Сочинение о себе

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сочинение о себе

Сообщение nonamed » 28 фев 2014 21:23

Учился я как-то в школе с одной девочкой. С детства она была очень стеснительной. С течением времени эту стеснительность другие дети стали воспринимать как слабость. От нее понемногу отдалялись другие дети, кто был посмелее откровенно ее «гнобил». Помню парочку инцидентов, в которых она исполняла роль жертвы. Тогда меня это веселило. Вполне устраивало, если можно так выразиться. Ясное дело, после такого она сильно зажалась. У нее была одна подруга, и я не особо помню, чтобы она разговаривала с кем-то, кроме нее.

Однако, однажды все изменилось. Классе эток в 10-11 нам дали задание – написать сочинение о человека. Нужно было в литературной форме описать его внутренний мир и внешность. И самое главное – после зачитать это перед всем классом! Естественно, все более-менее думающие люди решили описать себя. Так сделал и я. Но мне, как и всем остальным, не хватило смелости зачитать мой «рассказ». Пришлось на скорую руку что-то там накарябать. Интересно было бы сейчас найти то первое сочинение)

Но что неожиданно, той девочке смелости как раз хватило. Он вышла, и зачитала то, что думает о себе и об отношении других к ней. Он сказала, что окружающие смотрят на нее поверхностно, и за маленькими недостатками не видят ее доброты и внимательности. Учитель тогда похвалил ее за смелость. Уж не знаю, насколько мелкие там у нее недостатки, но смелости ей действительно не занимать.

После этого выброса смелости девочка вдруг стала совсем по-другому себя вести. Она начала открыто рассказывать о своих увлечениях всем, показывать свои личные фотографии. Она стала дерзить в ответ на поползновения в ее сторону. Вокруг нее я стал замечать людей. Тогда для меня было большой загадкой то, откуда она вдруг нашла в себе столько сил. Причем внезапно как-то, за пару дней. Но нелюбовь к некоторым личностям у нее все равно осталась. В том числе и ко мне)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 мар 2014 08:02

Полезное воспоминание. Перепросмотр идет на пользу.

nonamed писал(а):Причем внезапно как-то, за пару дней.


Это вряд ли.. Скорее всего она работала над собой очень долго. Это твой образ относительно её был разрушен за пару дней, так оно обычно и происходит.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 22 гостя