Папский аббат: Русский народ является самым древним..

Все что касается славянской культуры, традиций, мировоззрения, практик. Эзотерический форум это живое знание. Славянская культура это тоже живое знание, вне зависимости от количества лет.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 23 апр 2015 23:12

kira писал(а):Т. Е. Я это к тому , опять же - что мы пытаемся ответить на вопрос что первее-яйцо или курица...Я об этом...я не против славянского, я же писала именно о том, что не так все однозначно, лично для меня не однозначно...и не только для меня...Вы же должны понимать что "славянин" это не самоназвание народа, этот термин довольно поздний...сами народы себя называли по -другому...Я об этом предлагаю задуматься :)


Не, не, не.. подождите. Я нашел исторический документ и дал на него ссылку. Я не придумывал название.
Вы же почему то начали дискутировать про тюрский и татарский..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2015 23:22

Не надо радражаться если с Вами кто то не согласен. Я не могу согласиться с Вашим утверждением, этого достаточно?, не убедительны Ваши доводы.
Про татарский, еще раз -если не поняли-ЭТО БЫЛ ПРИМЕР.
Еще раз повторяю свою мысль. Я считаю что любой из живых языков имеет право претендовать на родство с "пра-языком" или Вы это станете отридцать?
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2015 23:36

Т.е. , как бы донести -эта Ваша цепочка имеет место быть, она не нова, я в самом начале и писала о том, что существуют приверженцы разных подходови у каждого свои доводы, но как подсказывает интуиция-истина где то по -середине...потому что, я уверена , что если начать досконально углублятьсяё например во французкий или арабский при этом еще быть арабом, то "буквы" арабского алфавита сообщат тоже самое что "буквы" русского...но для этого нужно родиться арабом и впитать эту культуру...поэтому, Коран , как говорят - совершенно по -другому воспринимается на русском..., я об этом хочу донести свою мысль..Любой живой язык имеет свою душу...соответственно близок к пра-языку....я об этом, и француз любящий и чувствующий свой язык так же способен через буквы понять и постичь суть мира...Или Вы это станете отридцать?
Последний раз редактировалось kira 23 апр 2015 23:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 23 апр 2015 23:55

И еще, извините конечно, а чем Вас метод для прагерманского языка то неустраивает???? Вы похоже плохо знаете про "про германские " народы.....поясню, например прусаки- это славянские племена, а любой кто хоть мало мальски знаком с историей Германии, знает что большая территория Германии-это прусские бывшие прусские территории...и культура тоже :hi: , и вообще так назывемые " германские племена" вообще покрыты тайной и мраком, кто такие и откуда...это сейчас для многих очень горячаяя тема :)
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 24 апр 2015 00:02

kira писал(а):.Любой живой язык имеет свою душу...соответственно близок к пра-языку....я об этом, и француз любящий и чувствующий свой язык так же способен через буквы понять и постичь суть мира...Или Вы это станете отридцать?

Я не отрицал это - я говорил про то, что один из языков ближе к праязыку. И соответственно через него понять проще. Разницу понимаете?

Насчет утверждений давайте еще раз - не нужно соглашаться с моими. Более того, вы не могли с ними согласиться так как их..не было!
Вы правда этого не заметили и приняли данные о книги которую я опубликовал за моё утверждение. Но ведь это вообще то ваша фантазия.

Я ведь ничего не утверждал сначала? Так ведь. Вам не понравилось высказывание прозвучавшее в книге.
Ведь такое было начало разговора?

Не поленитесь просмотрите цепочку.
Более того, я и на ваше первое высказывание ничего не отвечал, а только спросил а почему не другой вариант.

Зато вы постоянно что-то придумываете за меня..
Вы явно не со мной разговариваете :D
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 24 апр 2015 00:11

kira писал(а):И еще, извините конечно, а чем Вас метод для прагерманского языка то неустраивает???? Вы похоже плохо знаете про "про германские " народы.....поясню, например прусаки- это славянские племена, а любой кто хоть мало мальски знаком с историей Германии, знает что большая территория Германии-это прусские бывшие прусские территории...и культура тоже :hi: , и вообще так назывемые " германские племена" вообще покрыты тайной и мраком, кто такие и откуда...это сейчас для многих очень горячаяя тема :)


Вот перехожу я по вашей ссылке а там: И речь идёт не о единичных случаях, а о системном (тотальном) подходе, что говорит о заимствовании из древнего славянского (праславянского) языка в письменный татарский язык. И...?
Что я должен из этого понять? Что вы не внимательно прочитали ваш пример? Нафига вы тогда его даете?
Аватара пользователя
Кот
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 06 авг 2011 22:34
Обучение магии, это:: развитие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 96 раз
Контактная информация:

Сообщение Кот » 24 апр 2015 00:13

Давайте закончим беседу? Она бессмыслена..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 24 апр 2015 00:21

Ну знаете ли....в ссылке есть слова которые Вы так жаждали увидеть и все...
Я не согласно что есть язык, который ближе к пра-языку, чем любой другой....Вы утверждаете именно это и это Ваше утверждение действительно абсурдное и бессмысленное, потому что чтобы такое утвержтать нужно знать хотябы еще один язык в совершенстве что бы сравнить один с другим, иначе Ваше утверждение голословно
А статья и заголовок лично мне понравились, и я об этом писала, читайте цепочку :hi:
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 24 апр 2015 01:00

Меньше полемики и демагогии, больше фактов. То, что по большому счёту нихрена не известно в этой области, думаю и так должно быть понятно.

math-gods.jpeg
math-gods.jpeg (57.93 КБ) 550 просмотров
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 24 апр 2015 09:14

:), СПАСИБО ТЕБЕ ДРУГ! :rofl:

Вернуться в «Славянская культура»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей