Папский аббат: Русский народ является самым древним..

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 27 апр 2015 13:53

kira писал(а):...но я же уже на этот вопрос Выше ответила..Мой ответ не устраивает?
Почему нельзя перескочить с языка на народ? Неужели народ и язык не связаны друг с другом, это разные понятия? я имею в виду не абстрактный язык, а с привязкой к народу, на нем говорящему..

Не устраивает. Это было рассуждение о восточных языках. А не о причине перехода в повествовании с одних терминов на другие.

Если мы говорим о языках - то говорим о языках. А не о народе - у народа есть множество других многогранных составляющих.
На испанском говорят в Испании и в Южной Америке. И на французском - во Франиции и в африканских странах. Язык один, но народы на них говорят разные. (просто как пример, без привязки к праязыку).
Если для вас народ и язык - одно и то же, то дальнейшие уточнения бессмыссленны.

Именно из-за таких вольных перескакиваний мы и получили квест.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2015 14:05

Хорошо. Есть язык - русский, пишется на кирилице. Есть урду- пишется арабицей. На кирилице говорят славянские народы, на урду -Пакистан и часть Индии. Так вот я лишь хотела спросить почему решили что кирилица ближе к пра-языку, чем урду к пра-языку. Почему народы, избравшие кирилицу ближе к пра-языку, чем народы избравшие арабскую вязь..Это как пример. Можно рассмотреть допустим тюркский язык, на нем больше народов говорят.
Если и после этого меня не помут, о чем это я , я правда, не знаю как еще говорить... :unknown: Привела пример Бактрии, Согдианы и Хорзема, потому что там не знали кирилическое письмо и язык этих народов был на основе тюркского языка, записывался арабицей, а не кирилицей, как сейчас татарский и башкирский например. Вот. Понятно или неочень? :oops:
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 27 апр 2015 14:11

Тигра писал(а):Вот эта ссылка приводится в подтверждении предположения следов


Как эта ссылка подтверждает ваше высказывание? Что там в ней такого? Почему вы приводите именно её? Там про Иран? Там про аккадскую письменность?
Почему именно эта ссылка?
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 27 апр 2015 14:13

То есть вопрос:
kira писал(а): почему решили что кирилица ближе к пра-языку, чем урду к пра-языку.
... или тюркский язык...

Кириллица - не язык. Это набор символов, обозначающих звуки и звукосочетания.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2015 14:17

Так я в курсе, что кирилица не язык...я и говорю почему народ избравший кирилицу ближе к пониманию пра-языка, чем народ избравший арабику (арабское письмо)?
Я могу посметь попросить именно на этот вопрос ответить мне , что бы я уже не выносила никому мозг?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 27 апр 2015 14:19

kira писал(а):Так вот я лишь хотела спросить почему решили что кирилица ближе к пра-языку, чем урду к пра-языку. Почему народы, избравшие кирилицу ближе к пра-языку, чем народы избравшие арабскую вязь..Это как пример. Можно рассмотреть допустим тюркский язык, на нем больше народов говорят.

Вам Зед первым постом на 6 странице популярно объяснил почему. Но вы были так увлечены потоком своих мыслей что просто не заметили.. Впрочем как и другие доводы.

Повторить или сами найдете?
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2015 14:27

Ну Тигра..вот это что ли:

"Да во многих языках, есть отголоски праязыка. И чем больше языков знаешь тем легче тебе выйти на этот пра язык. Но русский претендуют на право лидерства, даже не по тому что в нём больше этих отголосков. А потому что в нём есть поясняющие корни. И все слова с позиции русского могут поясняться.
Например столица Англии ЛонДон - лоно реки. Да есть эти остатки корней в английском, но смысла в этих словах для англичан нету. А для русских есть смысл.. Попробуйте найти такой пример в русском языке? Не ту такого. Такое можно видеть только в заимствованных из английского словах (но все знают, что слово это не родное), в родных русских словах такого нет."

Так почему претендует то? потому что в нем больше отголосков? так в урду тоже есть отголоски...просто мы с вами на урду не говорим и не можем эти отголоски распознать..То что есть отголоски в европейских языках руского- так я об этом уже писала почему, и тюркского языка есть отголоски в европейских языках, опять сейчас вспомню венгерский... И корни поясняющие есть, они не могут не быть..сейчас опять по кругу пойдем, вспомним готов, готский , глаголицу вспомним...Ну правда, почитайте же..Я уже так не могу, ребята правда, пожалейте меня :unknown: , я же не со зла, я же тоже за истину! ;)

Я правда, устала. Никого я не агитирую. Я не могу позволить себе считать что "русский народ самый древний" , не могу, слишком много, на мой взгляд несостыковок у этой версии. Я никого не призываю верить мне и не навязываю образы, я высказала свое мнение и пыталась его как можно ярче продемонстрировать- как сумела, если у меня это не получилось, ничего страшного. :)Пусть каждый сам разберется
Последний раз редактировалось kira 27 апр 2015 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 27 апр 2015 14:44

Мы ссылаемся на тех, кто вопрос изучал. В самом первом посте дается ссылка на текст аббата 17-го века. Можно с ним согласиться, можно не согласиться.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 27 апр 2015 14:47

С аббатом я уже согласилась, не помню на какой странице :)
Ой, извини- я согласилась не буквально, а в контексте ...в самом начале разговора , точнее я понимаю почему он это говорит о русских! :)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 27 апр 2015 18:33

kira писал(а):Так я в курсе, что кирилица не язык...я и говорю почему народ избравший кирилицу ближе к пониманию пра-языка, чем народ избравший арабику (арабское письмо)?
Я могу посметь попросить именно на этот вопрос ответить мне , что бы я уже не выносила никому мозг?


Я уже отвечал, но видно не понятно.
"Да во многих языках, есть отголоски праязыка. И чем больше языков знаешь тем легче тебе выйти на этот пра язык. Но русский претендуют на право лидерства, даже не по тому что в нём больше этих отголосков. А потому что в нём есть поясняющие корни. И все слова с позиции русского могут поясняться.


Всё дело в строении языка. В базовых корнях и правилах слово образования. Одни и те же корни мы находим в разных языках. Но только в русском языке эти корни имеют смысл. Корни поясняют друг друга и сохраняют ядро языка.
Пример с ЛонДон. Что такое Лон и что такое Дон англичанин никогда не поймет, он просто пользуется этими корнями и всё. Для него эти слова пустые, так же как для нас иностранные слова. То есть все языки белой расы укладываются в праязык (ты с этим уже согласилась), и для русских людей это укладывание понятно на уровне корней. На других языках корни праязыка не понятны, а на русском понятны. Отсюда и делается утверждение что русский язык ближе к праязыку. Причём процент перекрытия корней 80- 90%. У белой расы, корни всех слов читаются по-русски. И сохраняется именно структура языка, ядро языка тоже самое! Базовые первообразы на которых русский язык уверенно стоит. В других же языках мы видим лишь кусочки этого.

Теперь берём языки других рас. Ты предполагаешь, что там сходство с праязыком не меньше, а больше. Но если бы так было, там бы были похожие корни в большем количестве чем в русском. А значит более 80%. Тогда бы мы получили язык который на 60% имеет те же корни. И это было бы явно видно! Но мы этого не видим.

Давай пойдём дальше, и выдвигаем чисто механистическое предположение, что когда то праязык разделился на две части большая часть досталась скажем арабам, а меньшая часть славянам. Чисто механически можно это предположить.. Но только язык так не делится! Нельзя взять и перестать пользоваться скажем 40% слов. Всё равно будут пересечения, причём в больших количествах. И самое главное, ядро языка должно остаться целым! Опять таки мы этих пересечений не видим. Но отдельные сходства мы находим и там. Но это в большей степени идет как заимствование..

Да я не знаю не арабского не китайского языка. Но если я смотрю на птиц и нахожу у них много общего. Мне не нужно изучать крокодила, для того что бы понять что он нечто совсем другое.. Хотя если покопаться в его родословной то можно найти то что он дальний родственник курицы. Но в своей эволяции он явно пошёл в другую сторону. И теперь он далек от птичьего ядра. Хотя точно так же откладывает яйца..

Языки малых народов, которые проживали на территории Тартарии представляют больший интерес. Так как они лучше впитывают доминирующий язык. И там могли сохраниться достаточно большие куски праязыка..
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей