Начальные упражнения

Технологии, используемые различными магами, технологии древних цивилизаций (таких как Атлантида), народные и современные методы очистки тела, и обретения здоровья как физического так и духовного, а также ваши собственные находки, догадки и разработки. Можно найти в этой части нашего эзотрического форума.

Модератор: Z

Правила форума
Делясь информацией, Вы освобождаете в себе место для новой информации. Осознай себя.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 16 фев 2011 22:19

интересно, как у других, пишите плз!

С утра точку делала после часового рейки
Делать проще, взгляд не отрывен, с вниманием тяжелее, навязалась мысль, пару раз удавалось достичь полной тишины, моргания гораздо реже чем накануне или после труд.дня, моргания тоже странные - наполовину глаза, на каком то моменте как будто в сон стала проваливаться, усилием не закрыла глаза...(пару раз видела черное свечение вокруг точки, интересный эффект, на белом листе- свечение было ярко белым)
Не понимаю-кругов вообще не вижу, после практики специально вглядывалась в монитор-нашла только один нижний левый еле видный....может их ярче сделать? или солнечный день за окном...
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 21 фев 2011 11:20

я делаю практику до тех пор, пока не появится твердое ощущение что теперь "меня ничто не остановит", не отвлекет и не утащит) в среднем минут 15-20 наверное..) иногда больше.
при этом как и говорил Zemius, я просто вгрызаюсь, врезаюсь в неё взглядом. и мне это пока очень сложно контролировать. точнее сказать я об этом знаю, это вижу, но пока не меняю.) не совсем понимаю как.
после практики аджна в четком ян-режиме. это и обычные люди чувствуют, не говоря уже о людях с развитой чувствительностью. (даже взгляд изподлобья становится :D)
восприятие точки во время практики меняется несколько раз. например черный фон становится "глухим", гораздо более черным чтоли. точка "загорается" и по ощущению сама притягивает взгляд.
или начинает прыгать..) "перефокусировка", когда начинаешь замечать что меняется "главная" фокусировка с одного глаза на другой. либо просто глаза начинают играть фокусировкой чтобы как-то занять себя.
в одно время я даже черпал силы для концентрации из этой точки) 4 круга вокруг точки пропадают довольно быстро. раньше вообще не знал о их существовании пока не поигрался с яркостью/контрастностью на мониторе.

воспринимаю это всё как попытки свергнуть меня с горы концентрации) не борюсь, не меняю, не заморачиваюсь) просто продолжаю концентрацию.
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 21 фев 2011 20:14

много не понятного но не об этом)
а что с ВД? и как с морганием??
у меня глаза как будто стеклянные становятся теперь, моргания редкие, и я их нечувствую...иногда глаза просто хотят закрыться и поспать))
а ВД никак не останавливается дольше чем на десяток секунд(

кстати круги в солнечной комнате вообще не заметны
Аватара пользователя
Вастлер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 янв 2011 00:24
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Вастлер » 22 фев 2011 00:21

вд лишь изредка возникает. он преобретает свойство исчерпывать себя..)
да, он всплывает, подумает о чем нужно и также незаметно уходит.) ну это в процессе практики. сначала бунтует, это нормально считаю)
моргание актуально "до первой слезы") я делаю практику первый раз быстро.. минут пять. до первой волны моргания, пересиживаю ёё, немного жду, и даже немного сам провоцирую (прикрываю глаза), пока не побегут слезы..) после этого закрываю глаза и сижу несколько секунд с силой зажмурившись)) (получается само)
после этого могу сидеть сколько угодно долго..) да, накатывает.. но держаться намного проще.. всего замечаю сильных до 6-7 подобных наплывов в течении практики. потом пропадают.
Мы можем то во что мы верим.
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 22 фев 2011 08:56

какже все индивидуально, с глазами
а мне видимо нужно начать медитировать для тренировки остановки вд...чтобы во время концентрации мозг не жевал ничего
можешь что посоветовать?
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 фев 2011 15:29

Могу и уже посоветовал, это Медитация на точку.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Zelistrata
Сообщения: 2793
Зарегистрирован: 12 дек 2010 22:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Сообщение Zelistrata » 26 фев 2011 21:39

:D
сниться скоро будет!!!
яж про иные практики ему, но если она одна необходимая и достаточная....ну не знаю
она внимание тренирует
а вд мне проще останавливать при полном релаксе и с закрытыми глазами............
видимо мало наработки еще с точенькой
Аватара пользователя
voron
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 фев 2011 14:11
Контактная информация:

Сообщение voron » 10 мар 2011 17:51

Год уже занимаюсь магическими практиками и не думал, что с медитацией на точку возникнут сложности, но они были))) Дважды моргнул, ВД периодически проскакивал, круги на фоне тоже появлялись время от времени и выдержки едва хватило для завершения практики. А в какой-то момент просто огромных усилий потребовалось, чтобы сфокусироваться - вот две точки и все...кое как, с трудом сфокусировал в одну, потом все ровно пошло. Можно, конечно сказать, что был уставший после рабочего дня и т.д., но здесь работа другого плана, на практику сильно не влияет. Так что сделал вывод, что эта практика реально важна и помогает помимо основной цели выявить и другие личные промахи и недочеты.

Спасибо, Zemius !
Когда ветви дерева собираются достич небес, его корни должны достич преисподней...
Аватара пользователя
Зор
Филантроп
Филантроп
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 30 май 2013 10:40
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 542 раза
Контактная информация:

Re: Начальные упражнения

Сообщение Зор » 14 сен 2017 21:08

В последнее время начал налегать на точку, и что то начала побаливать голова в районе лба, с прострелами по всей голове, это странно , потому, что голова у меня никогда не болела, даже в самые тяжелые времена)) Может кто что посоветует, может у кого такое же было!?? :hi:
«Кто думает: «Я ― это одно, а он ― другое», тот не знает»
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Re: Начальные упражнения

Сообщение Z » 12 окт 2017 16:48

Это нормально.. Активация аджны..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Технологии и личные наработки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость