Мелкие вопросы про социум

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 23 май 2015 20:51

Это куда он делся? :)
Ну а на деле весьма верный подход-то.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 май 2015 20:57

nonamed писал(а):У новых видящих от ученика требовалось лишь одно - по собственной воли придти в дом нагваля.

Ну Кастанеду вроде как обманывали постоянно, но ему прямым текстом об этом говорили - он почему-то не уходил. То есть он был сам "обманываться рад".

Имхо, сколько людей, столько и взглядов на жизнь, причем возможно, что частично или полностью подтвержденных опытом. Совместить их все - нет у нас такой технологии, и такого общего желания как правило. Каждый на своей колокольне.

olvo писал(а):Ну чтобы этого не испытывать ты должен утверждать и самое главное выполнять что никто не в праве влиять против воли. Причем не так что ты об этом как бы говоришь и в уме при случае допускаешь :) ментальность должна быть такой.

По идее, чтобы этого не испытывать, нужно быть всецело сознательным во всех сферах своего существа. Получить полный контроль над всеми механизмами. Иначе кто-то да поселится.

А вообще, я ведь не знаю, кто что в праве или нет. Мне не нравятся люди-паразиты, но вряд ли я могу утверждать, что они не имеют права существовать (в текущем виде). Так как это уже нарушение свободы воли человека быть кем он хочет. Я могу защищаться или как-то реагировать, но вряд ли - отрицать право на существование феномена в принципе.

То есть я могу принципы иметь только относительно себя.

nonamed писал(а):Ну а на деле весьма верный подход-то.

Кажется, что в принципе да верный, реалистичный. Но есть какой-то "голос против", нежелание человека рассматривать как деграданта, который стал больше механизмом, чем человеком, и обращаться к нему стало эффективнее через автоматику. Хочется видеть во всех "голос разума", или хотя бы воображать, что он есть.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 23 май 2015 23:06

Верный в том плане, что когда человек не осознает своего желания, то его надобно толкать :) Он потом еще спасибо за подзатыльники тебе скажет. Как ребенок своим родителям.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 23 май 2015 23:50

И будет этот "ребенок" висеть у тебя на шее. Ты таким толканием прививаешь ему мысль, что можно жить безответственно. А это в принципе нельзя сделать. Ответственность всегда есть, можно только попытаться её игнорировать.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 июн 2015 21:29

Сейчас я вижу у женщин такой момент, что их желания расходятся с их мнениями о том, что им надо делать. Почему-то у женщин это особенно явно, у мужчин нету такой очевидной дыры. И я вроде вижу желания, делаю что-то с учетом их, а потом оказывается, что человек думает, что это не нужно было делать, её личность как бы против. В этом случае действительно решает подход описанный nonamed. Я не вижу самостоятельности у женщины и какой-либо предпосылки к ней. Она как бы возможна, но нежелательна. Хотя им хочется так думать. Мужика же приучать к несамостоятельности губительно для него, хотя тоже наверное есть варианты.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 28 июн 2015 21:38

просто у тебя болталка и думалка включены в одну и туже розетку а у барышень в разные вот и все :) барышни кстати считают что если они о чем то поговорили то это уже дело им не нужно потом ударять по рукам как мальчикам. ну то есть если она при тебе вслух о чем то рассуждала - скорее всего это и был призыв к действию :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 июн 2015 21:44

olvo писал(а):просто у тебя болталка и думалка включены в одну и туже розетку а у барышень в разные вот и все :)

Так речь о том, что и болталка и думалка говорят одно, а желание совсем другое и оно считывается всем, чем только можно считать. Обычный барьер воспитания.

olvo писал(а):барышни кстати считают что если они о чем то поговорили то это уже дело им не нужно потом ударять по рукам как мальчикам. ну то есть если она при тебе вслух о чем то рассуждала - скорее всего это и был призыв к действию :)

Я замечаю такой феномен, что через женщину часто глаголит истина, но она сама это не осознает - в обход сознания.
Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 28 июн 2015 21:49

вот кстати по отр сейчас идет солярис - офигенское кино. так вот всем советую посмотреть ибо мы все - каждый из нас на солярисе - причем с рождения.

** я люблю ее. которую? эту или ту в ракете?

там все в этом фильме - все что вы тут пишете :)
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 28 июн 2015 22:37

Хз, я смотрел, ничего особо интересного не увидел. Наверное я всё неправильно воспринимал. :-)
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 14 июл 2015 21:36

Почему существует такое понятие, как измена? Я имею ввиду не предательство или ложь, а секс с другим человеком, нежели с тем, с кем у тебя какие-либо отношения. (Здесь не сказано, что количество отношений равно единице.) Что в этом плохого?

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость