подобного.
Zemius писал(а):Мне тоже понравилось.. Вот сейчас думаю как реализовать. Предлагайте.

Я не совсем понял, что предлагать? Не понятно, как это будет, не известно что будет конкретно. Соответственно я не понимаю, что можно предложить.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 02 дек 2013 23:08

Записываюсь.

Насчет заданий - кажется в описании курса все есть - отследить своё не понимание во взаимодействиях и работать с этим.
И, наверное, "общие" острые углы в группе найдутся :)
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 03 дек 2013 05:28

Ant писал(а):Если честно, мне не хотелось бы изображать из себя идиота в рамках учебных целей.

Странно, что внимание к противоположному полу у тебя ассоциируется с идиотами. Есть повод Фрейда почитать :)

Ant писал(а):чугреевская прогулка с утюгом

Как раз она, по-моему, и не имеет никакого отношения к социуму ... А если ты когда-либо занимался у Валеры, то знаешь, что он сам "продает" упражнение "Привет".

Ant писал(а):Я не совсем понял, что предлагать?

Думаю, любые идеи, что есть в голове подойдут. У всех ведь есть какой-нибудь опыт решения социума.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 дек 2013 16:36

nonamed писал(а):Странно, что внимание к противоположному полу у тебя ассоциируется с идиотами.

Нет, дело не в этом. Подойти, сказать привет и завести разговор это нормально. А сказать привет и пойти дальше странно. Человек не поймет, что от него хотели и к чему этот привет. Может я не верно представляю.

Навскидку, интересующие темы:
1. Самая, наверное, животрепещущая: поиск работы, работа по душе, источники пассивного дохода.
2. Выстраивание верных отношений в социуме и в частности с близкими.


Давать задания, в рамках, например, данных тем, в принципе можно такие: нужно понять что делать, наметить план и начать делать. (Вообще конечно довольно глупая ситуация, сам я значит "не могу", а тут мне расскажут и я сразу все смогу.) Т.е. задания, примеры:
1. Наметить план действий
2. Сделать п.1 плана
3. Сделать п.2 плана
И т.д.
Вроде банально, но ничего более логичного мне в голову не приходит. В принципе, наверное, всё просто. Нужно только не сомневаться, не бояться, не лениться, пробовать.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 дек 2013 17:39

Ок.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 дек 2013 10:54

Еще как вариант можно про выстраивание отношений с противоположным полом. Не знаю, может я один такой, но в женщинах я ничего не понимаю. Обычно у меня попытки достичь взаимопонимания скатываются в то, что думать они не хотят, а я больше никак общаться не умею.
Последний раз редактировалось Амонар 05 дек 2013 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 дек 2013 11:05

Да об этом обязательно поговорим.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 05 дек 2013 12:10

Ant писал(а):Еще как вариант можно про выстраивание отношений с противоположным полом

да, очень актуально ;) ПРИНЯТИЕ другого через принятие самого СЕБЯ..
Баланс брать - отдавать, быть свободным и находится во взаимодействии..

Ну и вообще тема взаимоотношений :)
Аватара пользователя
Радамира
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:37
Обучение магии, это:: это основной жизненный приоритет
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Радамира » 05 дек 2013 16:28

у меня брат выходит из дома утром -ну это уже на протяжении нескольких лет и все кто ему попадаются на пути - он со всеми здоровается... сначала меня это сильно напрягало... потом на 23 февраля бабуся у метро - которая продает свитера - подарила деньги - рублей 100... на подарок... потом его стали узнавать... и тоже здороваться в ответ... и круг его общения заметно расширился... и люди стали ему улыбаться и даже здороваться первыми...
и он это делает без напряга - просто от чистого сердца... а те кто идет рядом и напрягаются по поводу того что человек идет по улице - улыбается этому миру и говорит всем людям которые попадаются ему на пути - здравствуйте!!!! - вот тому надо отрабатывать стеснительность... неадаптацию... закрытость от мира... некоторую зажатость восприятия... невозможность совершать спонтанные поступки... не возможность переступить через свои границы дозволенного... невозможность расширить свое сознание и сказать этому миру - даааа!!!! отпустить свои зажимы и барьеры и послать их к едрене фене и т.д.... ну там при желании можно много нарыть...
как то лет 5 назад мои друзья - парень и девушка - решили развить в себе сексуальную зажатость и стали фотографироваться в общественных местах голыми... кстати обошлось без последствий... то есть их никуда не забрали - ни в психушку ни в отделение - а у них было состояние свободы и драйва...
и социум старается всех под гребенку.... не вылезай... моралью задавить
и если парень целуется и демонстративно обнимается с девушкой в метро - то находится какая нибудь моралистка - которая подходит и начинает читать лекцию на тему морали и поведения ( на самом деле в ней сидит не принятие своего тела ... зависть... детские программы заложенные родителями - что так нельзяяяяя... так не правильно... дуальность правильно-неправильно и хорошо-плохо вдалбливалась нашим гражданам начиная с октябрятского периода и может даже в ясельках... а может и с молоком матери всасывали)
оооо чегой то я увлеклась - мне будет очень интересен этот курс - я записываюсь

Вернуться в «Проекты, обучение и психологические тренинги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей