Весь мир существует только в нашем сознании!

Форум практической магии, содержит в себе теорию и практику, используемую в эзотерике и магии, йоге и алхимии. Ритуалы древних магов и забытых цивилизаций, ритуалы, заговоры, руническая магия и практическая магия всё это располагается на этом форуме.

Модераторы: Z, Дейра

Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 03 май 2015 09:01

Legion666 писал(а):Вот человек, который вовсю спит в попытках найти удовлетворение то в одной цели, то в другой, не понимая, что ему это не принесет окончательное удовлетворение, спит глубже, чем человек, который понимает, что человеческим желаниям нет предела и что одно желание приведет к другим, кроме одного желания.


Ты родился на земле только потому, что твой Дух этого пожелал. Но на момент сейчас ты забыл чего ты желал на самом деле. Поэтому предлагается техника отказа от желаний. Ты отказываешься от желаний, только для того что бы вспомнить своё истинное желание. Желание Духа. То есть это техника для тех кто запутался и сбился с пути.. Поэтому навязывать её тем, кто и так идёт своим путём не нужно.

Legion666 писал(а):Если пожелать, чтобы больше не было желаний, то исполнение этого желания приведет к освобождению от желаний.


А если хотя бы предположить, то что это не возможно? К чему тогда приведёт человека это желание?
"Только мёртвые не потеют и не желают". Поэтому получается что ты пытаешься стать мёртвым!

Я же тебе говорю, откажись от этой идеи и начни жить! Вспомни своё истинное желание, ради которого ты родился.
Ты считаешь Земля тюрьмой (позиция культа смерти), я тебе говорю о том что Земля если и не Рай то очень близкое к этому место (позиция жизни).
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 03 май 2015 13:10

Зед писал(а):Смотри тему нашего топика. В процессе общения вылезло понятие страдания, это нормально.. Но от него ты перекидываешься в любовь и начинаешь в неё углубляться..
Ты в соседней теме удивляешься тому что темы уходят в сторону.. Но ведь в большинстве случаев ты сам это делаешь.

Я ведь не начал разглагольствовать про любовь просто так, а конкретно к твоему сообщению контраргументы приводил. Я не удивляюсь, что они уходят в сторону, а вижу, что они не доходят до конца и контекст диалога меняется.

Зед писал(а):Ты прежде чем категорично заявлять, разберись в том что такое страдание?

Страдание - это реакция души на привязанность ума.

Зед писал(а):БОЛЬ ЭТО ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ВЕЩЬ!

Да кто спорит. Но страдание искусственно, в отличие от боли. Страдание почти целиком завязано на мировоззрение, а не на объективные факторы. Страдание - это закольцованный поток эмоций потери или страха. То есть вышедший из под контроля, нарушенный. У нас почему-то накапливается погрешность восприятия - старый опыт не трансформируется в мудрость, а висит в сознании мертвым грузом.

Зед писал(а):Потому что нужно убирать не боль, а причину боли!
Со страданием тоже самое..

Я это и имел ввиду.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 май 2015 07:53

Киборг писал(а):Но страдание искусственно, в отличие от боли.

Нет никакого отличая от боли. Всё отличие только в том что болит. Душа или тело.
Я могу сказать что и боль искусственна. Лежи дома никуда не выходи и не с кем не общайся ничего не трогай. Вот и не будет боли! Получается, что ты сам себе боль причиняешь..

Киборг писал(а): Страдание почти целиком завязано на мировоззрение, а не на объективные факторы.

Ну а боль завязана на что? Ведь причина боли тоже в мировоззрении. Зачем ты полез туда где тебе сделали больно? Боль это следствие твоих действий, а все твои действия вытекают из мировоззрения.


Страдание - это закольцованный поток эмоций потери или страха. То есть вышедший из под контроля, нарушенный.

Ну а боль что ни так? Ты уже убрал руку от горячего, а она продолжает болеть..

У нас почему-то накапливается погрешность восприятия - старый опыт не трансформируется в мудрость, а висит в сознании мертвым грузом.

Но это уже причины не осознанности на этом уровне, ничего более. У грудного ребёнка который один раз обжёгся об утюг, утюг очень долго вызывает панический страх.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 05 май 2015 15:49

Зед писал(а):
Ты родился на земле только потому, что твой Дух этого пожелал. Но на момент сейчас ты забыл чего ты желал на самом деле. Поэтому предлагается техника отказа от желаний. Ты отказываешься от желаний, только для того что бы вспомнить своё истинное желание. Желание Духа. То есть это техника для тех кто запутался и сбился с пути.. Поэтому навязывать её тем, кто и так идёт своим путём не нужно.

А если хотя бы предположить, то что это не возможно? К чему тогда приведёт человека это желание?
"Только мёртвые не потеют и не желают". Поэтому получается что ты пытаешься стать мёртвым!


Ну во-первых, нет никаких доказательств, что я вообще родился. Об этом мне рассказывали просто. А словам я перестал верить.

То, что я по желанию своего духа оказался в тюрьме своих иллюзий, я согласен. Но и ты согласись, что точно также я сейчас нахожусь в тех ситуациях, которые мой дух пожелал ))


Поэтому предлагается техника отказа от желаний. Ты отказываешься от желаний, только для того что бы вспомнить своё истинное желание. Желание Духа.


Согласен.

То есть это техника для тех кто запутался и сбился с пути.. Поэтому навязывать её тем, кто и так идёт своим путём не нужно.


Слишком громкое заявление. Как можно сбиться с пути, если:

1. Нет никакой пути ( это иллюзия, часть ТВОЕЙ игры )
2. Я никому ничего не навязываю. Мы обсуждаем, а не навязываем, вроде бы. ))
3. Как я могу кому-то, что-то навязывать, если никого и нету кроме меня? ))) Получается полный бред.



Зед писал(а):Я же тебе говорю, откажись от этой идеи и начни жить! Вспомни своё истинное желание, ради которого ты родился.


Я хочу вспомнить все, а не только желание ради которой я родился. Я хочу вспомнить абсолютно все. Чтобы мое подсознание и сознание стали единым целым. Вот тогда и вспомню.
Зед писал(а):Ты считаешь Земля тюрьмой (позиция культа смерти), я тебе говорю о том что Земля если и не Рай то очень близкое к этому место (позиция жизни).



Я не считаю землю тюрьмой )) И не принадлежу ни к какому культу.

Земля не рай и не ад. Ад и рай у нас в голове. Это наша оценка ситуаций в которых мы оказываемся. Всего лишь понятия, шапки, которые мы надеваем на реальные вещи и смотрим через эти понятия на весь мир. А понятия никогда не передают суть. И если мы будем считать жизнь раем, адом, или еще чем то, мы не сможем узнать истинную суть жизни. Точно также с остальным существованием.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 05 май 2015 15:54

Киборг писал(а):Я ведь не начал разглагольствовать про любовь просто так, а конкретно к твоему сообщению контраргументы приводил. Я не удивляюсь, что они уходят в сторону, а вижу, что они не доходят до конца и контекст диалога меняется.

Страдание - это реакция души на привязанность ума.

Да кто спорит. Но страдание искусственно, в отличие от боли. Страдание почти целиком завязано на мировоззрение, а не на объективные факторы. Страдание - это закольцованный поток эмоций потери или страха. То есть вышедший из под контроля, нарушенный. У нас почему-то накапливается погрешность восприятия - старый опыт не трансформируется в мудрость, а висит в сознании мертвым грузом.

Зед писал(а):Потому что нужно убирать не боль, а причину боли!
Со страданием тоже самое..

Я это и имел ввиду.


Все четко объясняете. Все логично и понятно. Не понимаю, Зед спорит, потому что думает, что в споре рождается истина, ради самого обсуждения, или он действительно не согласен с очевидными фактами :)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 май 2015 16:02

С Зедом всегда сначала кажется, что черное называет белым, но потом это часто приобретает смысл. Поэтому я теперь не спешу с выводами.
Такие непонятки возникают из-за недостаточной осведомленности или осознанности о предмете разговора у одной из сторон. А "высшие сферы" я вдоль и поперек не изучил, поэтому всякое может быть.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 05 май 2015 19:16

Legion666 писал(а):1. Нет никакой пути ( это иллюзия, часть ТВОЕЙ игры )
2. Я никому ничего не навязываю. Мы обсуждаем, а не навязываем, вроде бы. ))
3. Как я могу кому-то, что-то навязывать, если никого и нету кроме меня? ))) Получается полный бред.


Получается полный бред! Вот с этим согласен. Но ты продолжаешь отстаивать эту модель! :)
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 май 2015 20:18

Найти "правильную идеологию" (уже крайне странное словосочетание) в духовном развитии практически невозможно. Просто потому, что никто никому не прописал план действий. Мы двигаемся куда-то всегда по резонансам. Но областей сознания бесконечное количество. И от этих областей, забравшись повыше, разные учителя отстраивают своё учение. Они привлекательны ученикам в основном потому, что с более высокой позиции лучше видно, а не потому что они лично им нравятся. То есть эта схема работает по принципу элеватора.

Позиция "некуда идти" явно направлена на остановку ума, на приведение его в определенное состояние. Далее должно идти либо волшебным образом отключение от мира, либо ещё какая-то трансформация. Но как парадигму для действий в жизни её использовать невозможно, потому что идти всё равно куда-то надо. Это практика, а не модель. Модель - это набор фактических данных о мире, приведенный в стройную систему.

Утверждения парадигмы по типу "всё есть я" - то же самое, имеют смысл только для действия в области надличностного. Сами по себе они либо практика, либо пустая идеология. Других вариантов нет.

----

Чтобы не попадать под подобные идеологии, нужно понять три вещи:
1. Пока мы в мире, мы всё равно выбираем, как действовать.
2. Никто не знает, куда нам нужно и куда не нужно. Только мы, и то возможно.
3. Все описания и модели - только карты для действия.
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 20 май 2015 18:21

phpBB [youtube]
Аватара пользователя
Legion666
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 апр 2014 06:33
Обучение магии, это:: Вход в мир безграничных возможностей моего сознания.
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Legion666 » 18 июл 2015 19:44

Киборг писал(а):Позиция "некуда идти" явно направлена на остановку ума, на приведение его в определенное состояние. Далее должно идти либо волшебным образом отключение от мира, либо ещё какая-то трансформация. Но как парадигму для действий в жизни её использовать невозможно, потому что идти всё равно куда-то надо. Это практика, а не модель. Модель - это набор фактических данных о мире, приведенный в стройную систему.


Трансформация во что? ) Мы и так есть то, что мы были всегда. Единственная разница между пробужденным человеком и нами то, что мы не думаем, что мы что-то другое.

Вернуться в «Форум практической магии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей