Вода

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 дек 2014 09:46

В общем в моем случае выводы таковы - есть в крови некие жиры - которые были созданы технически - какие то чуждые организму жиры которые были эмульгированы и я их ел довольно много и часто (мороженое видимо и пластмассовые тортики :) ) так вот они через мембраны проникают но тело что с ними делать не знает, они вообще никуда не годны. и они накопились. возможно мне надо спирта в крови много чтобы они растворились. (это я сейчас придумал но не ощущаю это бестолковой идеей), а так вот мне видится что есть особая вода которая с этим взаимодействует ну или она может запустить какие то механизмы которые все это устранят.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 дек 2014 15:03

Я понял.. Ты говоришь о трансжирах (гидрированный жир) то, что на этикетках чаще всего обозначается как маргарин. Тело начинает строить себя из этой дряни, и это проблема. Всё равно что строить здание из некачественного кирпича.
Но мы знаем, что клетка в среднем живет не более 11 месяцев. Поэтому нужно телу просто дать правильные строительный материал, и оно за пару лет перестроит себя из "качественного кирпича". Собственно поэтому тебя и тянет на "рыбий жир", так как в нём полно правильного строительного материала. Он также есть в льняном и оливковом масле.

По моим ощущениям, ускоряет процесс очистки тела от транс-жиров, баня и голод. Сыроедение действует также плодотворно как и голод, так как там потребление жира сведено к минимуму. Чистая вода здесь на мой взгляд является катализатором этого процесса. Лучше всего подходит вода с нулевой или естественной информационной составляющей.

обучение магии Какие продукты содержат трансжиры
1. Маргарины и «легкие» масла.
2. Почти все виды покупных майонезов и майонезоподобных соусов.
3. Фаст-фуд, и особенно промышленная картошечка-фри, в ней трансжиров процентов сорок от общего количества; попкорн.
4. Мясные и прочие полуфабрикаты, запанированные покупные изделия,
5. «Облегченные» сыры, сыры без холестерина или с пониженным содержанием холестерина, в которых часть или весь животный жир заменяют на растительный гидрогенизированный, растительные сливки.
6. Сухие концентраты супов, соусов, десертов, кремов, порошки для «забеливания» кофе и т.п.
7. Чипсы, вафли, крекеры, пончики, печенье и все их близкие и дальние родственники, покупные торты, конфеты. В кондитерских изделиях содержание трансжиров составляет от трети до половины от общего количества жира.
8. Магазинная выпечка, сдоба. К сожалению, даже хлеб, если выпечен на маргарине.

Как распознать наличие трансжиров в продукте?

1. Всегда внимательно изучаем этикетки как отечественных, так и импортных продуктов. Ключевые слова: «Трансжиры», «Trans Fats», «Trans fatty acids», «Trans», «гидрогенизированный (гидрированный) жир», «частично гидрогенизированное растительное масло», «твердое растительное масло». К сожалению, производители изобретают все новые и новые способы маскировки, поэтому мне ничего не остается делать, кроме как закончить этот пункт троеточием: ...

2. Жидкие растительные масла трансжиров не содержат. Если перед нами, к примеру, баночка с маркировкой «легкое» масло, или брусочек сыра без холестерина, а в составе этих продуктов открытым текстом трансжиры не прописаны, зато прописано растительное масло, смекаем: не течет, держит форму – содержит трансжиры. Есть ли тут со стороны производителя лукавство? Судите сами: с одной стороны, действительно, масло в составе продуктов не какое-то, а растительное. С другой стороны, это масло не простое, а подвергнутое для придания более твердой консистенции перевоплощению в трансжир. Нет нужды добавлять, что для гидрогенизации обычно используют наиболее дешевые и наименее ценные для здоровья виды растительных масел.

Взято отсюда.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 16 дек 2014 15:24

Зед писал(а):Но мы знаем, что клетка в среднем живет не более 11 месяцев.


я сомневаюсь в этом, но это не отменяет всего остального :)
я есть
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 16 дек 2014 19:18

olvo писал(а):
Зед писал(а):Но мы знаем, что клетка в среднем живет не более 11 месяцев.


я сомневаюсь в этом, но это не отменяет всего остального :)

Мне тоже интересно откуда инфа про 11 месяцев?
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 16 дек 2014 19:19

Хотя Olvo может и не интересно :)
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 16 дек 2014 19:45

Клетки крови - 120 дней
Лимфоциты - Более 1 года
Другие белые кровяные клетки - 10 часов
Тромбоциты - 10 дней
Костные клетки - 25-30 лет
Клетки мозга - Как у организма в целом
Клетки кишечника - 3-4 дня
Клетки печени - 500 дней
Клетки кожи - 19-34 дня
Сперматозоиды - 2-3 дня
Клетки желудка - 2 дня

google.ru
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 дек 2014 20:01

Вспомни сколько по времени у тебя зарастала твоя самая глубокая рана? Я говорю о среднем возрасте. Какие то клетки живут несколько часов, какие то годы. Но в целом получается 11 месяцев. Это похоже на статистику по средней зарплате по стране. :)

Мне эта инфа была дана очень давно, одним из моих первых учителей. Я это как водится проверил это на сколько смог, и затем взял в свою модель восприятия. Так как в целом это очень похоже на правду (хотя разные источники дают немного разную информацию). Среднее время жизни это 11 месяцев, в него укладывается подавляющее большинство клеток. За 7 лет, тело человека перерождается полностью.

Хотя современная наука отрицает перерождение клеток мозга, потому что иначе встанет очень большой вопрос относительно работы мозга. То есть если нейроны обновляются то почему человек всё помнит? Понятно, что это сразу ставит крест на теории материального состава человека.

Зед писал(а): Но мы знаем, что клетка в среднем живет не более 11 месяцев.


Идём и проверяем ещё раз. Вот первое что выдал Гугл, по моему запросу.

обучение магии Сколько живут клетки
У большинства многофункциональных клеток тоже есть свои самые главные задачи. Почему же они не живут так долго? Здесь природа всё рассчитала точно: чем короче век тех или иных клеток, тем быстрее они обновляются. Кожный эпидермис, например, обновляется через 1—2 недели. Это происходит за счёт специальных ростковых клеток, лежащих в нижнем клеточном слое. Молодые клетки постепенно поднимаются на поверхность, а через определённое время гибнут. Интересно, что, прекратив активное существование, клетки наружного слоя эпидермиса продолжают служить человеку. Они образуют роговые чешуйки, которые защищают кожу от повреждений.

Меньше всех в организме живут клетки кишечного эпителия — всего 1—2 дня. Но кишечник никогда не останется без эпителиального покрова. За день в нём замешается около 70 млрд клеток! Если подсчитать, то получится, что каждые 3— 4 дня у нас в животе образуется совершенно новый кишечник.

Довольно долго — больше года — живут клетки печени. За это время они совершают очень много полезного. Гораздо короче век эритроцитов — основных клеток крови. С момента их образования в красном костном мозге до момента гибели в селезёнке (её называют кладбищем эритроцитов) проходит примерно 3 месяца. Некоторые клетки крови живут ещё меньше. Тромбоциты, например, существуют не более 8—10 дней.
Сколько живут клетки организма
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Сообщение Зор » 16 дек 2014 20:23

Спасибо за инфу и тебе Зед и Безымянному, это очень интересно, я не задумывался об это раньше да и вообще как то не копал в эту сторону. Для меня тут есть над чем подумать, процесс питания тут тоже задействован, на прямую даже :?
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 10 май 2015 11:57

phpBB [youtube]

это она
я есть

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей