Мелкие вопросы про социум

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
olvo
Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 01 ноя 2010 15:01
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 52 раза
Контактная информация:

Сообщение olvo » 14 июл 2015 21:51

это бабы тебе внушили что это плохо, так то нормально :) вон и платон был не против.
я есть
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 19 июл 2015 14:17

В общем ревность - это на самом деле механизм, компенсирующий несовершенство социума, его повышенную агрессивность. В идеальном мире, где все друг друга любят, ревность не нужна. В нашем мире сексуальная игра слабо связана с дружбой, а больше со статусом, завоеванием, подчинением. Отсюда же слово "поиметь" кого-либо.

Но я говорю про ревность, как программу поведения, а не эмоциональные последствия её. То есть можно написать свою осознанную псевдоревность и использовать её в социуме. Зачем это? Потому что без реализации в социуме мы просто будем блаженными придурками в глазах окружающих и ничего не сможем в нем сделать, а проблем будет выше крыши.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 23 авг 2015 07:57

nonamed писал(а): У новых видящих от ученика требовалось лишь одно - по собственной воли придти в дом нагваля.


Ну это ты пожалуй загнул.. Насколько я помню у Дона Хуана был сын алкоголик. Который очень часто приходил по собственной воле в его дом. Но ДХ так и не смог сделать его своим учеником.
Сам ДХ так же говорил о "знаках Духа", относительно того или иного ученика. По сути он говорил о готовности Духа ученика следовать за нагвалем.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 09 янв 2012 00:10
Благодарил (а): 250 раз
Поблагодарили: 200 раз

Сообщение Ника » 23 авг 2015 12:30

У меня вопрос. Что делать если нужно срочно помочь человеку, который получил алкогольное отравление?
Я сдвигала внимание на манипуру и как мне показалось усилила тем самым рвоту, и у самой желудок начал ныть. Когда уже пошла интоксикация впоследствии просто держала на анахате, потому как по моим ощущениям человека стало уносить в состояние похожее на смерть. Мне пришлось таки ставить капельнецу, чтобы справиться. Вообщем чем можно в таких случаях помочь? Не прибегая к медикаментам?
Обстоятельства вокруг нас-зеркало нашего мировоззрения...
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 23 авг 2015 13:19

Который очень часто приходил по собственной воле в его дом.


К нему в дом ни его сын, ни его внук (а именно он любил выпить) не приходили. Дон Хуан бывал у них частенько, и постоянно склонял их придти к нему в дом "поесть пейот". По сути, он и хотел добиться от них согласия. Да и саму фразу ты воспринял уж слишком буквально.

о готовности Духа ученика


В терминах Дона Хуана дух един и неделим. Это абстрактная сила, она никому конкретно не принадлежит. Так что знак указывал лишь на то, что конкретный ученик может быть встроен в группу конкретного нагваля. Но выбор всегда был за учеником.
Аватара пользователя
nonamed
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 17 апр 2013 13:17
Обучение магии, это:: Один из возможных способов познавать окружающий мир.
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Контактная информация:

Сообщение nonamed » 23 авг 2015 17:37

У меня вопрос.

Ну, если уж смещать, то стоило сместить в Муладхару и добавить огонька. Потому можно было прокачать человеку позвоночник и выдать воды. Если интересует целительство не отходя от кассы, то стоит изучить славянские буквы на предмет целительных аспектов. Имхо :)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 26 авг 2015 20:35

Дивья писал(а):У меня вопрос. Что делать если нужно срочно помочь человеку, который получил алкогольное отравление?


1. Нужно промыть желудок водой. Пить воду и вызывать рвоту. Без этого активация манипуры и огня может только усугубить процесс. Так как ускорит всасывание токсинов.
2. Работать с телом и кровью. Так как яда уже нет в желудке, но он попал в кишечник и кровь. Следовательно нужно помогать печени (стихия вода) и при сильных отравлениях ещё и почкам (стихия огонь).
При алкогольных отравлениях лучше начинать работать с водой.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 06 сен 2015 12:17

Киборг писал(а):Почему существует такое понятие, как измена? Я имею ввиду не предательство или ложь, а секс с другим человеком, нежели с тем, с кем у тебя какие-либо отношения. (Здесь не сказано, что количество отношений равно единице.) Что в этом плохого?

ИМХО:Стало интересно, попыталась понять на себе: у моего отца, брата и племянника голубые глаза. У меня всегда были с мужчины с разным вариантом глаз от голубого до стального, специально так не выбирала. Причем начинала встречаться с понравившимися мужчинами с разными глазами, но в процессе через некоторое время всегда происходил "естественный" отбор и с карими всегда отсеивались сами. При длительном общении чувствовалось не совпадение глубинных алгоритмов поведения, мы плохо понимали друг друга. С голубо-серыми глазами наоборот всегда было чувствование на уровне образов и слова часто были не нужны, проходила сонастройка и внутренняя частота совпадала. Вначале думала ,что образ отца так влияет, но мои мужчины внешне,кроме цвета глаз, вообще не похожи на моего отца. Все дело в генетике, в той инфе что мне передал мой отец и я интуитивно уже была "заточена" под определенных мужчин для продолжения рода. Я не знаю как раньше на уровне одного рода воспринималась измена, но сейчас измена для меня означает, то что изменивший мне мужчина со мной уже не будет, так как он внесет в меня "чуждую" мне энергетику другой женщины и этим разрушит мою целостность, частоту. По этому определить длительно женатого мужчину можно легко, не заглядывая в паспорт, на нем как бы "печать" другой женщины и это сразу отталкивает. Он может заигрывать с тобой, но чувствуя чужое присутствие и секс с ним становится с легким отвращением, не приятен. По этому если женщина разрешает своему мужчине секс с другими, то это означает её нечувствительность к привнесению в неё другой энергетики. По этому многоженство так плохо воспринимается частью женщин и дело тут не только в их "не правильном" воспитании, а в не желании пачкаться об других. По этому проще отказаться от мужчины, чем добровольно быть 5 женой в гареме.
По этому так же говорят: не питаться падалью, накрывать на ночь любую еду, не подбирать чужие объедки, так как если еда уже надкушена другими, то ими уже привнесено в неё изменение и ты питаясь этим "пачкаешь" себя.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 06 сен 2015 12:47

Ну на деле у подавляющей части людей ревность формирует чувство собственности, то есть функция эго отстаивать своё. То есть ты считаешь человека своим придатком, а если они соизволил что-то сделать не так, как тебе хочется, то надо его или замочить, или по крайней мере сильно обидеться на него. А какие-то частные случаи энергетики или еще чего-то - это уже вопрос второй, и по ним всегда можно договориться.
Я просто очень сомневаюсь, что в таких примитивных алгоритмах поведения заключен какой-то скрытый смысл. Типа природа или подсознание заботится о чистоте людей, заставляя их быть агрессивными.
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 06 сен 2015 13:06

Киборг писал(а):... Типа природа или подсознание заботится о чистоте людей, заставляя их быть агрессивными.

Почему только агрессия? У меня например срабатывает "фу,какая гадость, отойди брось каку"

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя