Весь мир существует только в нашем сознании!

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 01 май 2015 05:42

Зед писал(а):
Киборг писал(а):Не привязываться - значит не страдать. Те, кто считают себя спрайтами, страдают как раз из-за этого мировоззрения.


Да.. . Но это так же не радоваться, не наслаждаться не любить, не познавать и тд.
Это модель с большой натяжкой может подойти только людям которые живут в полном страдании. В России таких людей единицы.

Люди которые бегают и кричат "всё есть сон", "ничего нет" и тд. Мне напоминают пользователя который узнал что все программы состоят из нулей и единиц. Такой человек вскочил и начал бегать по офису всем говоря об этом.. И что? Ну так устроен компьютер.. Он это узнал. И что? Это что повод перестать пользоваться компьютером? Повод перестать делать свою работу? Ну тогда в конце концов придёт начальник и уволит его.. Его уволили а он пошел и на базе этого сделал свою секту..

Поэтому я и считаю эту модель "эволюционным тупиком". Отказавшись от страданий ты в конце концов отказался от процесса познания.. Перестал получать опыт. Потерял смысл жизни.

Концепция "Сон Брамы" это модель описывающая мир. Я не говорю о том что она не верная, более того я с ней согласен. Но не надо делать из неё культ!


Я не согласен, что когда понимаешь, что это сон, перестаешь жить. Может некоторые захотят выйти из игры, но мало таких будет. Как в осознанном сне. Когда понимаешь, что ты во сне, ты же не проснуться спешишь, а наоборот, наслаждаться сном )))))
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 01 май 2015 05:56

Зед писал(а):Но это так же не радоваться, не наслаждаться не любить, не познавать и тд.

Ничего подобного. Радость, кайф - естественное состояние сознания, которое не привязывается. Познание основывается на интересе и на необходимости. Ни то, ни другое не завязано на привязанность (ребенок играет в конструктор, потом бросил его и побежал на улицу, а про конструктор забыл). Любовь, в общепринятом смысле - это самая что ни на есть эмоциональная привязанность, возведенная в ранг культа. Смысла на мой взгляд в такой любви никакого. И видимо не только на мой, т.к. все мудрецы в один голос говорят, что любовь освобождает, а не связывает, что любовь - это не страсть и т.д.

Зед писал(а):Отказавшись от страданий ты в конце концов отказался от процесса познания..

Какой-то неправильный процесс познания. Я думаю, человек в принципе страдать не должен - это отклонение от нормы, болезнь. И дело не в "ударах судьбы", дело в психике (привязанность).

Тут видимо мы по разному понимаем слово страдание. Вообще, есть боль, а есть страдание. Страдание - это залипание на боли, это психический феномен. Его нам даёт не внешний мир, а внутренний. Поэтому страдания можно избежать через правильную настройку психики.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 01 май 2015 13:47

Киборг писал(а):Ничего подобного. Радость, кайф - естественное состояние сознания, которое не привязывается. Познание основывается на интересе и на необходимости. Ни то, ни другое не завязано на привязанность (ребенок играет в конструктор, потом бросил его и побежал на улицу, а про конструктор забыл). Любовь, в общепринятом смысле - это самая что ни на есть эмоциональная привязанность, возведенная в ранг культа. Смысла на мой взгляд в такой любви никакого. И видимо не только на мой, т.к. все мудрецы в один голос говорят, что любовь освобождает, а не связывает, что любовь - это не страсть и т.д.


Любовь именно то состояние кайфа и непривязанности о котором вы только что сказали. А любовь в человеческом понятии да, это не любовь, а привязанность люди называют любовью.

Киборг писал(а):Какой-то неправильный процесс познания. Я думаю, человек в принципе страдать не должен - это отклонение от нормы, болезнь. И дело не в "ударах судьбы", дело в психике (привязанность).

Тут видимо мы по разному понимаем слово страдание. Вообще, есть боль, а есть страдание. Страдание - это залипание на боли, это психический феномен. Его нам даёт не внешний мир, а внутренний. Поэтому страдания можно избежать через правильную настройку психики.


Да, но страдание неизбежно для того, чтобы вспомнить себя и вернуться к себе - к брахме. Если бы не было страдания, то мы бы в кайфе и эйфории от удовольствий навсегда забыли бы себя. Все имеет место быть и страдание тоже. Когда страдание выполняет свою функцию и мы возвращаемся к самому себе, страдание исчезает из-за ненадобности.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 01 май 2015 19:52

Legion666 писал(а):Я не согласен, что когда понимаешь, что это сон, перестаешь жить. Может некоторые захотят выйти из игры, но мало таких будет. Как в осознанном сне. Когда понимаешь, что ты во сне, ты же не проснуться спешишь, а наоборот, наслаждаться сном )))))


Да?! А может быть всё зависит от того какой сон тебе сниться? Так вот когда сон плохой, большинство людей предпочитают проснуться.. Вместо того что бы начать свой сон менять..

Киборг писал(а):Ничего подобного. Радость, кайф - естественное состояние сознания, которое не привязывается.

Расскажи об этом наркоманам.. :)

Причём тут любовь я не совсем понял. Я соглушьсь с последним высказыванием Легиона.. Ты недооцениваешь ценность страдания.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 01 май 2015 20:59

Зед писал(а):

Да?! А может быть всё зависит от того какой сон тебе сниться? Так вот когда сон плохой, большинство людей предпочитают проснуться.. Вместо того что бы начать свой сон менять..





Понимание, что ты во сне уже само собой является пробуждением ) Ты больше не воспринимаешь то, что с тобой происходит как нечто "реальное". Ты знаешь, что скоро придется проснуться в любом случае.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 02 май 2015 06:29

Да с чего бы это вдруг?

Тебе не разу не снился сон в котором ты проснулся, но на самом деле ты продолжил спать? Так вот здесь тоже самое.

Знание что всё есть 0 и 1, не меняет ничего! Ты как пользовался компьютером так и пользуешься.. Ты как жил в этом мире так и живёшь.. Для тебя 0 и 1, это просто ещё одно абстрактная теория, ничего больше. Но ты принимаешь её как данность, да это так. Ты немного лучше стал понимать устройство компьютера, на уровне теории, но не больше..
Так же как и концепция Сна Брамы. Поэтому твоё заявление:

Legion666 писал(а): Понимание, что ты во сне уже само собой является пробуждением )

Равносильно заявлению, человека который узнал сакральную тайну 0 и 1.
- Теперь я получил власть над программами. Я осознаю что они 0 и 1. :)
Согласись что это звучит достаточно комично..
Как это ещё объяснить я не знаю..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 02 май 2015 07:41

Зед писал(а):Причём тут любовь я не совсем понял.

А что тут можно не понять? Я отвечаю на твой же пост, разбираю по частям каждое утверждение. Наверное, ты просто невнимательно читаешь.

Зед писал(а):Ты недооцениваешь ценность страдания.

Страдания нужны, чтобы от них избавиться. То есть они по сути - ошибка (болезнь). Тот факт, что страдания - феномен психический, говорит о том, что ошибка находится также во внутреннем мире.

Зед писал(а):Расскажи об этом наркоманам.. :)

Это такой контраргумент? Что-то я не понимаю, что он опровергает.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 02 май 2015 13:54

Зед писал(а):Да с чего бы это вдруг?

Тебе не разу не снился сон в котором ты проснулся, но на самом деле ты продолжил спать? Так вот здесь тоже самое.

Знание что всё есть 0 и 1, не меняет ничего! Ты как пользовался компьютером так и пользуешься.. Ты как жил в этом мире так и живёшь.. Для тебя 0 и 1, это просто ещё одно абстрактная теория, ничего больше. Но ты принимаешь её как данность, да это так. Ты немного лучше стал понимать устройство компьютера, на уровне теории, но не больше..
Так же как и концепция Сна Брамы. Поэтому твоё заявление:

Legion666 писал(а): Понимание, что ты во сне уже само собой является пробуждением )

Равносильно заявлению, человека который узнал сакральную тайну 0 и 1.
- Теперь я получил власть над программами. Я осознаю что они 0 и 1. :)
Согласись что это звучит достаточно комично..
Как это ещё объяснить я не знаю..


Да ты прав. Мне такой сон снился ))) И ты прав, что все это на уровне теории. Я обратное и не утверждаю. Но пробуждение бывает разной степени. Сон бывает глубоким, осознанным и контролируемым например.

Вот человек, который вовсю спит в попытках найти удовлетворение то в одной цели, то в другой, не понимая, что ему это не принесет окончательное удовлетворение, спит глубже, чем человек, который понимает, что человеческим желаниям нет предела и что одно желание приведет к другим, кроме одного желания. Если пожелать, чтобы больше не было желаний, то исполнение этого желания приведет к освобождению от желаний.

Комично, или нет зависит от точки зрения ) Мне оно не кажется комичным. Я не смог посмотреть на ситуацию твоими глазами и твоей точкой зрения.

Знание что всё есть 0 и 1, не меняет ничего!


Ну как минимум мысли меняет.


Теперь я получил власть над программами. Я осознаю что они 0 и 1.


Для этого нужно научиться оперировать этими нулями и единицами )
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 02 май 2015 13:56

Страдания нужны, чтобы от них избавиться. То есть они по сути - ошибка (болезнь). Тот факт, что страдания - феномен психический, говорит о том, что ошибка находится также во внутреннем мире.



В точку )) Страдания это точки на шкале времени, где тебя напоминают о необходимости от них избавиться. Типа дорожных знаков )
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 май 2015 08:39

Киборг писал(а):
Зед писал(а):Причём тут любовь я не совсем понял.

А что тут можно не понять? Я отвечаю на твой же пост, разбираю по частям каждое утверждение. Наверное, ты просто невнимательно читаешь.

Смотри тему нашего топика. В процессе общения вылезло понятие страдания, это нормально.. Но от него ты перекидываешься в любовь и начинаешь в неё углубляться..
Ты в соседней теме удивляешься тому что темы уходят в сторону.. Но ведь в большинстве случаев ты сам это делаешь.

Зед писал(а):Ты недооцениваешь ценность страдания.

Страдания нужны, чтобы от них избавиться. То есть они по сути - ошибка (болезнь). Тот факт, что страдания - феномен психический, говорит о том, что ошибка находится также во внутреннем мире.

Ты прежде чем категорично заявлять, разберись в том что такое страдание? Можно сказать что страдание это боль Души. Значит её можно сравнивать с болью физического тела.
Поэтому по сути ты говоришь, "боль нужна что бы от неё избавиться". Вроде бы верно, но если вдуматься то какое то кривое заявление получается..
Боль это просто сигнал для твоего тела. Который говорит тебе о том, что это вредно или опасно для твоего тела. БОЛЬ ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ!

Киборг писал(а):
Зед писал(а):Расскажи об этом наркоманам.. :)

Это такой контраргумент? Что-то я не понимаю, что он опровергает.


Избавиться от боли легко, применяя наркотики и транквилизаторы.. Но это тупик.. Потому что нужно убирать не боль, а причину боли!
Со страданием тоже самое..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей