МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 16 дек 2014 00:39

Агрия писал(а):Под понятием «сильный» в обоих случаях я говорю о человеке, познавшем свою внутреннюю силу, свою природу, свою суть. Или познающим. Или хотя бы догадывающимся о ней

- так вот в этом и противоречие- одно дело-уже "познавшем суть" и совершенно другое дело "догадывающимся о ней"... тут приводится пример трех разных людей в одной куче ..и между ними- разница огромная! , но на самом -то деле мы почти все "догадывающимся о ней"...а "познавшем суть" - это уже вообще Богиня какая-то..т.е. идеал..., мы реально не можем рассуждать что нужно идеалу.., поэтому тема чересчур пафосной мне увиделась...
Агрия писал(а):Так то да, но без него, как и ему без нее, к сожалению не познать высшего аспекта любви.

- с этим нельзя не согласится, потому что к это объединяет и людей "познавшем суть" и людей "догадывающимся о ней"...и это ближе к обычной жизни и к "моим барашкам" :) А икона- она конечно прекрасна, кто бы спорил :)
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 16 дек 2014 00:47

kira писал(а):
Агрия писал(а):Если поменять "Выдержать" на "Разделить" и добавить, что им лучше не быть вместе, в том понимании как мы привыкли. Получается вполне реальная картина, но редкая, как и любое великое произведение искусства.


- Вот вот,- искусство литературного жанра-точно :) Обсуждаем текст, вертим картинку и сверяем ее со своим опытом...у меня как-то не получается ее куда либо приткнуть :oops: , за пафосом текста мало что применимо получается. :?


Применимо, много лет в страданиях, море кровавых слез, и я как мне кажется приблизилась. Наверное сильно достало страдать))) Очень трудно себя оценивать, такая ли я вся из себя целостная, или нет. Но если говорить в плане личности, то кое какие сдвиги были. По ощущениям это типа "Ты владеешь миром, как будто, И не стоишь в нем ничего". Тут не в пафосе дело даже, мне например о таком трудно сказать простыми словами. То что при этом чувствуешь трудно засунуть в слова. В музыку если только, в стихи. Больше всего это похоже на оргазм ума + души, при этом включается нечто третье, приумножая удовольствие, и подарить его конечно может какая либо личность. Понятно что у всех будет вопрос какая ? Та- в кой больше жизни. И для этого порою совершенно нет надобности быть рядом с такой личностью. Я это к тому что, личность лишь проводник, сама Жизнь со всеми ее поворотами постоянно предлагает это чувство каждому. Доверившись этому предложению, вдруг обнаруживается, что такие личности встречаются чаще. Это не эзотерические выдумки, все это прямо сейчас, под носом у каждого.
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 16 дек 2014 00:56

kira писал(а):- так вот в этом и противоречие- одно дело-уже "познавшем суть" и совершенно другое дело "догадывающимся о ней"... тут приводится пример трех разных людей в одной куче ..

Обозначим отрезок прямой (x; y), где x - крайняя правая точка тупости, x-y - процесс прозрения, y - прозрение. Описание применимо ко всем состояниям объекта на отрезке x-y в угасающей пропорции.

При достаточной тренировке, объяснить можно что угодно и как угодно, и ещё и будет казаться правдоподобно (менее тренированным). Вопрос только в том, какой в этом смысл.
Аватара пользователя
Агрия
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 24 ноя 2011 01:31
Обучение магии, это:: магия - это жизнь
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Агрия » 16 дек 2014 01:04

Киборг писал(а):
kira писал(а):- так вот в этом и противоречие- одно дело-уже "познавшем суть" и совершенно другое дело "догадывающимся о ней"... тут приводится пример трех разных людей в одной куче ..

Обозначим отрезок прямой (x; y), где x - крайняя правая точка тупости, x-y - процесс прозрения, y - прозрение. Описание применимо ко всем состояниям объекта на отрезке x-y в угасающей пропорции.

При достаточной тренировке, объяснить можно что угодно и как угодно, и ещё и будет казаться правдоподобно (менее тренированным). Вопрос только в том, какой в этом смысл.

Штанга ;)
Уметь давать, чтобы быть
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 16 дек 2014 01:07

Агрия писал(а):Применимо, много лет в страданиях, море кровавых слез, и я как мне кажется приблизилась. Наверное сильно достало страдать))) Очень трудно себя оценивать, такая ли я вся из себя целостная, или нет. Но если говорить в плане личности, то кое какие сдвиги были. По ощущениям это типа "Ты владеешь миром, как будто, И не стоишь в нем ничего". Тут не в пафосе дело даже, мне например о таком трудно сказать простыми словами. То что при этом чувствуешь трудно засунуть в слова. В музыку если только, в стихи. Больше всего это похоже на оргазм ума + души, при этом включается нечто третье, приумножая удовольствие, и подарить его конечно может какая либо личность. Понятно что у всех будет вопрос какая ? Та- в кой больше жизни. И для этого порою совершенно нет надобности быть рядом с такой личностью. Я это к тому что, личность лишь проводник, сама Жизнь со всеми ее поворотами постоянно предлагает это чувство каждому. Доверившись этому предложению, вдруг обнаруживается, что такие личности встречаются чаще. Это не эзотерические выдумки, все это прямо сейчас, под носом у каждого.


Да. Соглашусь. Я даже близко не готова обсуждать подобные переживания, тем более оценивать себя насколько я продвинулась или нет...мне почему то кажется что это не важно, важно то что у тебя есть, то о чем писала Вера. И вообще, коли мы говорим о целостности, не всегда нужно обо всем говорить в слух, слова не помогают, а обесценивают. Полнота, сила-во многом для внутреннего пользования... а когда читаешь подобные тексты складывается впечатление что вот тебе рецепт- сделай- и все будет в шоколаде, вот тебе ответ, но...ответа нет для всех единого. Т.е. - это действительно только статья, только текст, интересный конечно.
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 20 дек 2014 17:16

Инфографика, которая отображает сущность прекрасного пола. тут
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 21 дек 2014 00:16

обучение магии Если женщина плачет. Памятка мужчинам
1. Первым делом, попытайтесь выяснить, чья это плачет женщина. Когда женщина чья-то, утешать ее небезопасно. Если женщина ничья, возьмите ее себе. Теперь, если она продолжит плакать, то будет совершенно понятно, что это от счастья.

2. Когда плачет ваша личная женщина, не оставляйте ее одну. А то вокруг все только и думают, что она ничья. Будьте к ней максимально близки и внимательны. Отойдите не дальше, чем на расстояние, где ее голос уже не будет слышен, и не выпускайте из виду – используйте бинокль.

3. Вопросы, которые нельзя задавать женщинам в слезах:
«Чего ты хочешь?»
«Кто виноват?»
«Что делать?»
Ответ на первый вопрос больно ударит по кошельку, а на два последних – по самолюбию.

4. В ответ на женские слезы не надо никуда бежать. Не надо никого спасать. Не надо никого наказывать. Обязательно окажется, что спасать и наказывать надо было совершенно наоборот.

5. Практика дарить печальным женщинам подарки – порочна. Лучше подайте пачку носовых платочков. Запомните, подарки надо дарить только веселым женщинам. Так вырабатывается полезный условный рефлекс и установка на приятный характер.

6. Если вы соблюдали все вышеперечисленные правила, а женщина продолжает плакать при вас и не уходит к другому, значит, она действительно нуждается в вашем утешении. Продемонстрируйте ей грустное, но заинтересованное лицо. Для этого придется отложить бинокль и подойти поближе.

7. Необязательно прислушиваться к тому, что говорит рыдающая женщина. Главное – это вздыхать в паузах и ласково приобнимать между ними.

8. Фигурой высшего пилотажа будет являться вовремя пущенная по небритой щеке слеза. В этот момент женщина забывает о собственных неприятностях и начинает испуганно утешать вас.

обучение магии Если плачет мужчина. Памятка женщинам.
1. Постарайтесь быть тактичной. Сделайте вид, что не заметили сдержанных мужских рыданий.

2. Если рыдания недостаточно сдержанны – похлопайте мужчину по плечу со словами «Ну, ну!»

3. Если мужчина продолжает плакать, проверьте его памперс и дайте грудь.
Maria
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 авг 2014 21:57
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Maria » 22 дек 2014 12:55

Киборг писал(а): Если женщина плачет. Памятка мужчинам.

Если плачет мужчина. Памятка женщинам.


Посмеялась. Спасибо, Киборг)
Аватара пользователя
Mistik
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 апр 2012 01:52
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Mistik » 04 янв 2015 23:00

phpBB [youtube]

"Любить - значит страдать,
Чтобы не страдать, надо не любить.
Но тогда будешь страдать от того, что не любишь.
Поэтому любить - значит страдать.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 05 янв 2015 01:09

Ну вот, написали, что женская логика, а на самом деле эталон логичности. Я бы наверное впал в ступор на какой-то из итераций, а она всё додумала до конца.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей