Размышления на тему стоит ли хвастаться и как это делать

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 15 июн 2015 20:45

Ну да, я кажется нашел свои ошибки.

1. Я думал, что действие, совершаемое в первую очередь на благо себе за счет ресурсов окружающих эгоистично (паразитно) по отношению к ним. На деле это так, если это приносит им вред. Если это нейтрально для них или в плюс тоже - то это не эгоизм.
2. Само понятие отъема энергии (ресурса) неприменимо в отношении веры в договор, т.к. верить люди всё равно во что-то будут, пусть тогда верят во что-то конструктивное.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 16 июн 2015 17:59

Киборг писал(а):1. Я думал, что действие, совершаемое в первую очередь на благо себе за счет ресурсов окружающих эгоистично (паразитно) по отношению к ним. На деле это так, если это приносит им вред. Если это нейтрально для них или в плюс тоже - то это не эгоизм.


Да! На самом деле ты не один такой. Этой мыслью пронизано всё современное общество. Это и есть паразитическая модель существования. Из неё следует что все выживают за счёт других. И если кому то живётся хорошо, значит от этого кому то стало плохо! Людям даже в голову придти не может, что можно получать блага и при этом никто не будет страдать. Тем более что от этого кто то другой также начнёт получать благо..

На этот счёт очень показательны попытки плюнуть в сторону Путина. Самый "весомый аргумент" в "минус" Путина то, что он богатеет. Человек сразу думает что он богатеет за чужой счёт, самые мнительные начинают думать что за их счёт. :) Они не могут даже предположить, что можно самому становиться богаче, и при этом делать благо для страны и для окружающих тебя людей.. В их паразитической модели, такое может быть только если горстка паразитов выживают за чужой счёт..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 17 июн 2015 14:42

Хм, не особо люблю политические разговоры, т.к. сам в политике не смыслю. Однако уже очень давно слежу за активностью в интернете одного очень известного в компьютерных кругах человека. Он долгое время жил и трудился в России. В свое время его работы очень сильно на меня повлияли, и его мнение заслуживает уважения, как мне кажется. Однако пару лет назад уехал он "за бугор". Сейчас он активно сравнивает жизнь там и тут. Вот некоторые из его постов:

"вообще-то проблема в том, что в россии все больше и больше людей опасаются высказывать свои политические взгляды и ситуация как при гитлере, описанная в мемуарах многих немцев. кстати, при сталине мнения высказывались открыто. было много недовольных как на местах, так и во власти. высказанное мнение могло стоить жизни, но их все-таки высказывали. в качестве неоспоримых доказательств можно привести литературные произведения тех лет, где местами открыто стебались над властью. при гитлере же несогласные молчали в тряпочку и даже на кухне не открывали рта, что сейчас и наблюдается в рф. с чем вас и поздравляю. "

"БП>Беспредел был при Борисе Николаевиче. Николай, то должен помнить, как оно было,
я помню. и меня все устраивало. странно, да? а при путине был вынужден бежать из страны со свистом навозной пули. если лично вас это не коснулось, то считайте что вам повезло.

БП> Но вот что важно — Путин, какой он есть, гораздо лучше того же Бориса Николаевича, или, скажем Барака Хусейна.
ебн был у руля страны в трудное для страны время, но отчетливые признаки стабилизации ситуации начались именно при ебн. при путине же сплошные техногенные катастрофы. сэс ликвидировали при путине. следующая катастрофа не за горами. с чем вас и поздравляю.

БП> Так что тут, в России, всех устраивает статус-кво.
а вы откуда знаете? вы всех спрашивали? или мне искать цифры что за последние годы правления путина из страны утекло больше народа чем за все время правления ебн."
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 17 июн 2015 14:48

так мы не поняли ты за путина или против?
если против то почему ты не стоишь с вилами у кремлевской стены?
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 17 июн 2015 19:29

olvo писал(а):так мы не поняли ты за путина или против?
если против то почему ты не стоишь с вилами у кремлевской стены?

Есть такое понятие как эффективность действий. И быть против или за кого-то - это идеология, а не разумность. Может быть конечно конкретное ощущение неприязни к кому-то или чему-то, но оно обычно к тому, кто приносит мне вред.

nonamed писал(а):Хм, не особо люблю политические разговоры, т.к. сам в политике не смыслю.

Политика ничем не отличается от какой-либо другой области познания в плане того, что в ней также, как и везде, полное понимание вопроса - это полное, а не отрывочное, знание всех фактов. Но т.к. стезя политиков - это создание образов (лжи, искажений), то поэтому у людей, говорящих о политике, уровень неадеквата высок как нигде.

Подобные разговоры, как в этих отрывках, лично для меня ни о чём - я не вижу информации, на основе которой можно сделать какие-то железобетонные выводы, и соответственно вижу только мнения людей.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей