Славянская Азбука

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Lakosta
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 дек 2010 01:59
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Славянская Азбука

Сообщение Lakosta » 16 янв 2014 21:11

phpBB [youtube]


http://www.youtube.com/watch?v=GAtcdL0yjmQ
Аватара пользователя
Lakosta
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 дек 2010 01:59
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Lakosta » 16 янв 2014 21:21

Славянская азбука – уникальное явление среди всех известных способов буквенного письма. Она отличается от других алфавитов не только совершенным воплощением принципа однозначности графического отображения: один звук – одна буква. В этой азбуке, и только в ней, есть содержание. И в том вы сейчас убедитесь сами.
Для начала вспомним фразу: «Каждый охотник желает знать, где сидит фазан». Она известна каждому с детства и позволяет легко запомнить последовательность цветов радуги. Это так называемый акрофонический способ запоминания.
Каждое слово фразы начинается с той же буквы, что и название цвета: каждый – красный, охотник – оранжевый…
До реформы языка 1918 года каждая буква азбуки так же имела своё название. Каждая буква стояла на своём месте.
Русская азбука – это не только набор букв, соответствующих звукам, это ещё и целое послание к славянам, расшифрованное впервые нашим автором.

Давайте же прочитаем послание наших предков нам, ныне живущим.
Рассмотрим три первые буквы азбуки – Аз, Буки, Веди.
Азъ – я.
Буки – буквы, письмена.
Веди – познал, совершенное прошедшее время от «ведети» - знать, ведать.

Объединяя акрофонические названия первых трёх букв азбуки, получаем следующую фразу: Азъ буки веде – Я знаю буквы.

Обратите внимание: Азъ – Я – первая буква в азбуке (а не последняя, как в современном алфавите). Потому что именно с меня и начинается мой Мир, моя Вселенная.

Азъ – это основа, начало. Основа всему – знание Бога и предков своих. То есть своих родителей, своих корней.

Глаголь Добро – говори, делай добро. Помните, как у Пушкина: «Глаголом жечь сердца людей». Глагол – это и слово, и дело одновременно. Глаголь – говори. Глаголю – говорю. Говорю – значит делаю. А что нужно делать? Добро.

Добро Есть Живите – делать добро – значит жить в труде, а не прозябать.

Зело – усердно, со рвением.

Земля – планета Земля, её обитатели, земляне. Живите Зело Земля. Живите зело землёю и на земле. Ибо она кормилица-матушка наша. Земля даёт жизнь.

И Како Люди Мыслите – Наш Он Покой. То есть как вы, люди, думаете – таков ваш мир. Вот вам закон отражения. Что посеешь, то и пожнёшь.

Рцы Слово Твёрдо. Говори слово твёрдо. Слово твоё должно быть твёрдым. Сказал – сделал.

Оук Ферт Херъ. Укъ – основа знания. Сравните: наука, учить, навык, обычай.

Фертъ – оплодотворяет.

Херъ – божественный, данный свыше. Сравните: немецкое Herr- господин, Бог, греческое – иеро – божественный. Английское – hero – герой, а также русское имя бога – Хорс. Знание – плод Бога, дар Божий.

Цы – точи, проникай, вникай, дерзай.
Цы – энергия жизненно важная, высшая структура. Отсюда значение слова «отцы» - от «Цы» идущие – от Бога идущие.

Червь – тот, кто точит, проникает.

Шта – что в значении «чтобы».

Ъ, Ь (еръ, ерь) – варианты одной буквы, она означала неопределённый краткий гласный, близкий к «э».
Слово «ъръ» означало сущее, вечное, сокровенное. Пространство-время, недоступное человеческому разуму, светоч, Солнце. «Ъръ», по всей вероятности, одно из наиболее древних слов современной цивилизации. Сравните египетское Ра – Солнце, Бог.
Само слово время содержит тот же корень, поскольку начальное «в» развилось именно из придыхания, с которым надо произносить «ъ» в начале слова. Многие исконно русские слова содержат тот же корень, например: утро – от Солнца (корень «ут» - оттуда, там), вечер – векъ Ръ – век Ра, истекающее время Солнца.
В смысле «пространство, Вселенная» от того же корня происходит русское «рама».
Слово «рай» означает: множество Солнц, т.е. обиталище бога Ра. Самоназвание цыган «ром, рома» - свободный, свободная, Бог – во мне, я – Вселенная. Отсюда же индийский Рама. В смысле «свет, светило, источник света»: клич «Ура!» означает «К Солнцу!». Яркий означает подобный солнечному свету, радуга и т.д.

Юсъ малый – свет, старорусское яс. В современном русском языке корень «яс» сохранился, например, в слове «ясный».

Ять (яти) – постичь, иметь. Сравните: изъять, взять и т.д.

Цы, черве, шта Ъра юсъ яти! Что означает: дерзай, точи, червь, чтобы Сущего свет постичь!

Совокупность приведённых выше фраз и составляет азбучное послание:
Азъ буки веде.
Глаголь добро есте.
Живите зело, земля,
И, иже како люди.
Мыслете наш он покой.
Рцы слово твёрдо.
Укъ фертъ херъ.
Цы, черве, шта ъра юсъ яти!

В современном переводе это звучит так:
Я знаю буквы.
Письмо – это достояние.
Трудитесь, усердно, земляне!
Как подобает разумным людям.
Постигайте мироздание.
Несите слово убеждённо!
Знание – дар Божий.
Дерзайте, вникайте…
Чтобы Сущего свет постичь!

До недавнего времени считалось, что Азбука – это просто буквы языка, расположенные в определённом порядке. То есть просто значки. И всё! Может быть, именно поэтому так легко и просто убирали буквы из русской Азбуки. А зачем нам так много. Вон англичане обходятся 26 буквами, и им хватает. Зачем нам 33? А тем более 49, как было первоначально.

Учёные, которые стремятся урезать Азбуку, не понимают многого (или понимают, но умышленно творят зло).

Ещё в древние времена наши предки рассматривали Азбуку как шифр творения. У многих народов Азбуки обожествлялись. Слово всегда воспринималось как начало творения, а буква была единицей, атомом творения. За каждой буквой стоял свой смысл, свой образ, своё значение.
Аватара пользователя
Lakosta
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 28 дек 2010 01:59
Благодарил (а): 4 раза
Контактная информация:

Сообщение Lakosta » 16 янв 2014 21:25

В последнее время группа российский учёных (Г.С.Гриневич, Л.И.Сотникова, А.Д.Плешанов и другие) доказали, что в нашей Азбуке в зашифрованном виде содержатся знания о законах мироздания.

Что такое буква? Буква – это единица, это атом смысла. Буквы имеют определённую форму, графику. За каждой буквой стоит своя цифра, своё число. Ещё Пифагор утверждал, что у буквы и у цифры одинаковые вибрации.

С открытием торсионных полей стала известна ещё одна составляющая буквы. Так как каждая буква имеет свою форму, а форма создаёт торсионное поле, то буква содержит в себе определённую информацию поля Сознания.

То есть, урезая Азбуку, мы отключаемся от той или иной области общего информационного поля Вселенной, от общего поля Сознания. А это ведёт к деградации человека.

Каждая буква русской Азбуки является символом чего-либо.

Например, буква «Ж» - это символ жизни. Она означает соединение мужского и женского начал. И название она имела соответствующее – «Живёте».

То есть за каждой буквой у наших предков были определённые образы. А чрез образы они творили. Ведь мы уже знаем, что для того, чтобы создать что-либо, необходимо сформировать образ.

А какова нынешняя Азбука? Какие образы за буквами теперь?
А – арбуз.
Б - барабан.
В – ворона.

И так далее.

Азбука перестала быть живой, а язык стал без образов, т.е. безобразным.

Почему Тургенев писал о великом и могучем Русском Языке?

Да потому, что ещё в то время он таким и был, пока 23 декабря 1917 года не сделали русской Азбуке очередное «обрезание».

А подобных «реформ» было несколько. Первую реформу русской Азбуки сделали Кирилл и Мефодий в Х-ХI веках. Затем в 1709 году во времена Петра Великого, потом в 1735 году.

Есть ещё один интересный момент. До 1700 года каждая буква в Азбуке имела своё числовое значение. Например: А – 1, Д – 4, С – 200, и т.д. Арабские цифры были введены Петром Первым. До этого все числа обозначались буквами со специальным значком сверху – «титло».

Связь букв и цифр не случайна. Учёные пытаются её разгадать. Это ещё одна грань Азбуки, которую ведали наши предки. Получается, что Азбука – это система числовых кодов. И, произнося слова, мы общаемся с Космосом, со Вселенной. И Вселенная откликается на наши вибрации. Язык дан человеку не только для общения между собой, но и для общения с Космосом.

Уже давно доказано, что всё живое и даже неживое в этом мире реагирует на звуки. Звуки могут улучшить или тормозить рост растений, влиять на рост микроорганизмов. С помощью звука можно изменять сознание человека.

Наши предки пользовались Азбукой, подаренной Богом, а потому могли с помощью слова, звука создавать предметы. Они точно передавали вибрации этого предмета своим голосом. В индийских Ведах говорится, что в древности был особый язык «Девагари» - Язык Богов. Вспомните известную восточную сказку про Али-Бабу и 40 разбойников. В ней волшебная пещера открывалась особым заклинанием. С реформами языка мы утеряли большую силу, способность оказывать непосредственное влияние на Природу.

Есть и физическое объяснение влияния звуков на человека и окружающее пространство. Звук представляет собой высокочастотные колебания. В мозге эти колебания преобразуются в электромагнитные колебания. Кроме того, звуковая волна вызывает искривление пространства, порождая тем самым торсионные поля.

Все звуки делятся на шумы и тоны. Звуки с периодическими колебаниями – это тоны, с непериодическими – шумы. В речи только гласные звуки являются тонами, все согласные – с примесью шумов.

Если посмотреть на спектрограмму, то можно увидеть, что большей амплитудой и энергией обладают гласные звуки.

Получается, что чем больше в Азбуке гласных букв, тем больше энергетика языка, а значит, и энергетика народа.

Для сравнения: в древнерусском языке было 19 гласных букв. A сейчас – 10. почти вдвое снизилась энергетика языка, народа. Кому это было нужно? И ещё одну гласную букву пытаются убрать из Азбуки – букву Ё. Её просто опускают при написании. Как будто так и должно быть.

И ещё. Каждому гласному звуку соответствует свой цвет. Потому что цвет – это тоже вибрации, волны. Например, «А» - красный цвет, «Е» - светло-зелёный, «И» - синий, «О» - жёлтый. «У» - зелёный, «Ы» - коричневый, «Э» - оранжевый, «Ю» - бирюзовый, «Я» - розово-красный.

Вместе с цветом гласные звуки воздействуют на наши внутренние органы, так как каждый орган работает на определённой частоте. Не зря индийские мантры содержат практически все гласные звуки. А их распевание благотворно для организма.

Итак, мы с вами могли убедиться, как важно знать свой язык, свою историю, те образы, которые стоят за буквами. И как важно не просто произносить слова. А вкладывать в них яркие положительные образы. Это сделает вашу жизнь неизмеримо богаче.

Люди очень небрежно пользуются словом, пускают по ветру, ломают и переделывают его, не думая. Некоторые Слова теряют и просто забывают. Многие Слова направляют на разрушение человека, его души.

Только Человеку дано право выбора – созидать или разрушать. Нам от рождения дан самый дорогой дар – дар Слова. Необходимо использовать этот дар в полной мере.

Источник:

http://asvetlov.ru/index.php?option=com ... &Itemid=59
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 17 янв 2014 04:27

Русский язык не является универсальным набором звуков,а субьективен в соответствии с
анатомическими особенностями человека.Человек раньше был другим и не произносил звуки как
современный.Всего за пару столетий изменения могут быть очень значительными.В древности было несколько звуков Э и Р,на смену им приходит несколько новых (буква Е вытесняет букву Э).Раньше существовали буквы между Ш и С,Д и Ж,З и Д и другие (в украинском сейчас есть две буквы Г).
В любом случае некоторым древним буквам нет аналогов в современных.Буквы алфавита должен
соответствовать звуком и поэтому некоторые буквы просто устарели(а не были специально вырезаны вашими врагами).Удаление буквы Ё так как она новая будет деградацией.
Ш(Ж,Щ,Ч)-С(З,Ц)-Т(Д).К-Г(Х)-Р-Л.М-П(Б)-Ф(В).Н.У(Ю)-А(Я,О,Ё,).Ы(И,Й)-Э(Е).Ъ-"-Ь.
Да древний алфавит был составлен правильно,но он устарел и придумали новый,но сделали его очень плохо.В древнем алфавите не раскрыта суть похожих звуков и нет логической системы.
Лю(д)ський язик это русский азык раш(с)э
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 25 янв 2014 18:01

Кресчуд писал(а): Человек раньше был другим и не произносил звуки как современный. Всего за пару столетий изменения могут быть очень значительными.


Вы сторонник "теории Дарвина"? И Вы верите в то что обезьяна превратилась в человека? :) Этого сейчас даже в школах не преподают, так как все уже поняли что это глупость.
Человек который жил на земле 1 мл лет назад, физически ничем не отличается от того который живет сейчас. Вся разница только в развитии ментала. Поэтому разговоры об изменении звуковых связок за несколько столетий, мягко говоря не серьёзны.
Развитие связок да, имеет место быть. Но это физическая реакция тела на изменение языка. Возьмите русского ребенка который вырос в эмиграции, и его родной язык например английский. У него будут явные проблемы с произношением, русских звуков. Это тоже по вашему изменения тела?
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Кресчуд
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 дек 2013 00:32
Обучение магии, это:: Понятия не имею.
Контактная информация:

Сообщение Кресчуд » 28 янв 2014 07:59

Предполагаю что человек живёт тока 3-4 тысячи лет на этой планете.В мирах подобных этому происходит если не деградация,то уж точно не эволюция.Изменения же могут происходить намного быстрее чем считается официальной наукой.В предыдущем сообщении в первом предложении хотел только сказать о том что язык субъективен согласно анатомии,то есть его нельзя равномерно разложить по цветам и нотам или заполнить звуковую таблицу "Менделеева".Написал что у человека современного как вы сказали "будут проблемы с произношением древних звуков",так и у человека будущего проблемы с произношением современных звуков.Эти проблемы значительно больше чем в приведённом вам примере,но не буду даже утверждать что это значительно связано или не связано с анатомией, у меня частично медицинское образование,но ни в такой узкой сфере чтобы знать точно это.Если бы у людей не было бы письменности и группы их не общались бы с друг другом,вы бы удивились бы на с кока быстро может cтать различным язык и произношение.Так что старые звуки уходят,а новые приходят,это не эволюция или деградация это просто изменения,поэтому современные люди не могут понять алфавит древних.Всего за несколько последних лет человек стал говорить значительно быстрее это в любом случае приведёт к каким-то изменением звуков уже через несколько десятилетий.
Аватара пользователя
Радамира
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:37
Обучение магии, это:: это основной жизненный приоритет
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Радамира » 28 янв 2014 10:06

а что за славянской азбукой дальше?
вы никогда не задумывались?
просто можно разводить килотонны... мегатонны или ггигабайты размышлизмов на эту тему...
просто видела тут на утренней медитации в понедельник -
я прохожу через книгу... обыкновенная такая книга с желтыми страницами... и фраза там такая - мне 18 лет. прямо прочитала и пошла дальше... потом сделала вывод что это амбарная книга моей жизни... и там нет энергии - это просто пустые события написанные буквами... и когда я прошла сквозь эти буквы - там черный тоннель с зияющей пустотой ночи и тьмы... и можно было пойти дальше но что то меня выбило и вернуло... славянские английские папуасские буквы - какая разница?
смысл и важность человек придает тому что важно для него на текущий момент...
есть огромное количество вымерших народов их письменности и культуры и это закономерный процесс... старое и отжившее должно умереть - реформатор Петя Первый взял и отменил несколько букв
в деревнях Севера сохранилась культура народа Коми - интересные названия - княжпогост (место захоронения князей или усть-цильма например) - так там своя культура со своим языком одеждой рисунками - а славянская являлась подавляющей и насаждающей... убивающей их культуру и их наследие... особенно в 19-20 веке...
Аватара пользователя
Радамира
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 23 июл 2012 10:37
Обучение магии, это:: это основной жизненный приоритет
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Радамира » 29 янв 2014 09:39

http://древние-цивилизации.рф/Slavs/Cyrillic-character.html
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 фев 2014 09:15

Кресчуд писал(а):Предполагаю что человек живёт тока 3-4 тысячи лет на этой планете.В мирах подобных этому происходит если не деградация,то уж точно не эволюция.


На момент сейчас (последние 15 тысяч лет), да. Я об этом и говорю, отрицая теорию Дарвина который говорит об обратном. Эволюция человека в обезьяну возможна, а вот обратно нет. Вы же утверждали о постоянной эволюции.

Кресчуд писал(а):Если бы у людей не было бы письменности и группы их не общались бы с друг другом,вы бы удивились бы на с кока быстро может cтать различным язык и произношение.

Меня это не удивляет. Я верю в то, что раньше население планеты говорило на одном языке. (Легенда о Вавилонской башне).


Кресчуд писал(а): Так что старые звуки уходят,а новые приходят,это не эволюция или деградация это просто изменения


Ну это смотря с какой стороны посмотреть.. Я так и не могу понять с какой стороны Вы смотрите.

Кресчуд писал(а): поэтому современные люди не могут понять алфавит древних.Всего за несколько последних лет человек стал говорить значительно быстрее это в любом случае приведёт к каким-то изменением звуков уже через несколько десятилетий.

Да и что?! К чему Вы это сказали? Это ничего не опровергает и не доказывает.
У человека за последние десятилетия и жизнь стала гораздо короче. Следовательно для того что бы успеть осознать, ему нужно быстрее думать.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 фев 2014 09:19

Радамира писал(а):есть огромное количество вымерших народов их письменности и культуры и это закономерный процесс... старое и отжившее должно умереть - реформатор Петя Первый взял и отменил несколько букв


Старое и отжившее да! Но Петя то отменил те буквы на которых говорили. Он это сделал потому что не понимал их смысла, так как ему была чужда славянская культура. То есть он резал по живому.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей