Флуд на тему, магической терминологии

Данный форум посвящён тонко материальной психологии. Все что касается, самосовершенствования, работы над собой, непознанное и загадочное, оккультизм, йога, мистика, эзотерика, даоские и ведические практики. Вы всегда сможете получить здесь развёрнутый и грамотный ответ.

Модератор: Z

Правила форума
Будь осознан, это магический форум.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 20 фев 2015 13:27

olvo, использование запятых в тексте - это теория или практика? Облегчают ли они понимание написанного текста? Или запятые - это от лукавого?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 20 фев 2015 13:51

Adamovna писал(а):olvo, использование запятых в тексте - это теория или практика? Облегчают ли они понимание написанного текста? Или запятые - это от лукавого?


я ничего про запятые на знаю, напомни мне зачем они нужны?
я есть
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 20 фев 2015 14:25

olvo писал(а):
Adamovna писал(а):olvo, использование запятых в тексте - это теория или практика? Облегчают ли они понимание написанного текста? Или запятые - это от лукавого?


я ничего про запятые на знаю,

То есть в твоей теории их нет. Ну, почти нет :) Как следствие, почти нет и на практике. Ок.

olvo писал(а): напомни мне зачем они нужны?

Да низачем скорее всего. В школе много всякого лишнего рассказывали.

Раньше и букв-то было вон сколько! :) Хорошо, что поубирали половину. И падежи бы убрать, оставить парочку. Для особых случаев.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 20 фев 2015 14:45

Adamovna писал(а):
olvo писал(а):
Adamovna писал(а):olvo, использование запятых в тексте - это теория или практика? Облегчают ли они понимание написанного текста? Или запятые - это от лукавого?


я ничего про запятые на знаю,

То есть в твоей теории их нет. Ну, почти нет :) Как следствие, почти нет и на практике. Ок.

olvo писал(а): напомни мне зачем они нужны?

Да низачем скорее всего. В школе много всякого лишнего рассказывали.



в разговорной речи ты требуешь чтобы собеседник из кармана доставал табличку с запятой? так тебе не понятно?

вы посмотрите на себя - вы все недовольны тем что я написал - кто содержанием кто формой кто способами пунктуации - смех да и только - мало недовольства - все вы создали действия на его основе :)
если вы создаете пространство для творчества - в нем не должно быть ограничений. вы же создаете пространства для усиления своей тупости :) под разными предлогами
я есть
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 20 фев 2015 15:11

olvo писал(а):в разговорной речи ты требуешь чтобы собеседник из кармана доставал табличку с запятой?

В письменной речи средств выражения гораздо меньше, чем в разговорной. Очень хочется не растерять их совсем.

olvo писал(а):вы посмотрите на себя - вы все недовольны тем что я написал

1. Всегда есть вероятность, что идея встретит не только единогласную поддержку и овации. Читатели не оправдали твоих ожиданий. Читатели не знали о них.
2. Все хотят, чтобы прежде всего изменились окружающие.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 20 фев 2015 15:16

Вообще, речь долго шла о теории и практике. Что важнее. Что из чего проистекает.
Твою мысль, что практика важнее, многие поняли. Поняли, что это твоя точка зрения.
И попросили уточнений.
Твои уточнения: "ну это же и так понятно, что тут уточнять!"
Ок, понятно. Больше вопросов нет.
Последний раз редактировалось Adamovna 20 фев 2015 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 фев 2015 17:04

olvo писал(а):если вы создаете пространство для творчества - в нем не должно быть ограничений.
Ну вот например я создаю творческий кружок для детей. Я должен им запретить бить друг друга на уроках, или позволить им такое выражение творчества?
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 20 фев 2015 17:26

Я не знаю как до тебя донести ответ.
я есть
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 20 фев 2015 19:03

olvo писал(а):вы посмотрите на себя - вы все недовольны тем что я написал - кто содержанием кто формой кто способами пунктуации - смех да и только

А ты доволен тем что написали остальные? :) Почему это не кажется тебе смешным?


если вы создаете пространство для творчества - в нем не должно быть ограничений. вы же создаете пространства для усиления своей тупости :) под разными предлогами


Мы живём в конечном мире. И даже творчество в нём не возможно без ограничений. Именно об этом тебе ребята и хотят сказать.. .

Приглядись внимательно к тому, что предлагаешь ты. И сможешь увидеть, что ты убираешь ограничения только для того, что бы поставить свои.. Просто ты это не воспринимаешь как ограничение.. .
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 20 фев 2015 19:22

У меня просьба к оформлению терминов. Определяйте их через взаимосвязь других терминов, а не через аллегории, если это возможно. Чем точнее подбор терминов и взаимосвязей между ними, тем лучше. Аллегории становятся понятны в полной мере только тогда, когда мы уже познали сам объект описания.

Вернуться в «Форум о работе психики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей