Разговор не о чём, с претензией на ВСЁ

Всё что НЕ касается магии, эзотерики, духовного роста и сопутствующим им темам, размещать только здесь. Подфорум вне эгрегора клуба.

Модератор: Дейра

Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Разговор не о чём, с претензией на ВСЁ

Сообщение 2409 » 15 ноя 2013 19:42

Модель нашнго мира - это и есть пресловутая "теория единого поля". Он всё же открыл её. А человек сложно объяснить словами, это можно сравнить с маятником,
эхом. Если приблизительно к физике.
Будут вопросы, пишите лично на ящик.
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Разговор не о чём, с претензией на ВСЁ

Сообщение 2409 » 25 ноя 2013 15:22

Добра писал(а):Люди не уясняют себе, до какой степени субъективен их язык, насколько разные вещи выражает каждый из них.
Язык, на котором они говорят, приспособлен лишь для практической жизни.


Да, у меня была глупая попытка выразить образ словами.
Человек видит образ и пытается передать на словах своё видение мира. Это как путь в игре испорченный телефон, образ проходя путь подсознание-сознание-разум уже выдаёт картину в словах совершенно недоступную другим.
Все люди разные и у всех своё видение мира.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 25 ноя 2013 21:33

2409 писал(а):
Добра писал(а):Люди не уясняют себе, до какой степени субъективен их язык, насколько разные вещи выражает каждый из них.
Язык, на котором они говорят, приспособлен лишь для практической жизни.


Да, у меня была глупая попытка выразить образ словами.
Человек видит образ и пытается передать на словах своё видение мира. Это как путь в игре испорченный телефон, образ проходя путь подсознание-сознание-разум уже выдаёт картину в словах совершенно недоступную другим.
Все люди разные и у всех своё видение мира.


По себе могу заметить, что это все-таки полезно. Задавая вопросы, общаясь на том же форуме, я начинаю что-то глубже для себя понимать, приходят какие-то другие ответы. Так что попытка была не такая уж глупая.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 27 ноя 2013 19:57

Zemius писал(а):4 насколько я понимаю это чётное число.. Следуя вашей логике, это "злой дом". Вы берете информацию из интернета и глотаете её целиком. А её нужно фильтровать причём иной раз достаточно жёстко. Это связано с тем что у Вас в сознании нет чёткой модели мира.


4 да, число чётное и это Дом. Но в алфавите кириллица буква "Добро", стоит 5-ой, но Константин при создании алфавита дал ей номерной знак 4, чтобы соответствовать более древним алфавитам и исчислению. Д идёт от греческой буквы "дельта" у неё номерной знак 4, а внешний вид треугольника. В математике дельта- это интерполяция формулы Ньютона, конечная разность. А вот ещё раньше до греческого у финикийцев 4- это далит /дверь/ и она рисовалась, как треугольник со сторонами в отношении 3:4:5, так называемый египетский треугольник, название идёт ещё глубже к элинам и Гомеру.
В сегодняшнем написании у цифры 4 такие же стороны.Вот и течение времени. 4-это дом. А вот слово Добро в алфавите, откуда начался наш разговор и означает, какой будет дом? Добро или Зло. Тысячи лет прошли, а символы остались.
Это может быть и ответом на тему "Треугольник, как знак".
Интерес был в другом, Ваш логин Земиус ведь означает четвёртый.
13 -й знак зодиака, если имелось ввиду другое, то прошу прощения.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 ноя 2013 09:04

2409 писал(а):
Zemius писал(а):4 насколько я понимаю это чётное число.. Следуя вашей логике, это "злой дом". Вы берете информацию из интернета и глотаете её целиком. А её нужно фильтровать причём иной раз достаточно жёстко. Это связано с тем что у Вас в сознании нет чёткой модели мира.


4 да, число чётное и это Дом. Но в алфавите кириллица буква "Добро", стоит 5-ой, но Константин при создании алфавита дал ей номерной знак 4, чтобы соответствовать более древним алфавитам и исчислению. Д идёт от греческой буквы "дельта" у неё номерной знак 4, а внешний вид треугольника. В математике дельта- это интерполяция формулы Ньютона, конечная разность. А вот ещё раньше до греческого у финикийцев 4- это далит /дверь/ и она рисовалась, как треугольник со сторонами в отношении 3:4:5, так называемый египетский треугольник, название идёт ещё глубже к элинам и Гомеру.
В сегодняшнем написании у цифры 4 такие же стороны.Вот и течение времени. 4-это дом. А вот слово Добро в алфавите, откуда начался наш разговор и означает, какой будет дом? Добро или Зло. Тысячи лет прошли, а символы остались.
Это может быть и ответом на тему "Треугольник, как знак".


Я так и не понял как это поясняет "злой дом"?

У Вас я наблюдаю очень не приятную манеру общаться. Она очень ярко выражена у христианских попов. Когда Поп не знает что ответить на поставленные вопрос, он начинает цитировать какую ни будь главу из Библии какую не важно, цитирует ту которую зазубрил наизусть. Чем больше цитата тем лучше (для попа) потому что пока он несёт эту чушь, большинство людей теряются и забывают о том с чего начали. После этого он уже может говорить всё что хочет так как у человека уже ощущение, что он потерял нить беседы или что он что то недопонимает. Но этот приём действует только на глупых прихожан..
Вы пытаетесь делать тоже самое, но вместо библейской цитаты вываливаете всё что слышали на эту тему. Этакую "информационную блевотину".
Не делайте так, здесь собираются умные люди, и они всё это видят.. Вы просто сами начинаете не очень хорошо смотреться. Извините если мои слова показались вам резкими, я не хочу никого обижать, но хотелось бы прийти к пониманию.


2409 писал(а):Интерес был в другом, Ваш логин Земиус ведь означает четвёртый.
13 -й знак зодиака, если имелось ввиду другое, то прошу прощения.

Да это число там присутствует..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 28 ноя 2013 13:15

Zemius писал(а):Я так и не понял как это поясняет "злой дом"?


Зависит от восприятия личностью, как она видит мир, если делит и не видит единого, то будет или добро или зло.
А Зело, это чисто церковная уловка показать, что миром правит зло и мы все грешники, и только они спасут нас.
Нумерация в кириллице. Константин не присвоил номер б-буки. Тогда бы звучало аз Буки Веди=Я буду знать. А так он показал Аз-1 Буки Веди-2.
Аз Веди . Я Знаю. Вот и гордыня.

Zemius писал(а):Чем больше цитата тем лучше (для попа) потому что пока он несёт эту чушь,


Класс!!!! Рассмешили, но точно.

Zemius писал(а):Вы пытаетесь делать тоже самое, но вместо библейской цитаты вываливаете всё что слышали на эту тему. Этакую "информационную блевотину".


Это возможно моё неумение объяснять.

Zemius писал(а):Вы просто сами начинаете не очень хорошо смотреться. Извините если мои слова показались вам резкими, я не хочу никого обижать, но хотелось бы прийти к пониманию.


Нет проблемм. Обижаться я буду.

Zemius писал(а):Да это число там присутствует..


Могу я написать Вам лично, возможно понятие четвёртого у нас одно. Возможно нет. Как это сделать?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 28 ноя 2013 13:32

Буква Б не имеет цифры так как её значение Бог, а он за цифрами.

Предлагаю общаться здесь.. 13 и 4 это одно и тоже, 1 + 3 = 4.

Зело - это сверх, чрезмерно. Когда чего то чрезмерно оно часто становится злом, так как нарушат гармонию. Но это далеко не всегда так. Самого понятия зла как такового в русском языке не было. Да это христиане принесли это понятие, вместе со своим культом сатаны. Цифра 6 соответствующая З, в некоторых традициях имеет значение любовь. Во влюблённости тоже проскакивает некая чрезмерность..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 28 ноя 2013 14:44

Zemius писал(а):Буква Б не имеет цифры так как её значение Бог, а он за цифрами.


Бог придуман людьми. Вначале поклонялись стихиям. И только в кириллице пропуск буквы численный другие алфавиты этого не имеют.
И Бог это 1.

Zemius писал(а):Предлагаю общаться здесь.. 13 и 4 это одно и тоже, 1 + 3 = 4.


Но и первый, та 1 которого потеряли.
12 апостолов, число 12 везде. Слово апостол означает потеря или утрата четвёртого, в апокрифах четко сказано о четвёртом, к которому пришли. И зовут назад.
Христос пошёл на смерть физического тела, чтобы показать это. Но не поняли и всё извратили.


Zemius писал(а): Цифра 6 соответствующая З, в некоторых традициях имеет значение любовь. Во влюблённости тоже проскакивает некая чрезмерность..


И тройка та же 1, а чрезмерность любви. просто сложно находясь в физическом теле понять любовь и словами здесь не объяснить.
Аватара пользователя
2409
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 06 ноя 2013 15:27
Обучение магии, это:: без ответа
Контактная информация:

Сообщение 2409 » 28 ноя 2013 14:59

"Но не поняли и всё извратили."


Простите, не подумайте конкретно.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 28 ноя 2013 15:07

2409 писал(а):Бог придуман людьми.


ты ничего не перепутала? :)
я есть

Вернуться в «Разное»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость