Доступность общих занятий (Костёр)

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.

Кто может греться у Костра?

Сделать доступными для всех
6
60%
Только для участников клуба
0
Голосов нет
Только для прошедших НД
2
20%
Сильно ограничивать не надо но некое ограничение должно быть
2
20%
Предложение 1
0
Голосов нет
Предложение 2
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Доступность общих занятий (Костёр)

Сообщение Z » 07 дек 2013 05:24

Кто может греться у Костра?

PS. Я сейчас уезжаю, и в выходные инет будет ограничен, поэтому активнее общайтесь сами между собой. Создавайте голосования если нужно.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 07 дек 2013 10:35

Все могут греться у костра, ели костер подразумевает только разговоры. Почему нет? Единственное ограничение которое стоит ввести-это проводить формат не в Тимспике, а в форме вебинара. Это для того, чтобы никто не мог влезть в голосовую передачу. Есть вопрос, есть чат. Пиши, что душе угодно. Подобные мероприятия много кто проводит. К слову и Бухарцев с Мельниковым большую часть информации делают общедоступной.
Не знаю, что там правда с эгрегором будет при таком подходе. Данная область тонкоматериальна и полагаю на тонкоматериальном уровне за ней и надо следить .
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 14:16

Моё предложение - это совместная работа.

Ant писал(а):Открытость - это нормально, нужно только ясно описать, в чем смысл этих Костров. То есть тема должна выбираться совместно тоже и способы должны создаваться совместно.


Дима писал(а):Все могут греться у костра, ели костер подразумевает только разговоры.

Не обязательно..

Дима писал(а):Единственное ограничение которое стоит ввести-это проводить формат не в Тимспике, а в форме вебинара.

Не думаю. Нам нужно не "кто в лес, кто по дрова", а чтобы вместе. Здесь формат разговоров вторичен.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 07 дек 2013 15:39

Дима писал(а):Все могут греться у костра, ели костер подразумевает только разговоры.

Ant писал(а):Не обязательно..


Это что аргумент? 2 слова. Или мне додумывать надо?

Ant писал(а):Не думаю. Нам нужно не "кто в лес, кто по дрова", а чтобы вместе. Здесь формат разговоров вторичен.

А в чем проблема то? Ну придут дополнительно люди, может какие-то мысли выскажут в чате или вопросы которые не зададут участники клуба.
Что означает слово вместе? Если стремление быть одинаковыми, то наверно одинаковых людей нет. Я никогда не буду тобой, а ты не будешь мыслить как я. Если речь о делании и медитации то это важно на занятии, а в формате беседы не важно.
Если формат разговора вторичен, что первично?
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 16:38

Дима писал(а):Это что аргумент? 2 слова. Или мне додумывать надо?

Не обязательно ограничиваться только разговорами, думаю можно совместно сделать и нечто большее. Как это аргументировать я не знаю.

Дима писал(а):А в чем проблема то? Ну придут дополнительно люди, может какие-то мысли выскажут в чате или вопросы которые не зададут участники клуба.

Я сказал что не обязательно только чат, можно и тимспик. Ты говоришь "в чем проблема". Я тебя не понял..

Дима писал(а):Что означает слово вместе?

Вместе означает однонаправленность устремлений. Представь: соберутся бандит, философ и черный маг. Они смогут вместе о чем-то говорить? Каждый из них будет думать только о своих целях. Максимум, это бандит занитересуется черной магией, и то это говорит об общности интересов.

Дима писал(а):Если формат разговора вторичен, что первично?

Вот то что выше описал, по моему мнению и первично.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 07 дек 2013 17:18

Теперь мне все понятно.

Ant писал(а): Представь: соберутся бандит, философ и черный маг. Они смогут вместе о чем-то говорить? Каждый из них будет думать только о своих целях. Максимум, это бандит занитересуется черной магией, и то это говорит об общности интересов.


Представил. Мне было бы интересно, если бы они собрались. Ну если не найдут о чем поговорить, то разойдутся и все. Пусть думают о своих целях. Ты думаешь, приходя на занятия, я не думаю о своих целях? Думаю и это как раз нормально. А так читай кон : "Кто не строит свою мечту строит чужую". Для того чтобы строить мечту, цели то какие-то задавать себе надо. Разумеется если ты не мечтатель и постоянно витаешь где-то, тогда не до того чтоб в реале что-то строить.
Аватара пользователя
Дейра
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 31 июл 2010 22:36
Обучение магии, это:: Источник вдохновения и новых знаний. Способ понять себя и выстроить свое понимание мира.
Откуда: СПб
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Сообщение Дейра » 07 дек 2013 17:21

Для всех. Хотя есть шанс, что будет кто в лес кто по дрова. Поэтому все-таки нужен ведущий в этих встречах и некая заданная тема разговора, чтобы возвращатся к путеводной нити.

Есть тема, допустим к ней дается некая практика, это может быть подумайте сейчас вот об этом и напишите свои мысли, дается какакое-то время. Обсуждается. Вижу, что здесь понадобится ведущий, может быть направлять минимально, но надо будет, помочь состыковать людей, выделять важные моменты.
Потом вопросы. Кто может чем-то поделится на эту тему, люди делятся. Но может быть так, что участники не смогут раскрыть вопрос, тогда опять же нужен ведущий, который сможет. Возможно даже не ответить, а дать задание подумать вот над этим, чем-то что позволит вернуться к данному вопросу на следующем костре, когда участникам уже будет что сказать по данной теме.

С одной стороны больше самостоятельной работы участников, но полностью общения на равных я не вижу. Возможно в дальнейшем.
Вселенная внутри нас и Вселенная вокруг нас - это одна Вселенная.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 17:22

Дима писал(а):А так читай кон : "Кто не строит свою мечту строит чужую". Для того чтобы строить мечту, цели то какие-то задавать себе надо. Разумеется если ты не мечтатель и постоянно витаешь где-то, тогда не до того чтоб в реале что-то строить.


Так мы просто будем тянуть одеяло, каждый на себя.. Мечты надо строить, но если у нас разные интересы, о чем нам говорить? Ведь мы всё время говорим только о своих интересах.

Добра писал(а):но полностью общения на равных я не вижу.

Это не здорово. Земиус писал:

Zemius писал(а):Насчёт открытых занятий.. Предложение Арона хорошее с одной оговоркой. Там тогда не должно быть ведущего, и не будем называть это занятием. Пусть будет скажем встреча. Где никто никому ничего не должен. Где не будет ведущего который должен будет что то дать.

Это некий аналог посиделок у костра на Ладоге. Однако вспомните, что разговоры зависят от того кто пришёл к вашему Костру (кстати хорошее название для этих встреч). Поэтому вопрос открытости остаётся. Все молчат.. Опять делать голосование?


Если это так и будет, тогда никаких открытых занятий нам не светит. Только под палкой, в "светлое будущее"..
Последний раз редактировалось Амонар 07 дек 2013 17:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Дима » 07 дек 2013 17:46

Ant писал(а):Так мы просто будем тянуть одеяло, каждый на себя.. Мечты надо строить, но если у нас разные интересы, о чем нам говорить? Ведь мы всё время говорим только о своих интересах.


Не вижу ничего плохого в том, что каждый будет "тянуть одеяло на себя". Мы сейчас спорим и "тянем одеяло на себя". Это все можно решить голосованием. Как большинство посчитает после прочтения или не прочтения комментариев так и будет. Может сейчас какой-нибудь Петя придет и скажет: "Я тут ваши комментарии почитал и предлагаю то-то. И все скажут вот правильно". 8-)
А о чьих интересах говорить, как не о своих? Может об интересах рептилойдов? О мире во всем и мире? и т.п.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 07 дек 2013 17:55

Дима писал(а):Мы сейчас спорим и "тянем одеяло на себя".

Я не думаю, что несоответствие мнений - это стремление удовлетворить амбиции (синоним "тянуть одеяло"). Вот железно стоять на своем, не внимая никаким доводам - это уже похоже..

Дима писал(а):Может сейчас какой-нибудь Петя придет и скажет: "Я тут ваши комментарии почитал и предлагаю то-то. И все скажут вот правильно

Значит он предложил, что-то действительно стоящее.

Дима писал(а):Как большинство посчитает после прочтения или не прочтения комментариев так и будет.

Я говорю только за себя..

Дима писал(а):А о чьих интересах говорить, как не о своих?

Совместная работа - это мой интерес. Но он можно сказать не эгоистичный. Мой интерес - это знание ради знания, и оно тоже можно сказать не эгоистичное. А знание ради чего-то, это уже более эгоистично.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя