Исправляется ли такое?

Эзотерик, или маг который бежит от социума, до реализации в нем, бежит от его уроков. Нужно не бежать от социума, а стараться быть в него включенным, при этом не становясь его рабом. Поэтому всё, что связано с социальной жизнью находится в этом подфоруме.

Модератор: Z

Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 апр 2015 17:15

Зара писал(а):откуда такой вывод? можешь обосновать на примере? чтобы не было ..воды ;-)

Ты неправильно понимаешь слово вода. Это не чужие непонятные, малоаргументированные, как кажется, мнения, и даже не чужие ошибочные мнения. Вода - это избыточность данных по отношению к информации. Когда одна простейшая мысль размазывается на десять страниц.

Зара писал(а):ты не пишешь, что у людей есть свобода выбора, есть воля изменить это программное обеспечение

Не пишу. Из этого ты делаешь вывод, что я подразумеваю, что её нет.
А я ведь ещё много о чём не пишу. Например, о влиянии фаз луны на агрессивное поведение человека.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 29 апр 2015 17:43

Киборг писал(а):Вода - это избыточность данных по отношению к информации. Когда одна простейшая мысль размазывается на десять страниц.

Да, согласна. Хотя для меня "вода"- это еще и отсутствие мысли как таковой) Если в твоих терминах- то одни "данные")
Задаю вопрос без приписки про воду)
Киборг писал(а): так как краем сознания считаешь, что у какого-либо явления может быть только одна причина

откуда такой вывод? можешь обосновать на примере?

Киборг писал(а):
Зара писал(а):ты не пишешь, что у людей есть свобода выбора, есть воля изменить это программное обеспечение

Не пишу. Из этого ты делаешь вывод, что я подразумеваю, что её нет.

Нет, я делаю вывод, что мне есть что сказать по поводу формирования восприятия у людей в нашей стране и в принципе, т.к. это актуальная для меня тема.
Аватара пользователя
Амонар
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 19 ноя 2010 20:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 131 раз
Контактная информация:

Сообщение Амонар » 29 апр 2015 17:51

Зара писал(а):откуда такой вывод? можешь обосновать на примере?

Твоя манера ответа подразумевала возражение. Это насколько я могу судить. Мне кажется, в этом мнении я был бы не одинок.

Если брать другие примеры, то это сплошь и рядом. Это базовое ментальное искажение человека. Возьми любые две противоречивые мысли в голове, и попробуй их совместить в одно комплексное умопостроение. Если получится, то посмотри, почему изначально казалось, будто бы этого сделать было нельзя. В большинстве случаев это получится сделать, так как в большинстве случаев противоречий просто нет.

Зара писал(а):Хотя для меня "вода"- это еще и отсутствие мысли как таковой) Если в твоих терминах- то одни "данные")

Одни данные - это вот: вапш0ьвпывьзфвьпщывтапштщваыытвацш.
В остальных случаях информация есть. :-)
Аватара пользователя
Халида

Сообщение Халида » 29 апр 2015 20:59

Зед писал(а):[... Первая реакция обычно у человека взрывная.. Но когда ты ему поясняешь что ты просто ответил ему в его стиле, он начинает понимать..

Несколько спорный способ из-за вышенаписанного, потому что в конце должна сложится цепочка с действиями: отзеркаливание, взрыв, пояснения, понимание, а после взрывной реакции может так случится, что пояснить уже не получится, а если получится и тебя все таки выслушают, то это не означает ,что после отзеркаливания поймут больше, а не обидятся и не перестанут общаться. С девушками это может не сработать.
Аватара пользователя
Рея
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 мар 2013 00:01
Обучение магии, это:: Познание себя, жизнь, путь
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Сообщение Рея » 30 апр 2015 01:00

Киборг писал(а):
Зара писал(а):откуда такой вывод? можешь обосновать на примере?

Твоя манера ответа подразумевала возражение. Это насколько я могу судить

Я не ожидала возражений..а дискуссия всегда возможна, для этого и форум (в том числе)
Киборг писал(а):Мне кажется, в этом мнении я был бы не одинок

а есть еще другие? ;)
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Сообщение Z » 30 апр 2015 11:56

Хатканари писал(а):Несколько спорный способ из-за вышенаписанного, потому что в конце должна сложится цепочка с действиями: отзеркаливание, взрыв, пояснения, понимание, а после взрывной реакции может так случится, что пояснить уже не получится, а если получится и тебя все таки выслушают, то это не означает ,что после отзеркаливания поймут больше, а не обидятся и не перестанут общаться. С девушками это может не сработать.


Дело не в девушках.. Этот способ не работает с теми людьми кто не привык думать о причинах ситуаций.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04 ноя 2010 16:07
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Исправляется ли такое?

Сообщение Дима » 30 апр 2015 17:41

Adamovna писал(а):Тут в одной из веток образовался сильно разветвленный диалог. Аудитория пыталась объяснить одному автору, что его манера изложения непонятна. Автор обвинял аудиторию в чем мог, но понятней не стал.

Как вести себя с подобными людьми?
Потому что встречаются среди коллег, родственников, знакомых и многие


Мне как-то обидно за автора, его смешали с какой-то родней и еще фиг знает кем. Может это был единичный случай? Или ты его очень хорошо знаешь и он ведет себя так постоянно?
А я вот думаю у автора когда он писал на форуме могло возникать сильное ощущение правильности и необходимости писать, он следовал этому и ощущал силу. И это действие было для него верным. Ну а то, что его никто не понял, так если идеи автора стоящие, то он думаю нашел тех кто их принял.
Аватара пользователя
Adamovna
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 дек 2010 10:36
Откуда: СПб
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 44 раза
Контактная информация:

Сообщение Adamovna » 30 апр 2015 18:00

Никто никого не смешивал.
Просто модель поведения похожая встречается не так уж редко.
А мы все в той или иной степени действуем по моделям, по образам и схемам. Некоторые из них осложняют жизнь и самому человеку, и окружающим, и понять что делать сложно. Вот и ищем себе помощи, если еще кому полезно окажется - то и хорошо.

По поводу конкретного автора, идей - там отдельная ветка, пожалуйста, все по тому поводу пишите в той ветке.
Здесь немного про другое.
Аватара пользователя
Z
Участник Клуба
Участник Клуба
Сообщения: 6543
Зарегистрирован: 26 июл 2009 08:48
Обучение магии, это:: Жизнь. Ты можешь это принять или это отрицать, но ты всё равно учишься. Быстро или медленно, твой выбор только в этом.
Откуда: Томск
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 479 раз
Контактная информация:

Исправляется ли такое?

Сообщение Z » 01 май 2015 04:47

Дима писал(а): А я вот думаю у автора когда он писал на форуме могло возникать сильное ощущение правильности и необходимости писать, он следовал этому и ощущал силу. И это действие было для него верным.


Так и было! Это действие образа. И увидеть себя со стороны, в такой момент очень сложно (если ты не умеешь выходить за образ). Даже когда тебе объяснят, это очень сложно увидеть.. Тот кто осуждает автора, тот ничего не понял.. Здесь главная задача увидеть такого автора в себе..

80% нацистов на Украине истинно верят в то, что они "творят благо" для своей страны. (я не в коем случае никого не сравниваю и не приравниваю). Так вот вопрос то на самом деле в том "как вытащить человека из образа". Здесь никто не кого не обсуждает, здесь речь совсем о другом.
Свет всегда светит и все освещает, научись принять его, и сам будешь свет..
Аватара пользователя
kira
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 07 сен 2014 18:50
Обучение магии, это:: Возможность глубже понять себя и мир вокруг, осознать свои возможности и не возможности (препятствия). Желание понять и познать всю эту красоту творения,
Научиться у нее учиться. :)
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Сообщение kira » 21 июн 2015 23:39

Недавно только заметила данный пост.
Да...я уж и забыла этого Папского :)
Очень внимательно все тут прочитала. Хорошо. Думайте дальше, Если что надумаете- пишите- мне интересно! Пишу абсолютно серьезно и искренне. Я действительно сожалею что так вот вышло все, ну не донесла, зато узнала что так вот тоже бывает. Со мной такое впервые.
Ближе к истине - Дима оказался...
Все остальные- как то чересчур техничны...это все не то...представьте что я вообще не в теме...образы там какие то " отзеркаливание - взрыв -пояснения -понимание" смех.. - для таких как я в "образе" - это все фигня какая то...это не остановит- Зед прав!.
Вам наверное часто будут встречаться такие люди... Нас много! , но мы не всегда такие! :)
Глупо конечно оправдываться.
А чувство вины- это выкинь, это точно лишне.. Если бы знали- какая я бываю замечательной! Совсем не змей-горынычь! (пирожки не люблю..можно черешню..)

Нет, это все- не верные рецепты. Думайте короче.

Вообще после всего - этого аббата.. интересные вещи произошли со мной, я почувствовала что мир един...я ощущала полную связь со всеми людьми и событиями в моей жизни, прямо в каждой ситуации, на улице, в магазине- связь и отклик- сумашедший! Я не ожидала такого! никогда такого не было...и это одно только стоит этой всей длинной дискуссии! Спасибо этому сайту. Я и впредь буду стараться поднимать рейтинг данного ресурса ;) (ШУТКА!)

Вообще, если что то интересно или есть ко мне вопросы- спрашивайте, не стесняйтесь, я не кусаюсь...точнее не до кушу, в смысле- я же не рядом сижу :) не бойтесь!- я далеко!
Если интересно, Зед- я стала все понимать вовсе не потому что ты меня отзеркалил, когда сказал что отвечаешь мне в той же манере, нет. ты тут не прав. Ничего в этот момент не видно. Я поняла себя, когда УСПОКОИЛАСЬ САМА. посидела в ванной и на спокойную голову решила все перечитать..И ВСЕ. То есть- сам человек пока себя не увидит, никто ему не поможет это сделать! А как это случается - не знаю..и что для этого нужно...желание понять наверное нужно и все. внимание нужно. о себе немного забыть нужно.

Вернуться в «Социум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей